资材招标公告(太钢集团临汾钢铁有限公司2025)



询价单号
9881
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-10T16:00
报价截至时间
2025-07-16T10:00

采购商名称:太钢集团临汾钢铁有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

9881

检修加工分公司6月份资材计划3



1.0



2025-08-14

询价条款

一、交货地址:上海市上海市宝山区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:检修加工分公司6月份资材计划3
四、技术条款:技术条款
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1. 在中华人民共和国境内注册,并有能力完成本项目全部内容的独立法人, 具备有效的营业执照, 自本采购文件发布之日前成立时间不少于2 个月。 2. 宝武集团、宝地资产未列入禁入名单的投标人。 3. 法定代表人、股东及高管不得是宝武集团在岗职工或在岗职工的近亲属 及特定关系人(宝武集团及下属各级子、分公司除外)。 4. 不接受报名、报价、澄清等 IP 地址相同的投标文件。 5. 本次招标不接受联合体投标。 6. 首次投标宝地资产及所属公司项目的投标人,报名时需在欧贝平台上传 加盖公章的营业执照复印件、开户许可证复印件、近三年业绩情况说明(包括项目名称、合同金额、项目实施期限)。
七、资质要求:

附件下载

询比采购文件资材1.pdf

太钢集团临汾钢铁有限公司检修公司资材采购项目(2025-7-2-1)询比采购文件采购人:太钢集团临汾钢铁有限公司编制日期:2025年目录第一章投标邀请第二章投标人须知第三章评标办法第四章合同条款及格式第五章需求任务书第六章投标文件格式第一章投标邀请各投标人:我公司计划就本项目邀请供应商参加此次询比,请各单位收到本通知后,依据企业自身实力以及采购文件要求组织编写投标文件。一、项目概况及采购范围1.采购项目名称:太钢集团临汾钢铁有限公司检修公司资材采购项目。2.项目地点:临汾市临钢公司。3.采购范围:资材一批。二、投标人资格要求1.在中华人民共和国境内注册,并有能力完成本项目全部内容的独立法人,具备有效的营业执照,自本采购文件发布之日前成立时间不少于2个月。2.宝武集团、宝地资产未列入禁入名单的投标人。3.法定代表人、股东及高管不得是宝武集团在岗职工或在岗职工的近亲属及特定关系人(宝武集团及下属各级子、分公司除外)。4.不接受报名、报价、澄清等IP地址相同的投标文件。5.本次招标不接受联合体投标。6.首次投标宝地资产及所属公司项目的投标人,报名时需在欧贝平台上传加盖公章的营业执照、开户许可证、近三年业绩情况说明(包括项目名称、合同金额、项目实施期限)。三、获取采购文件方式本次询比采购邀请在欧贝电子商务平台(http://www.obei.com.cn)上发布。四、提交投标文件的截止时间投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)具体以欧贝平台截止时间为准,投标人应在截止时间前通过欧贝平台递交电子投标文件。五、采购人联系方式1.联系人:王工、朱工。2.联系地址:临汾市尧都区桥东街77号临钢办公大楼。3.电话:0357-7186769、0357-6797380。第二章投标人须知一、投标须知前附表序号条款名称内容规定1采购内容详见需求任务书2交货/服务期限签订合同后一个月,按甲方要求供货。3最高投标限价最高投标限价:人民币30000元(不含税),投标报价超过最高投标限价的,按无效标处理。