农村公路桥梁建设工程招标公告(东辽县凌云乡人民政府2025)



点击查看公告内容: 东辽县凌云乡 2025 年农村公路桥梁建设工程(人和村一组涵洞)竞争性磋商公告.pdf

东辽县凌云乡2025年农村公路桥梁建设工程(人和村一组涵洞)竞争性磋商公告(招标编号:JLGX-2025-LYSG0704)项目所在地区:吉林省,辽源市,东辽县一、招标条件本东辽县凌云乡2025年农村公路桥梁建设工程(人和村组涵洞)已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为国有资金21.029479万元,招标人为东辽县凌云乡人民政府。本项日己具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模涵洞长5.96米,孔数及孔径为1-4*2米。设计洪水频率为1.25,设计速度为20Kmh范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)东辽县凌云乡2025年农村公路桥梁建设工程(人和村一组涵洞);三、投标人资格要求(001东辽县凌云乡2025年农村公路桥梁建设工程(人和村一组洞))的投标人资格能力要求:1)投标申请人须是具备建设行政主管部门核发的公路工程施一总承包贰级及以上资质,并具有安全生产许可证(副本)的法人或其他组织。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力2)投标单位拟派出的项目经理须是具备建设行政主管部门核发的具有(相关专业)级国家注册建造师及以上资质。3)拟派出的项目管理人员,应无在建工程,否则按废标处理。4)本次招标不接受联合体投标。5)入吉企业进入我省从事建筑活动前,应办理企业信息登记。(详见吉建管【2018】12号、吉建管【2019】11号)6)拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标。;本项目不允联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月04日09时00分到2025年07月10日16时00分获取方式1)凡有意参加投标者,请于2025年07月011至2025年07月101(法定公休日、法定节假日休息),每日9时00分至时00分,13时30分至16时00分(北京时间,下同),在吉林省国信项目管理有限公司(辽源市龙山区和宁街103号)持法人身份证、法人授权委托书、被授权人身份证、项目经理身份证、二级建造师注册证及安全考核合格B证、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、开户行许可证(以上资料提供原件及两套复印件并加盖单位公章)购买招标文件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月15日13时30分递交方式:吉林省国信项目管理有限公司二楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月15日13时30分开标地点:吉林省国信项目管理有限公司二楼会议室七、其他1、招标条件本招标项目东辽县凌云乡2025年农村公路桥梁建设工程(人和村组涵洞)项目已由东辽具交通运输局文件以东交审批【2024】22号文批准实施,项目业主为东辽县凌云乡人民政府,资金米源为上级财政资金,现对该工程(人和村一组涵洞)进行竞争性磋商2、项目概况与招标范围1)工程名称:东辽县凌云乡2025年农村公路桥梁建设工程(人和村组涵洞):2)招标范围:农村公路桥梁建设工程(人和村组洞)(工程量清单所包含的全部内容):3)项目概况:涵洞长5.96米,孔数及孔径为1-4*2米。设计洪水频率为1/25,设计速度为20Km/h4)工程建设地点为:东辽县凌云乡人民政府:5)计划工期:2025年11月15日前完工:6)工程质量要求:标段工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格。:7)工程预算:21.029479万元:8)项目编号:ILGX-2025-LYSG0704:3、投标人资格要求1)投标中请人须是具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包贰级及以一资质,并具有安全生产许可证(副本)的法人或其他组织,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力2)投标单位拟派出的项目经理须是具备建设行政主管部门核发的具有(相关专业)二级国家注册建造师及以上资质。3)拟派出的项目管理人员,应无在建工程,否则按废标处理。4)本次招标不接受联合体投标。5)入吉企业进入我省从事建筑活动前,应办理企业信息登记。(详见吉建管【2018】12号、吉建管【2019】11号)6)拒绝列入政府不良行为记录期间的企业或个人投标。4、招标文件的获取1)凡有意参加投标者,请于2025年07月04日至2025年07月10H(法定公休日、法定节假日休息),每日9时00分至11时00分,13时30分至16时00分(北京时间,下同),在吉林省国信项目管理有限公司(辽源市龙山区和宁街103号)持法人身份证、法人授权委托书、被授权人身份证、项目经理身份证、二级建造师注册证及安全考核台格B证、营业执照副本、资质证书副本、安全生产许可证副本、开户行许可证(以上资料提供原件及两套复印有件并加盖单位公章)购买招标文件。2)招标文件售价500元PDF版,售后不退。3)招标文件如需word版另加100元。5、投标文件的递交1)投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)2025年07月15113时30分,地点为吉林省国信项目管理有限公司二楼会议室。2)逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。3)投标人不足法定个数时,招标人另行组织招标。4)投标人的有效投标报价超出招标人设定的招标控制价时,该投标报价视为无效报价。6、发布公告的媒介:中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网7、联系方式招标单位:东辽县凌云乡人民政府联系人:张浩电话:18643728101招标代理机构:吉林省国信项目管理有限公司联系人:孟凡蕾电话:0437-5036655八、监督部门本招标项目的监督部门为东辽县凌云乡人民政府九、联系方式招标人:东辽县凌云乡人民政府地址:7联系人:张浩电话:18643728101电子邮件:/招标代理机构:吉林省国信项目管理有限公司地址:辽源市龙山区东吉街委二一组041幛102(市社保局北侧)联系人:孟凡蕾电话:0437-5036655电子邮件:ab202204060163.com招标人或其招标代理机构主要负责(签名)描招标人或其招标代理机构(盖章)m