安全隐患改造 绿化工程招标公告(海原县教育体育局2025)



点击查看公告内容: 海原县职业技术学校校园安全隐患改造项目招标公告.pdf

海原县职业技术学校校园安全隐患改造项目招标公告(招标编号:HRC-2025-010)项目所在地区:宁夏回族自治区,中卫市,海原县一、招标条件本海原县职业技术学校校园安全隐患改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金322.560835万元,招标人为海原县教育体育局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:拆除并新建混凝土硬化地面7739.90平方米、水泥锯齿坡道474.13平方米、混凝土路缘石(495×200×100)565米,安装成品坐凳6套,维修13毫米塑胶面饰面层1799.92平方米,新建混凝土台阶357.76平方米、混凝土挡土墙80米。混凝土硬化地面做法:原素土夯实(压实系数≥0.94),铺设200厘米3:7灰土,150厘米C25混凝土。绿化工程:栽种栾树3棵,红枫2棵,海棠16棵,海棠16棵,刺槐10棵,紫叶矮樱篱、小叶女贞篱、侧柏绿篱各133平方米,规格严格按设计文本执行;场地挖方4862.24立方米,填方874.43立方米。水电消防外网:增加DN150消防管网886米,De300双壁波纹排水管417米;增设成品储水池50方配套一体化雨水提升装置,1套消防控制模块,室外弱电管线2900米。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)海原县职业技术学校校园安全隐患改造项目;三、投标人资格要求(001海原县职业技术学校校园安全隐患改造项目)的投标人资格能力要求:要求投标人具备独立法人资格,且具有房屋建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级资质(含二级)以上资质;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备房屋建筑工程专业二级(含二级)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其它在施建设工程项目的项目经理。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月04日18时00分到2025年07月11日18时00分获取方式:请于2025年7月4日分到2025年7月11日(北京时间,法定节假日除外),在公告期限内将报名材料:加盖单位公章的营业执照(副本)复印件、相关资质证书复印件、法人授权委托书(法定代表人直接参加采购可不提供,但须提供法定代表人身份证明)和信用信誉查询截图送至华睿诚项目管理有限公司(银川市上海路派胜云天大厦1703室)进行现场报名或发送信息至邮箱(654510131@qq.com,发送邮件名称为:项目名称+公司名称+联系人+联系电话)并打电话告知,报名成功后即可获取招标文件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月28日15时00分递交方式:银川市金凤区派胜云天商务大厦1703室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月28日15时00分开标地点:银川市金凤区派胜云天商务大厦1703室七、其他本次招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布八、监督部门本招标项目的监督部门为海原县建设工程招标投标管理中心。九、联系方式招标人:海原县教育体育局地址:宁夏中卫市海原县建设路联系人:罗老师电话:0955-4017822电子邮件:/招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司地址:银川市金凤区上海路派胜云天商务大厦1703室联系人:刘欣磊、孙涛电话:0951-7686808电子邮件:654510131@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)