临床标本委托检验服务招标公告(攸县人民医院2025)
正文内容
攸县人民医院的攸县人民医院临床标本委托检验服务项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。 一、采购项目基本概况
1、项目名称:攸县人民医院临床标本委托检验服务项目
2、委托代理编号:HNTDZB-2025-11
3、采购数量及预算:
包 号
标的名称
单 位
数量(年)
备 注
1
检 验
年
2
二、供应商的资格要求
1、供应商基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、供应商特定资格条件:(1)具备有效期内的营业执照。
(2)具备有效期内的医疗机构执业许可证。
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他磋商采购活动。
5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与采购活动。
6、本项目不接受联合体响应。 三、获取磋商文件的时间、地点及方式
1、凡有意参加磋商活动的,请于2025年7月4日至2025年7月10日(节假日除外),上午8:30-12:00、下午2:30-5:30携带以下资料到湖南泰斗招标代理有限公司(攸县联星街道枫岭大道景秀家园门面房3C栋103)购买磋商文件:
① 法定代表人身份证,或法定代表人授权委托书及委托代理人身份证;
② 营业执照副本;
③ 医疗机构执业许可证。
(以上资料提供复印件一份并加盖供应商单位公章)
2、 磋商文件售价0元/份。
本项目磋商文件公告期限为五个工作日,即2025年7月4日至2025年7月10日。 四、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
1、首次响应文件提交的截止时间:2025年7月15日09 时00分。
2、磋商时间:2025年7月15日09时00分。
3、磋商地点:原湖南中信高新会计师事务所攸县分所二楼(攸县望岳西路与党校路交叉口)。
4、逾期送达的或者未送达指定地点或未按要求密封的响应文件,采购人将拒收。 五、质疑
1、供应商对采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商认为本邀请公告使自己的合法权益受到损害的,可以在邀请公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
六、采购项目联系人及电话
采购人:攸县人民医院
地 址:攸县县城
联系人:朱主任
电话:13397537579
采购代理机构:湖南泰斗招标代理有限公司
地 址:攸县联星街道枫岭大道景秀家园门面房3C栋103
联系人:吴女士
电 话:0731-24259173、13874142510