4电子采购文件获取时间与方式http://www.obei.com.cn,具体时间以欧贝采购平台发出的通知要求为准5投标文件递交(1)投标文件递交方式:(√)电子版:要求以盖章扫描的pdf文件格式上传至欧贝采购平台http://www.obei.com.cn;()纸质版(1份):直接递交或快递至采购联系人;投标文件纸质版的内容应与电子版内容保持一致,如有不一致时以电子版为准;(2)投标文件递交截止时间以欧贝采购平台发出的通知要求为准6评标办法本项目采用:简单比价法7合同形式本项目采用:(2)(1)单价合同(2)总价合同(3)费率合同8电子投标文件提示具体可参照:欧贝系统>业务入门>卖家入门>我的报价,进行投标,其中:(1)欧贝系统填写报价时,“采购数量”、“可供量”、“拟签数量”均为1,视为1个采购项(合同),报价请输入合同总价;(2)报价后,请务必上传盖章扫描版投标文件9投标保证金□本项目不要求提交询价保证金。请各单位以审慎的态度参与投标。一旦按要求提交报价、投标文件等,将视同已接受本项目涉及的所有条款及规定。如果在中标后7日内拒绝签订合同,或以各种理由拖延推诿,将按宝武集团相关规定进行处理。可能的结果:未来在一定时期内被宝武集团及旗下公司列入禁入名单。□本项目要求提交询价保证金。保证金金额为:/元投标人须在询价截止时间前缴纳询价保证金,并在投标文件中提供保证金汇款凭证扫描件。保证金可以电汇、转账、保函的方式缴纳。收款单位:太钢集团临汾钢铁有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司临汾东城支行/中国建设银行股份有限公司总行账号:14001718808050011338未按前述各款要求提交保证金,将被视为无效投标。询价保证金退还:以银行出具的退款凭证为准,响应人致电咨询联系人:王女士,电话:0357-7186769。10中标通知书本项目中标通知书将自欧贝平台发出,请在收到通知后7日内与我司联系(联系人:朱工,联系电话:0357-6797380),并按照相关规定,尽快办理合同签订事宜。11其它(1)投标自提交投标文件截止之日起有效期为90天;(2)投标单位的投标报价已包括为保证完成全部有关委托事宜及完成本合同约定全部工作内容,或可以推测或预见的全部工作所发生的费用。二、投标文件组成要求1.投标文件编制要求:已提供部分投标格式文件,详见第七章。2.投标文件中应包含:序号投标文件组成一投标函二法定代表人授权委托书三营业执照、资质文件等证照文件四报价表五投标人认为需要补充的其他内容第三章评标办法一、评标办法本项目采用“简单比价法”的评标办法,最低价中标。对于投标文件满足合规性审查要求的单位,按照总报价进行评定,报价最低者中标。最低报价相同的,由评标委员会综合考虑后推荐中标人。二、评标程序序号评审程序名称一否决评审二报价评审三、否决评审评标委员会依据下表的标准对投标文件否决投标评审。投标人有以下情形之一的,评标委员会应当否决其投标。序号评审标准1投标人之间存在关联关系(包括高管交叉任职、股权关联等)2投标文件的编制时间早于采购文件发出时间3不同投标人使用同一台电脑或者同一加密工具编制投标文件4不同投标人的投标文件存在高度雷同(包括不同投标人的投标文件异常一致、投标报价呈规律性差异、存在两处以上错误一致等)5投标文件法定代表人授权委托书无效(包括不在有效期内)6投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章7投标人名称与营业执照等相关证照不一致,或资格条件不满足采购文件要求8同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但采购文件要求提交备选投标的除外9投标文件载明的服务期限超过采购文件规定的服务期限要求10报价高于最高投标限价11拒绝按评标委员会要求澄清、说明或补正的12投标文件未实质性响应采购文件,或附有采购人不能接受的条件或存在其他不合规情形13其他否决性评审要求:/。四、报价评审投标报价有算术错误及其他错误的,评标委员会按以下原则要求投标人对投标报价进行修正,并要求投标人书面澄清确认。投标人拒不澄清确认的,评标委员会应当否决其投标:(1)投标文件中存在金额不一致的以上传欧贝平台的投标文件盖章扫描件的数据为准;(2)用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准;(3)单价与数量的乘积与总价之间不一致时,以单价为准;(4)若单价有明显的小数点错位,应以总价为准,并修改单价。