食堂食材配送招标公告(信阳市体育中学2025)



点击查看公告内容: 信阳市体育中学学校食堂食材配送项目竞争性磋商公告.pdf

信阳市体育中学学校食堂食材配送项目竞争性磋商公告(招标编号:ZDJH-20250704)项目所在地区:河南省,信阳市,市辖区一、招标条件本信阳市体育中学学校食堂食材配送项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金45万元,招标人为信阳市体育中学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)信阳市体育中学学校食堂食材配送项目;三、投标人资格要求(001信阳市体育中学学校食堂食材配送项目)的投标人资格能力要求:详见七、其他;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月07日09时00分到2025年07月11日18时00分获取方式:详见七、其他五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月18日15时30分递交方式:信阳市羊山新区新七大道博林国际14号楼一单元3004室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月18日15时30分开标地点:信阳市羊山新区新七大道博林国际14号楼一单元3004室七、其他项目概况中鼎景宏工程管理有限公司受信阳市体育中学委托,就信阳市体育中学学校食堂食材配送项目进行竞争性磋商采购。按照磋商公告要求获取竞争性磋商文件,并于2025年7月18日15时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:ZDJH-202507042、项目名称:信阳市体育中学学校食堂食材配送项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:45万5、采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1招标内容:食堂供餐大宗食材及原辅材料购置及配送,食材包含大米、肉类、食用油、鸡蛋、蔬菜(含豆制品、调料)等。5.2质量要求:符合国家相关标准和强制性规定要求;5.3供货周期:合同签订后七个月内,以当学年度实际在校学生数量及学生在校时间为准。二、申请人资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目为专门面向中小微企业采购的项目。3.本项目的特定资格要求:3.1.供应商须具有有效的《食品经营许可证》。3.2.具有独立承担民事责任的能力(具有独立法人资格且在有效期内的营业执照);3.3.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺书,格式自拟);3.4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书,格式自拟);3.5.参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明函,格式自拟);3.6.法律、行政法规规定的其他条件。3.7.根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单/重大税收违法失信主体)、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动;独立申请人或联合体各方均应通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单(税收违法黑名单/重大税收违法失信主体)”,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”,提供查询网页截图。4.本次招标采用资格后审。5.本项目不接受联合体投标。三、获取竞争性磋商文件1.获取竞争性磋商文件的时间:2025年07月07日至2025年07月11日(法定节假日除外),上午09:00-12:00,下午15:00-18:00(北京时间),报名地点:信阳市羊山新区新七大道博林国际14号楼一单元3004室领取竞争性磋商文件。2.凡拟参加本次竞争性磋商项目的投标人报名时须提交以下资料:持法人代表身份证明或法定代表授权委托书、投标人资格要求提供的证明材料。注:1、以上所有资料须出示有效原件并留加盖供应商公章的复印件一套;所有复印件必须是清晰、完整的。2、采购代理机构对报名资料的审验并不作为投标单位资格条件的最终认定,供应商应对资料的真实性、合规性负责,开标后,仍将由资格审查小组依法对供应商的资格证明材料进行审核,不符合资格条件的投标将被拒绝。四、响应文件的提交4.1.提交时间:2025年7月18日15时30分(北京时间);4.2.提交地点:信阳市羊山新区新七大道博林国际14号楼一单元3004室;4.3.逾期送达或未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。五、发布公告的媒介及公告期限本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。公告期限为三个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:信阳市体育中学地址:信阳市浉河区长安路中段的新体育场内联系人:谢春阳电话:0376-6781879电子邮件:/招标代理机构:中鼎景宏工程管理有限公司地址:郑州经开区经南三路与商英街交叉口华美龙大厦1号楼8层联系人:焦阳电话:18539659212电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)