柴油 t柴油招标公告(中国葛洲坝集团路桥工程有限公司2025)



中葛路桥公司CZSCZQ-10标三分部柴油竞争性采购

项目编号:CGGCLQ-HW-CHSFB-021-2025-012
项目名称:中葛路桥公司CZSCZQ-10标三分部柴油竞争性采购
截标/开标时间:2025/7/11 16:00:00
项目类型:货物采购
招标人:中国葛洲坝集团路桥工程有限公司
项目介绍:CZSCZQ-10标项目三分部柴油采购竞争性采购公告1.采购条件 CZSCZQ-10标项目三分部柴油采购已由公司批准,资金来源为工程结算款,采购人为中国葛洲坝集团股份有限公司路桥工程分公司供应链管理事业部。2.项目概况与采购范围2.1 采购范围:和襄高速公路六安段路面01标所需的柴油(国VI)0# 421400升,提供1台加油车为现场服务,加油车配置驾驶员及押运员;限定品牌:中石化、中石油序号\t物资名称\t规格型号\t单位\t数量(暂定)\t供应时间(暂定)\t使用地点\t备注1\t柴油\t0#\t升\t3000000\t2025年7月-2027年12月\t四川省理塘县禾尼乡\t2\t柴油\t-10#\t升\t1500000\t\t\t3\t柴油\t-20#\t升\t1500000\t\t\t\t合计:\t\t升\t6000000\t\t\t2.2 交货时间:乙方接到甲方发货通知后2小时内将货物送达甲方施工现场指定地点。2.3 交货地点:四川省甘孜州理塘县禾尼乡CZ项目施工现场,按照现场使用需求,分批次配送供货(现场配送) 。2.4 质保期:货物验收合格后12个月。3.应答人资格要求3.1 资质要求:在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有履行合同所必需的商务、技术及相关服务等能力。应答人为生产商的,标的物必须为自己生产的产品,应答人为经销商的,必须提供生产厂家的授权。3.2 业绩要求:具有该类货物近三年(2022年至2024年)供货的业绩1例。 3.3 信誉要求:应答人不得有外部失信记录(外部失信记录是指信用中国、国家企业信用信息公示系统和中国执行信息公开网3个政府网站收录的供应商失信记录,主要包括近三年涉及围标串标、出借或借用资质证照、提供虚假材料、产品质量问题的行政处罚记录;黑名单或失信被执行人记录)。在集团和我公司以往采购和履约过程中无不良记录。 3.4 注册要求:1.已在中国能建供应链一体化平台(http://ec.ceec.net.cn/)注册合格的供应商可直接登录后,在左侧“采购公告”选取采购项目公告,点击报名参加。2.未在中国能建供应链一体化平台(http://ec.ceec.net.cn/)注册合格的供应商,在此公告下方填写“参投登记表”后提交报名。3.报名资审通过后请及时办理CA证书,办理指南见中国能建供应链一体化平台下载专区,在进行上传应答文件时需使用CA证书进行认证。3.5本次采购不允许联合体应答。4、投标要求交叉持股或高管交叉任职的不同供应商,不得参加同一标段(包)的采购;不同供应商不得使用同一设备终端查询同一采购项目信息(以下简称相同设备登录账号)、上传投标(响应)文件。违反上述要求的供应商,按如下方式处置:4.1供应商违反采购文件禁止事项的,其投标(响应)无效。4.2不同供应商使用相同设备上传同一标段(包)投标(响应)文件的,参照《招标投标法实施条例》第四十条第(二)款“不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜,视为投标人相互串通投标”,认定相关供应商串通投标,纳入黑名单管理,禁用三年。4.3不同供应商使用相同设备登录账号,且存在关联关系的,参照公司《供应商管理办法》的黑名单供应商认定条件,认定其采取不正当手段采取不正当手段妨碍、排挤其他供应商,纳入黑名单管理,禁用三年。4.4不同供应商使用相同设备登录账号,但不存在关联关系的,参照采购平台“重大违约失信认定标准”,认定其在资审时弄虚作假,纳入D级供应商管理,禁用一年。5.采购文件的获取获取时间:2025年 7 月 8 日至2025年 7 月 11 日。获取方法:?登录中国能建供应链一体化平台获取(网址:http://ec.ceec.net.cn/)。 □到采购人联系地址获取/联系采购人寄送。6.应答文件的递交递交截止时间:2025年 7 月 11 日16 时00分。递交方法:?通过中国能建供应链一体化平台递交。递交地址:?中国能建供应链一体化平台。 7.开启时间及地点开启时间:同应答文件的递交截止时间。开启方式:?在中国能建供应链一体化平台开启。?8. 联系方式? 采购人:中国葛洲坝集团股份公司路桥分公司供应链管理事业部地 址: 湖北省宜昌市夜明珠路35号 邮 编: 44300 联系人: 洪宇杰 电 话: 15392990391 现场联系人:张云帆 电话:18982607397    2025年 7 月