按上述规定调整后的报价经投标人确认后产生约束力。经评审后商务报价(不含税)最低的确定其为中标候选人。第四章合同条款及格式(一经中标,按照本次采购文件所附合同条件签订合同。合同主要条款原则上不做调整,不得因为合同条款问题影响合同签订。请详细阅读并充分理解合同约定所承担的风险,合理报价。一旦投标报价则被视为完全接受本采购文件及所有附件的要求。)合同编号:【】【】(甲方)与【】(乙方)之【工业品、资材备件类物资等采购合同】第一部分主文条款根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,本着平等自愿、诚实信用的原则,甲乙双方经过协商一致,订立本合同。第一条产品的基本情况(合同标的物)1.1甲方采购的产品货物名称、规格型号、数量、单位、含税单价、价税合计、交货时间等【详见商业条款】。第二条质量标准2.1本合同所购产品需满足产品的相关技术标准,验收标准和方法【详见商业条款】。2.2产品质量保证期(以下简称为:质保期)为【见商业条款】,从乙方收到产品且验收合格起计算。乙方对标的物的质量负责,产品均附质检报告单和/或质量保证书,如果乙方知道或者应当知道所出卖产品存在质量缺陷,所承担的质保期不受前款质量负责期限的约束,应赔偿由此给甲方造成的所有损失。第三条结算方式及期限3.1本合同采用的计价方式【详见商业条款】。3.2本合同含税总价、税率、单价等信息【详见商业条款】。3.3本合同可采用以下结算方式3.3.1本合同关于预付款、进度款、结算款、质保金、履约保证金相关约定【详见商业条款】。3.3.2乙方按本合同第一条约定之交货时间交货,甲方对产品进行验收,确定验收合格后,及时通知乙方进行结算,乙方发送书面结算确认书(可通过传真、电子邮件、微信等即时信息传送工具)给甲方,经甲方确认后,甲方收到乙方付款申请单和发票后30日内支付各阶段进度款或结算款等款项。但是,甲方应优先扣除已支付的预付款项。3.3.3本合同余留质保金【详见商业条款】元,在满足下列情况之一且产品不存在质量问题的前提下,甲方向乙方支付质保金。(1)本合同约定的产品质保期期限届满;(2)甲乙双方对质保期无约定或无质保期产品自首次使用起,满一年。3.4甲方以银行转账方式向乙方支付各类款项,甲乙双方收付款银行账户【详见商业条款】。3.5甲方仅支付本合同有明确约定的款项,除此外不承担其他任何费用。第四条交货时间、地点和方式4.1乙方需按照本合同约定的交货时间交付产品。乙方若不能按约定时间交货,应及时告知甲方并征得甲方同意,若未经甲方同意,则视为延期交货,乙方需承担由此造成的违约责任。4.2交货地点:甲方指定的收货地点【详见商业条款】,或乙方发货前五天甲方指定的收货地点(甲方并不因此额外支付运费等任何费用)。4.3交货方式【详见商业条款】。4.4乙方应于产品发货前5日内书面(包括电子邮件)通知甲方发货相关事项,以便甲方做出收货安排。4.5乙方需按本合同的约定交付产品,并提供产品说明书、产品质量合格证、质保书及其他应备资料。交付产品时应随货附上送货单,甲乙双方都在送货单上签字或盖章确认,以示甲方收到产品,但不代表产品已验收合格。第五条所有权、风险转移5.1产品所有权以及毁损、灭失的风险自甲方确认收到产品时转移至甲方。第六条运输方式和运费承担6.1乙方负责将产品送至本合同约定的交货地点,运费由乙方承担。6.2乙方采用运输方式【详见商业条款】。6.3到达交货地点后由乙方负责卸货,卸货费用由乙方承担。第七条包装标准、包装物的供应与回收7.1产品的包装应适合产品自身的属性及所采用的运输方式,以达到安全运输为标准。7.2包装物无需回收,包装物及费用由乙方承担。7.3乙方在运输前应在包装的显著位置标明产品的唛头,包括产品名称,合同编号、收发货单位、毛重、净重、尺寸等信息。第八条产品验收8.1甲方收到产品后按照合同约定在15日内对产品进行验收,发现不符合合同约定的产品应在3日内通知乙方,乙方收到甲方的通知后,应在3日内按甲方的要求无条件予以更换、退货或补货。8.2甲方需从数量和质量两方面对产品进行验收。