水泥路铺柏油路二期工 水泥路铺柏油路二期工程招标公告(白城市洮北区金祥乡金祥村村民委员会2025)



点击查看公告内容: 金祥乡金祥村水泥路铺柏油路二期工程.pdf

金祥乡金祥村水泥路铺柏油路二期工程(招标编号:JLSYD-2025-0614)项日所在地区:吉林省,白城市,洮北区一、招标条件本金祥乡金祥村水泥路铺柏油路二期工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金51.6169万元,招标人为白城市洮北区金祥乡金祥村村民委员会。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:道路罩面面积:5443.60平方米。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)金祥乡金祥村水泥路铺柏油路二期工程;三、投标人资格要求(001金祥乡金祥村水泥路铺柏油路二期工程)的投标人资格能力要求:供应商须是具备相关主管部门核发的市政公用工程或公路工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质的法人或其它组织;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月04日08时30分到2025年07月1日16时30分获取方式:持报名材料购买五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月15日10时30分递交方式:吉林省长春市洋浦大街6999号凯利中心同晟科技AB栋101室开标2室。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月15日10时30分开标地点:吉林省长春市洋浦大街6999号凯利中心同晟科技AB栋101室开标2室。七、其他竞争性磋商公告项目概况金祥乡金祥村水泥路铺柏油路二期工程的潜在供应商应在吉林省蕴德项目管理有限公司(吉林省长春市净月区福祉大路与生态东街交汇处君盈身份广场5栋216室)获取磋商文件,并于2025年07月15日10点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:JLSYD-2025-06142、项目名称:金祥乡金祥村水泥路铺柏油路二期工程3、预算金额:51.6169万元4、最高限价:51.6169万元5、采购需求:道路罩面面积:5443.60平方米。6、合同履行期限:2025年7月20日至2025年12月30日7、本项目不接受联合体。8、公告媒介:本次采购公告同时在中国采购与招标网、中国招标投标公共服务平台公布。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(六)法律、行政法规规定的其他条件。3.本项目的特定资格要求:供应商须是具备相关主管部门核发的市政公用工程或公路工程施工总承包贰级以上(含贰级)资质的法人或其它组织,供成拟派的项目经理须是具备建设行政主管部门核发的相关专业二级以上(含二级主册建造师资格。三、获取采购文件1、时间2025年7月4日至2024年7月11日,每天P08:30时至11:30时,下午13:00时至16:30时(北京时间,法定节假日除外)2、地点:吉林省蕴德项目管理有限公司(吉林省长春市净月区福祉大路与生态东街交汇处君盈身份广场5栋216室)3、方式:持下列报名材料购买(1)企业法定代表人资格证明书和授权委托书原件:(2)企业营业执照副本加盖公章的复印件:(3)企业资质证书副本加盖公章的复印件;(4)企业安全生产许可证副本加盖公章的复印件;(5)被授权人身份证加盖公章的复印件;(6)项目经理的建造师注册证书加盖公章的复印件;(7)企业法定代表人、项目经理和安全员的安全生产考核合格证原件及加盖公章的复印件(8)财务状况良好,提供2022年-2024年(成立年限不足三年的提供成立之日起到2024年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告加盖公章的复印件:信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)中未被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单截图加盖公章;中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)中未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单截图加盖公章。4、售价:0元四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点1、2025年07月15日10点30分(北京时间)2、地点:吉林省长春市洋浦大街6999号凯利中心同晟科技AB栋101室开标2室。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜无七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:白城市洮北区金祥乡金祥村村民委员会地址:白城市洮北区金祥乡金祥村联系人:杨帅联系方式:189044651882.采购代理机构信息名称:吉林省蕴德项目管理有限公司地址:长春市福祉大路与生态东街交汇处君盈身份广场5栋216室联系人:姜鑫男联系方式:0431-80745775八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:白城市洮北区金祥乡金祥村村民委员会地址:白城市洮北区金祥乡金祥村联系人:杨帅电话:18904465188电子邮件:739773340@qq.com招标代理机构:吉林省蕴德项目管理有限公司地址:吉林省长春市净月区福祉大路与生态东街交汇处君盈身份广场5栋216室联系人:姜鑫男电话:0431-80745775电子邮件:1806195404qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责天签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)2.