旋转吊环招标公告(2025)




招标编号
ZBSQ20250625150959476


项目名称
旋转吊环


招标人
刘宇民


招标时间
2025-07-04 17:32:21


交货日期
2025-07-30 00:00:00


交货地点
中信重工


投标开始时间
2025-07-05 16:46:00


投标结束时间
2025-07-10 09:00:00


结算方式
电汇


付款方式
到货验收合格两个月内付90%,留质保10%,税率13%。

十一
质保期
最终用户安装使用后12个月

十二
报价有效期
90天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
15690663151

十五
联系人
刘宇民

十六
发布日期
2025-07-05 16:47:49

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
报价前请仔细阅读采购文件。 请注意:要求所有供应商供货需为源头厂家或具备正规代理授权资质(一级代理商)。 请注意:所有信息请在平台上填写,报价单上传到平台:上传报价文件的位置。每一项报价物资请备注品牌。(请注意:盖章版报价单上所注明付款方式、质保期要与平台上填写付款方式、质保期一致) 所购买钢丝绳应满足GB/T 20118-2017、GB/T5972-2023、GB/T 26722-2022、BG/T9944-2015 所购买吊索具应满足BG8918-2006、GB/T8706-2006、GB/T20118-2006、GB/T16762-2009、GB/T20067-2006、GB/T16271-2009、GB/T8521-2007 所购买链条类应满足GB/T8108.1-1999、GB/T27696-2011、GB10051.3-88、GB/T4307-2005、GB/T20947-2019 交货期:签订合同后10日内。 报名要求:请看到公告后联系发布招标人或自行招采平台报名。非中信重工在册合格供应商,首次参与投标,请需求单位资格确认。采购部联系人:孙嘉宇 13303881923 报价要求: 1、报价时必须上传响应函(详见采购文件27页)、法定代表人(单位负责人)身份证明(详见采购文件31页)、授权委托书(详见采购文件32页)、报价单(可自拟)。备选供应商需额外上传资格审查资料(详见采购文件20、21页)。开标后资料不齐,评标小组成员保留不予采纳的权利。 2、按名称、型号、数量、图纸技术要求报价。 3、满足交货期要求。 4、报价单文件名要重命名成:**公司一次报价、**公司二次报价。 5、报价时要注意报价截止时间,共两轮报价,一报结束后请等待二报通知。保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。 6、评标方法为经评审的最低有效报价法。 7、上传报价文件注意事项:盖章版报价单上传到报价文件里。 8、建议用图片JPG、PDF等通用格式文件上传报价文件,便于查看。交货日期,盖上单位的章方为有效报价。 9、报价单文件内容要求:与线下报价单要求一样,要明确贵司含税含运单价及总价、品牌、开票税率、付款方式、质保期、交货日期,盖上单位的章方为有效报价。 10、供应商在投标文件或报价单中未对采购文件提出偏离或异议的,均视为对全部要求予以响应我公司,相应责任、后果由供应商自行承担。

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

钢丝绳夹

W4909190006

0.1

10KT

成品

GB/T5976-1986

24



根据现场情况使用

联轴器校中心工具

FD503.91.01-1

部件

FD503.91.01-1

1



按图外购

联轴器校中心工具

FD503.91.01-1

0.818

部件

FD503.91.01-1

1



按图外购

桥形规

FD503.91.03-1

22

部件

FD503.91.03-1

1



按图外购

桥形规

FD503.91.03-1

部件

FD503.91.03-1

1



按图外购

拆前轴瓦工具

FD503.92.06-1

部件

FD503.92.06-1

1



按图外购

拆前轴瓦工具

FD503.92.06-1

39.88

部件

FD503.92.06-1

1



按图外购

拆后轴瓦工具

FD503.92.07-1

49

部件

FD503.92.07-1

1



按图外购

拆后轴瓦工具

FD503.92.07-1

部件

FD503.92.07-1

1



按图外购

吊转子工具

FD503.93.03-1

142

部件

FD503.93.03-1

1



按图外购

吊转子工具

FD503.93.03-1

部件

FD503.93.03-1

1



按图外购

吊汽缸工具

FD503.93.04-1

部件

FD503.93.04-1

1



按图外购

吊汽缸工具

FD503.93.04-1

164

部件

FD503.93.04-1

1



按图外购

汽缸引导工具

FD5224.92.09-1

部件

FD5224.92.09-1

1



按图外购

汽缸引导工具

FD5224.92.09-1

124.5

部件

FD5224.92.09-1

1



按图外购

钢丝绳夹

W4909190005

0.07

8KT

成品

GB/T5976-1986

6



外购

钢丝绳夹

W4909190005

0.07

8KT

成品

GB/T5976-1986

6



钢丝绳用普通套环

W4909190020

0.08

8

成品

GB/T5974.1-2006

2



外购

钢丝绳用普通套环

W4909190020

0.08

8

成品

GB/T5974.1-2006

2



钢丝绳夹

W4909190005

0.07

8KT

成品

GB/T5976-1986

6



钢丝绳用普通套环

W4909190020

0.08

8

成品

GB/T5974.1-2006

2



D型卸扣

W4909210259

3

S-DW 8

成品

JB/T8112-1999

2