8.2.1数量标准:甲方根据乙方提供的送货单进行验收,除另有约定外,数量验收以甲方的计量结果为准,甲方若发现产品数量存在短缺,需在3日内书面告知乙方;8.2.2质量验收:除另有约定外,质量验收以甲方自行检验结果为准;8.2.3当产品在下列期限内发生质量问题时,乙方应在收到甲方的书面异议后立即根据甲方要求对产品无条件提供维修、更换、退货等服务;(1)在产品质保期内;(2)质保期无约定或产品没有质保期时,在甲方对产品合理存放的前提下,自产品首次使用起一年内。8.2.4乙方收到甲方关于产品数量或质量方面的异议应在24小时内以书面形式进行答复,或应甲方的要求,36小时内派遣负责人或专业技术人员前往甲方查验产品状况并修复。8.2.5异议经双方共同确认后,甲方视实际情况可采取降低结算价款、退货或换货、要求乙方支付赔偿金等办法处理,异议处理费用由乙方承担。第九条与知识产权相关约定9.1乙方确保履行本合同未侵害第三人的知识产权。若履行本合同过程中,乙方侵害第三人的知识产权的,由乙方进行处理。如因此造成甲方及甲方关联人损失的(包括但不限于甲方及甲方关联人自身损失以及向第三人赔偿的损失、律师费、鉴定费等全部费用),乙方应予以赔偿。9.2本合同标的物涉及乙方或第三方知识产权的(软件等),甲方(包括甲方的各级分支机构、子公司及托管的相关公司、甲方转让本合同标的物后的受让方)有权永久使用权。9.3乙方放弃下列内容中所包含的权利:(1)涉及由甲方开发或者为甲方开发的由甲方多个项目或者关联人通用的电脑程序或软件的任何或者所有权利。(2)为了甲方专门使用而由甲方开发或者为甲方开发的任何交付件、数据、电子数据表、文档、代号表、报告、文件、记录、草稿、程序、指南、软拷贝、音频或视频记录和软件。9.4本合同履行完毕,但关于知识产权约定继续有效。第十条保密条款10.1双方保证对在签订、讨论、履行本合同过程中及前、后所获悉的来自于对方且无法自公开渠道获得的任何与对方相关的、载于任何介质的资料自动视为对方保密资料,任何一方应自取得、知悉该资料之日起承担保密义务,不得因任何原因以任何方式对任何第三方泄露、披露或以任何手段从中受益、牟利;法律或有权机关要求合同一方披露的除外。10.2一方违反本保密义务的,应承担相应的违约责任并赔偿由此给对方造成的全部损失。10.3本保密条款将长期有效,不因本合同因任何原因中止或终止而失效;本合同或部分条款被判无效的,本保密条款继续有效。第十一条违约责任11.1乙方违反合同约定延迟交货的,每延迟一天,应按照所延迟交货部分的货款的0.1%向甲方支付违约金。延迟交货达15天或经甲方催告后仍未在催告期限内交货的,乙方除应支付前述违约金外,甲方还有权解除本合同,并要求乙方承担本合同价款的30%作为违约金。11.2乙方所交付的产品不符合合同约定的,应按照合同约定或甲方要求及时补交符合约定的产品,由此产生的一切费用由乙方承担。11.3因乙方未按照本合同约定履行义务,或由于乙方原因及乙方所销售的产品质量问题影响生产的质量及造成安全事故,导致甲方遭受经济损失,乙方除支付违约金外,还应当就甲方的实际损失向甲方承担赔偿责任(包括但不限于诉讼费、律师费、保全费、担保费、鉴定费、公证费、差旅费等维权费用)。11.4甲方应按本合同约定及时支付货款,若未按本合同约定向乙方支付价款的,每延迟一天,应按照所延迟交货部分的货款的0.1%向甲方支付违约金。11.5由于乙方迟延履行或拒绝回应甲方提出的异议,致使甲方因产品无法正常使用而遭受经济损失,甲方有权拒绝支付货款。第十二条不可抗力12.1一方因不可抗力事件,不能或暂时不能履行全部或部分合同义务的,不承担违约责任。遭遇不可抗力的一方必须在合理时间内使用电话、微信、电子邮件、传真等一切可即时传递信息的联系方式将所发生的事件即时通知对方,并应在事件发生后14天内将不可抗力事件确实存在的证明文件提交对方。如果不可抗力事件之影响超过30天,双方应协商合同变更、继续履行或者终止履行的事宜。第十三条通知条款13.1本合同当事人之间根据本合同或与本合同相关发出的任何通知或联络应以书面形式按【详见商务条款】地址或以电子邮件形式按商业条款中所列地址发出。13.2对于任何通知或联络,如直接交付,在交付时视为收讫;如用挂号信邮寄,在寄出五天后视为收讫。