亚铁氰化钾招标公告(中盐东兴盐化股份有限公司2025)



中盐东兴盐化股份有限公司亚铁氰化钾采购谈判公告

请点击以下链接:
 
中盐东兴盐化股份有限公司亚铁氰化钾采购谈判公告

中盐东兴盐化股份有限公司亚铁氰化钾采购谈判公告(项目编号:CGXM-SD10020050-2025070001)一、谈判采购条件中盐东兴盐化股份有限公司对亚铁氰化钾进行谈判采购,欢迎所有具备能力和资格的潜在供应商参加。二、项目概况1.项目概况:本批采购年用量约22吨(东兴公司年约12吨;云梦公司约10吨),云梦公司为独立法人单位,需要单独签订合同,合同主体内容与东兴一致。质量标准:按国标GB25581-2010《食品添加剂亚铁氰化钾(黄血盐钾)》标准执行;亚铁氰化钾[K4Fe(CN)6·3H2O]含量≥99%,外观:浅黄色结晶颗粒或粉末。规格:内包装为1kg/袋(25kg/桶)。2.交货地址:安徽省定远县中盐东兴盐化股份有限公司、湖北省云梦县中盐东兴云梦制盐有限公司。3.供货工期:2025年8月1日至2026年7月31日,按甲方通知分批次送货。4.标段划分:一个标段。三、供应商资格要求1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织(须提供营业执照或其他登记证书扫描件并加盖公章);2.供应商须提供亚铁氰化钾有效期限内的食品生产许可证、CMA第三方检测报告(须提供有效期内的证书和检测报告扫描件并加盖公章);3.近三年(2022年7月1日至今)具有亚铁氰化钾销售业绩(提供含封面、首页、供货范围、签字盖章页的业绩合同扫描件并提供对应发票);4.供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或经营异常(提供从信用中国网站下载的“公共信用信息报告”并加盖供应商公章,下载时间为谈判文件发售之日起至响应文件递交截止日之间任一天);5.本项目不接受联合体报名。四、谈判申请时间及办法1.本项目谈判文件采用线上方式发布,不向供应商提供纸质文件。谈判文件下载时间:2025年7月4日至2025年7月15日。2.谈判申请截止时间:2025年7月15日上午9时00分。3.报价须知:(1)登录“中盐集团采购平台”(https://chinasalt.china-tender.com.cn/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。五、响应文件递交1.响应文件递交截止时间:2025年7月15日上午9时00分。2.逾期未递交的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。3.采购人将按本响应文件确定的时间、地点进行谈判,报价人的法定代表人(或授权代理人)应准时出席,否则视为其放弃本次谈判资格。六、联系方式联系人:鲍兴莉电话:15656233575中盐东兴盐化股份有限公司2025年7月4日