质量检验检测机构 质量检验检测服务招标公告(定州市车站综台管理局2025)



点击查看公告内容: 定州市东北郊供电业务用房项目遴选质量检验检测机构遴选公告.pdf

定州市东北郊供电业务用房项目遴选质量检验检测机构遴选公告(招标编号:HBHL-005)项目所在地区:河北省,保定市,定州市一、招标条件本定州市东北郊供电业务用房项目遴选质量检验检测机构已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金/,招标人为定州市车站综台管理局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模根据定州市东北郊供电业务用房项目工作需要,遴选提供质量检验检测服务的机构范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)定州市东北郊供电业务用房项目遴选质量检验检测机构;三、投标人资格要求(001定州市东北郊供电业务用房项目遴选质量检验检测机构)的投标人资格能力要求1.遴选申请人满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.遴选申请人须具备独立法人资格,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;3.遴选申请人须具备建设行政部门颁发的《建设工程质量检测机构资质证书》(建筑材料及构配件、主体结构及装饰装修、钢结构、地基基础、建筑节能)及省级及以上市场监督管理部门核发的《检验检测机构资质认定证书》(CMA);4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体及“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,若申请人存在不良记录,则不允许参加本项目遴选活动;5.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目遴选:6.本次遴选不接受联合体。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月04日09时00分到2025年07月06日17时00分获取方式凡符合条件有意参与本项目遴选的潜在申请人至定州市北城区兴定东路北一品佳苑东南侧天贺浴池院内三层河北豪来工程管理服务有限公司报名井领取遴选文件,报名资料一份如下:1.法定代表人身份证明书及法定代表人有效身份证(法定代表人领取遴选文件时提供),授权委托书及被授权人有效身份证(被授权人领取遴选文件时提供:2.营业执照副本(留存复印件加盖单位公章):3.资质要求所需证书(留存复印件加盖单位公章:4未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录(留存截图加盖单位公章)。注:1.以上资料复印件内容要求齐全,消晰可辨。领取文件时的资料查验不代表资格审查的最终通过或合格,遴选申请人最终资格的确认以评标时的资格后审为准。2.本项目遴选采用的评审方法为综合评分法。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月09日14时00分递交方式定州市北城区兴定东路北一品佳苑东南侧天贺浴池院内三层河北豪来工程管理服务有限公司会议室纸质文件递交六、开标时间及地点ii开标时间:2025年07月09日14时00分开标地点定州市北城区兴定东路北一品佳苑东南侧天贺浴池院内三层河北豪来工程管理服务有限公司会议室七、其他定州市东北郊供电业务用房项目遴选质量检验检测机构遴选八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:定州市车站综合管理局地址:定州市北城区刀枪街6号联系人:卢彬电话:0312-2310198电子邮件:fzb2310198@163.com招标代理机构:河北豪来工程管理服务有限公司地址:石家庄市桥西区塔坛国际商贸城1号写字楼6单元1009联系人:韩帅电话:17330244777电子邮件:hebeihaolaie126.com保(治(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):、(盖章)招标人或其招标代理机构:1