如以快递交付,应于交予快递服务发送后第三(3)日视为收讫;如以电子邮件形式,在发出当日视为收讫。13.3合同所列联系地址、电子邮箱等为双方有效送达的联系方式,任何一方变更联系地址、电子邮箱,应提前七日通知对方,否则对方以原联系方式寄送的通知或函件,仍视为送达。13.4本合同约定的任何一方地址适用于任何一方各类通知、协议等文件以及就合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,同时包括在争议进入仲裁、诉讼后的一审、二审、再审和执行程序。第十四条争议解决14.1本合同履行过程中发生的所有争议,双方均应首先协商解决,协商不成的,任何一方均有权依法向甲方住所地有管辖权的人民法院提起诉讼。14.2诉讼进行过程中,双方将继续履行本合同未涉诉的其它部分。第十五条其他约定15.1合同履行起止期限为【详见商业条款】。合同到期后,本合同内的各条款对于未履行完毕权利义务的一方依然有法律约束力。15.2本合同自甲乙双方法定代表人或授权代理人签名并经甲、乙双方盖章之日起生效。15.3本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。15.4任何与本合同相关但未在本合同中明确约定的事项由双方另行友好协商解决;对本合同做出的任何修改和补充内容,双方将签署书面补充协议另行约定,经双方签名盖章后成为本合同不可分割的部分。15.5本合同附件为本合同不可分割的部分,与本合同具有同等法律效力。第二部分商业条款甲方:【】联系地址:【】联系人:【】联系电话:【】电子邮箱:【】乙方:【】联系地址:【】联系人:【】联系电话:【】电子邮箱:【】1.合同标的:【详见附件1】。2.质量标准:【】3.交货时间:【】4.交货地点:【】5.交货方式:【】6.运输方式:【】7.合同履约起始日:【】8.合同履约终止日:【】9.合同价款及支付9.1合同计价方式:【】9.2合同价款(1)本合同含税总价为【】,不含税总价为【】,税率为【】%。(2)本合同固定单价为含税【】元,暂定含税总价为【】,不含税暂定总价为【】,税率【】%。9.3合同价款支付(1)预付款:【】。(2)进度款:【】。(3)结算款:【】。(4)质保金:【】。9.4乙方银行账户:账户名:【】开户行:【】账号:【】9.5甲方银行账户账户名:【】开户行:【】账号:【】10.履约保证金履约保证金:【】元,【】。第三部分补充条款一、主文条款第【】条:“【】”修改为:“【】”二、主文条款第【】条删除,删除内容为:“【】”三、新增内容:“【】”(以下无正文)(本页为合同签字盖章页)甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人/委托代理人(签字):,法定代表人/委托代理人(签字):签约日期:,签约日期:第五章需求任务书1.资格、产品均须符合国家、地方及相关标准、规范要求,产品涉及的强制认证及其他证书、证件、报告等随货提供。2.评标原则:整体低价中标。采购预算:30000元(不含税)。3.付款方式:货到验收合格,开具增值税专用发票,挂账次月付款。4.交货地点:临钢公司买方指定地点交货。5.保证金:本项目不收取保证金。请各单位以审慎的态度参与投标。一旦按要求提交报价、投标文件等,将视同已接受本项目涉及的所有条款及规定。如果在中标后7个工作日内拒绝签订合同,或以各种理由拖延推诿,将按宝武集团相关规定进行处理。可能的结果有:未来在一定时期内被宝武集团及旗下公司列入禁入名单。6.中标通知书:本项目中标通知书将自欧贝平台发出,请在收到通知后7日内与我司联系(联系人:朱工,联系电话:0357-6797380),办理合同签订等相关事宜。7.不接受报名、报价、澄清等IP地址相同的投标文件.8、所有指定的品牌,均为“参照”或“相当于”。