福州市电动自行车充电桩运营公司招标公告(福州市国有房产经营有限公司2025)
东山新苑三区四区、浦上小区及远东丽景小区电动自行车充电桩运营公司采购项目邀请招标公告
福州鹏源智创信息科技有限公司、上海珊琪智能科技有限公司、大道网电科技(福建)有限公司、福建闽电电气设备有限公司、闽亿力(福建)新能源电力有限公司、福州普惠智能科技有限公司:
受福州市国有房产经营有限公司委托,福建易星项目管理有限公司对东山新苑三区四区、浦上小区及远东丽景小区电动自行车充电桩运营公司采购项目(以下简称:“本项目”)组织邀请招标,现邀请贵单位前来参加。
一、项目基本情况
项目编号:FJYX【FZ】2025002
预算金额:详见附件1:采购标的一览表
投标保证金:0元
采购需求:
序号
标的名称
数量
计量单位
标的金额
所属行业
是否允许进口产品
1
东山新苑三区四区、浦上小区及远东丽景小区电动自行车充电桩运营公司采购项目
3
年
详见附件1:采购标的一览表
其他未列明行业
否
本项目( 不接受 )联合体投标。
合同履行期限:自合同生效之日起至合同约定的合同义务履行完毕。
二、投标人的资格要求
1.法定条件:符合政府采购法第二十二条第一款规定的条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.特定条件:
采购包1:
(1)投标人提供《政府采购供应商资格承诺函》的,在投标文件中可不提供法定条件中【营业执照、财务状况报告(财务报告、或资信证明)、依法缴纳税收证明材料、依法缴纳社会保障资金证明材料、具备履行合同所必需设备和专业技术能力的声明函、参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的声明】的材料。 注: ①投标人可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函的,应按招标文件要求提供相应的证明材料。②投标人应对其承诺内容的真实性、合法性、有效性负责。③投标人应当遵循诚实守信的原则,不得作出虚假承诺,承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,依法追究相关的法律责任。
三、招标文件的获取
时间:2025年7月4日至 2025年7月11日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市鼓楼区北环中路131号时代金典商业大厦8楼福建易星项目管理有限公司
方式:①现场方式:投标人应在报名期限内自行前往福建易星项目管理有限公司(地址:福州市鼓楼区北环中路131号时代金典商业大厦8楼)对本项目进行报名。投标人应在报名现场如实填写《采购文件发售登记表》(由采购代理机构提供)中的各项内容,方为有效报名。 ②邮件方式:投标人应在报名期限内通过电子邮件方式对本项目进行报名。投标人应如实填写《采购文件发售登记表》中的各项内容并扫描,与招标文件购买凭证(公对公转账的银行回单)一并发送至1396623537@qq.com,方为有效报名。注:为方便辨识,请邮件方式报名的投标人在邮件主题处填写“项目名称+公司名称+报名”。
售价:¥300元(人民币)
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年7月28日 09点30分(北京时间)
开标时间:2025年7月28日 09点30分(北京时间)
地点:福建易星项目管理有限公司(地址:福州市鼓楼区北环中路131号时代金典商业大厦8楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、账户信息
开户名称:福建易星项目管理有限公司
开户银行:中国银行股份有限公司福建省分行
银行账号:413079955313
2、公告发布媒介:福建省国资采购平台(http://ygcg.fjcqjy.com/)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人:福州市国有房产经营有限公司
地址:福州市鼓楼区福屿路200号14楼
联系人:刘先生
联系电话:0591-87529128
2.代理机构:福建易星项目管理有限公司
地 址:福州市鼓楼区北环中路131号时代金典商业大厦8楼
联系人:胡玲、陈于贵
联系电话:18507990109
邮 箱:1396623537@qq.com
附件1:采购标的一览表
序号
标的名称
预算金额
单位
价款形式
报价说明
1
东山新苑三区四区、浦上小区及远东丽景小区电动自行车充电桩运营公司采购项目
0W-100W:0.15元/小时
元/小时
单价
投标人应结合市场供需状况,按照不同功率分别报价,报价不得高于本项目预算金额。
101W-280W:0.25元/小时
281W-500W:0.4元/小时
501W-700W:0.5元/小时
701W-750W:1元/小时
751W-1000W:1.5元/小时
采购文件发售登记表.doc
采购文件发售登记表项 目 编 号FJYX【FZ】2025002登 记 时 间年 月 日 : 时项 目 名 称东山新苑三区四区、浦上小区及远东丽景小区电动自行车充电桩运营公司采购项目采购包采购包 供 应 商 名 称供 应 商 地 址联 系 人手 机传 真联 系 电 话电 子 邮 箱备注:1、请获取采购文件的供应商如实填写本登记表,并领取采购文件及全部资料,供应商所登记的信息必须为真实、准确、完整,且不具有任何误导性。否则所造成的一切后果由供应商自负。2、供应商获取采购文件后,应仔细检查采购文件的所有内容,如有问题,自获取采购文件之日起二个日历日内向福建易星项目管理有限公司提出,逾期造成的一切后果由供应商自负。