明细单序号材料物资规格型号单位数量不含税投标单价(元)不含税投标总价(元)交货时间备注1铅丝14#kg150签订合同后1个月内2毛刷3寸50签订合同后1个月内3毛刷1寸10签订合同后1个月内4砂轮切割片带护网125角磨机用片100签订合同后1个月内5电工防水胶带颜色黑卷30签订合同后1个月内6机夹刀片YS30/XPHW1504PPR30签订合同后1个月内7机夹刀片YS30/SPHW12040830签订合同后1个月内8热熔器模头DN20签订合同后1个月内9热熔器模头DN25签订合同后1个月内10热熔器模头DN32签订合同后1个月内11热熔器模头DN40签订合同后1个月内12直柄键槽铣刀φ610签订合同后1个月内13直柄键槽铣刀φ810签订合同后1个月内14直柄键槽铣刀φ1010签订合同后1个月内15直柄键槽铣刀φ1210签订合同后1个月内16交流接触器CJX2-3201380v2签订合同后1个月内17电动三轮车尾灯8*23cm/带灯泡、线付签订合同后1个月内18太阳能爆闪警示灯品牌:悦常盛,红蓝双面,铝合金+pc端盖,尺寸:520*150*140高,灯珠颗数:20颗/组,四组,蓄电池:太阳能专用深循环电池6V7AH,底座尺寸:标准Ø89mm,太阳能板:6V5W,太阳能板尺寸:265*265,爆闪灯可视距离:≥800米,质保期一年4签订合同后1个月内19无气二保焊机NBC315/220V(3米焊枪+2米地线)配:10Kg焊丝台签订合同后1个月内20充电式角磨机DCSM04-125电池6.0AH两电一充签订合同后1个月内21划线机走行架推拉式,需现场确认尺寸签订合同后1个月内22喷头总成喷线宽度200mm,配管10M及拉线各2m,支持远端开关控制需现场确认尺寸签订合同后1个月内23泵头10-20MPa流量4.5L/min需现场确认主机的连接尺寸签订合同后1个月内24马路切割机柴油动常柴192FAM,需现场确认连签订合同后1个月内24力总成接尺寸签订合同后1个月内25大轴总成Q-500需现场确认连接尺寸签订合同后1个月内26马路切割片微笑500*50*4.06签订合同后1个月内27PVC直接国标,dn110,与Ø110pvc管配套使用签订合同后1个月内28PVC90°弯头国标,dn110,与Ø110pvc管配套使用6签订合同后1个月内29PVC专用胶500ml铁桶装签订合同后1个月内30线盘插座方形10A5孔国标(适用开孔34*34mm)4签订合同后1个月内31线盘插座方形16A3孔国标(适用开孔34*34mm)签订合同后1个月内32线盘漏电保护器DZL18-20签订合同后1个月内33线盘通用保险丝Z款20A玻璃管保险丝10签订合同后1个月内34柴油发电机控制面板玉柴动力YCHB21LFO107007(配套控制面板)AC220V套签订合同后1个月内35捆绑带橘色宽40mm厚2mm2t拉力米100签订合同后1个月内36电锤尖凿弹簧钢方柄14*250签订合同后1个月内37电锤扁凿弹簧钢扁柄14*250签订合同后1个月内38手推车后桥螺母307半轴螺帽内径25mm4签订合同后1个月内39重油污清洗剂片状Kg50签订合同后1个月内40轮胎23.5-25套签订合同后1个月内41电机风叶Y112L-4-6含风罩、接线柱、接线盒4签订合同后1个月内42电机风叶Y90L-4-6含风罩、接线柱、接线盒10签订合同后1个月内43电机风叶Y132-4-6含风罩、接线柱、接线盒10签订合同后1个月内44电机风叶Y355L-4,内径100MM,带键槽3签订合同后1个月内45电机风叶YZR315M-10/75KW内孔100MM,键槽22MM,外径540MM3签订合同后1个月内46三轮车尾灯LED款23*9厘米60V对签订合同后1个月内47螺栓松动剂450ML瓶10签订合同后1个月内48铁丝8号公斤25签订合同后1个月内49铁丝10号公斤25签订合同后1个月内50钢丝1.2MM公斤10签订合同后1个月内51工业级一体式液压拉马德力西YL-10T签订合同后1个月内52穿线器14-150米加丝线带车签订合同后1个月内第六章投标文件格式(项目名称)投标文件投标人:(公章)法定代表人其委托代理人:,(签字或盖章)年月日目录一、投标函二、法定代表人授权委托书三、营业执照、资质证书等证照文件四、报价明细表五、投标人认为需要补充的其他内容一、投标函投标函致:太钢集团临汾钢铁有限公司(采购人)我方已仔细研究了本次询比采购文件的全部内容,愿意以人民币¥元(含税价,其中,不含税金额为元,增值税金额元,税率%),大写:人民币,元的投标总报价,服务/交货期限响应询比文件要求,按采购文件、合同条件、需求任务书、投标文件等相关文件要求承包本次采购的服务项目。如果我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按投标文件所承诺的项目人员完成本项目的全部工作,保证按承诺的服务周期提供相应的服务。(3)我方承诺在本合同有效期内,如国家政策调整而导致增值税税费变动,合同价格保持不含税价/除税价不变,税率则执行国家或地方增值税税率调整文件。投标人:(盖章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)日期:年月日二、法定代表人(单位负责人)身份证明书法定代表人(单位负责人)身份证明书姓名:,性别:年龄:,职务:系,(投标人单位名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人身份证复印件(正反面)。法定代表人身份证正面粘贴处法定代表人身份证反面粘贴处投标人:,(加盖单位公章)年月日二、法定代表人授权委托书(不涉及不用填写)法定代表人授权委托书本人(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现授权(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、提交、撤回、修改本项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自投标之日至合同履约完毕。代理人无转委托权。代理人身份证正面粘贴处代理人身份证反面粘贴处投标人:,(盖公章)法定代表人:,(签字或盖章)身份证号码:委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:联系电话:年月日三、营业执照、资质证书等证照文件四、报价表报价表(根据项目实际情况编制,提供相关表式。应包含报价明细)投标单价要求保留两位小数,且避免为整数。五、投标人认为需要补充的其他内容承诺函一、本投标人自愿参与本项目的询比采购。二、我公司承诺:未被列入国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn)的经营异常名录和严重违法失信名单;未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)的失信被执行人名单、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单;投标人、法定代表人(或单位负责人)裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)查询不存在行贿犯罪行为。三、我公司承诺:我公司未被宝武集团、招标人或其上级控股、托管公司列入禁止交易名单。四、我公司承诺:我公司的(宝武集团及下属各级子、分公司除外)的法定代表人、股东及高管均非宝武集团在岗职工或在岗职工的近亲属及特定关系人。五、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,未参加同一合同项下的询比采购。我公司没有为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。六、我公司承诺:响应本项目询比文件所有技术、商务、服务及其他要求,如有任何偏离,均将在投标文件偏离表中明确列明。七、我公司承诺:针对本项目所提交的所有资料均真实有效。如有虚假或隐瞒,采购人可取消我方任何资格(成交/签订合同),我方对此无任何异议,并愿意承担一切后果和责任。八、若我(公司)承诺不真实或有其他违约行为,贵公司可全额扣除我公司投标保证金,我公司同时承诺承担所有法律责任。投标人(加盖公章):偏离表项目询比文件要求是否响应说明此表不可删除。若完全响应本项目询比文件,无任何偏离,可以不填表或在任意地方写“无”。投标人(加盖公章):