科普视频拍摄服务招标公告(广汉市疾病预防控制中心2025)
点击查看公告内容: 广汉市疾病预防控制中心科普视频拍摄服务采购项目竞争性磋商采购公告.pdf
广汉市疾病预防控制中心科普视频拍摄服务采购项目竞争性磋商采购公告(招标编号:RSY-2025-014号)项目所在地区:四川省,德阳市,广汉市一、招标条件本广汉市疾病预防控制中心科普视频拍摄服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金4万元,招标人为广汉市疾病预防控制中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:广汉市疾病预防控制中心拟采购科普视频拍摄服务一项,本项目为1个包。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)广汉市疾病预防控制中心科普视频拍摄服务采购项目;三、投标人资格要求(001广汉市疾病预防控制中心科普视频拍摄服务采购项目)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力:2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:3、具有履行合同所必需的专业技术能力:4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(公司成立不足三年地从成立之日起算)6、法律、行政法规规定的其他条件:7、按照本项目竞争性磋商文件要求获取了竞争性磋商文件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月07日09时00分到2025年07月11日17时00分获取方式:磋商文件自2025年7月7日至2025年7月11日每日上午09:00-11:30下午14:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)在德阳市旌阳区庐山北路477号希望城财富中心A栋1701室现场发售或网络发售。磋商文件售价人民币400元/份(现金、微信支付,磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)获取方式:(1)现场获取:获取磋商文件时,经办人员应当现场提交以下资料供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信或法人授权书(需注明项目名称、项目编号及包号(若有)、介绍信或授权书的有效期)、授权代表身份证(验原件,留加盖公司公章的复印件):供应商为自然人的,需提供本人身份证明(验原件,留本人签字的复印件)。(2)网络获取经办人员应当将资料扫描件发送至邮箱:1785884506@qq.com,待采购代理机构邮件通知审核资料结果无误后可进行转账。原件于磋商当日交至采购代理机构处。注①供应商报名时须如实填写项目信息及供应商信息,如信息有变更请于报名截止时间前书面通知代理机构进行变更登记,如因供应商提供的信息错误导致对其参加的采购活动有影响,后果由供应商自行承担。②报名资料的递交时间以邮件到达时间为准,报名完成以转账到账时间为准文件售卖截止时间邮件未到达的供应商或文件售卖截止时间未转账的供应商不得参加本次采购活动。提交资料包括供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信或法人授权书(需注明项目名称、项目编号及包号(若有)介绍信或授权书的有效期)、授权代表身份证复印件并加盖公司公章:供应商为自然人的,需提供本人身份证明复印件。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月17日10时00分递交方式:德阳市旌阳区庐山北路477号希望城财富中心A栋1701室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月17日10时00分开标地点:德阳市旌阳区庐山北路477号希望城财富中心A栋1701室七、其他四川荣森樾招标代理有限公司受广汉市疾病预防控制中心委托,拟对广汉市疾病预防控制中心科普视频拍摄服务采购项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。一、采购项目基本情况1.采购项目编号:RSY-2025-014号。2.采购项目名称:广汉市疾病预防控制中心科普视频拍摄服务采购项目。3.采购人:广汉市疾病预防控制中心。4.采购代理机构:四川荣森樾招标代理有限公司。二、资金情况资金金额:4万元。三、采购项目简介:广汉市疾病预防控制中心拟采购科普视频拍摄服务一项,本项目为1个包。(详见磋商文件第五章)四、供应商邀请方式公告方式:本次竞争性磋商邀请在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广汉市疾病预防控制中心官网(http://www.scghcdc.cn/)上以公告形式发布。五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必需的专业技术能力;4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(公司成立不足三年地从成立之日起算)6、法律、行政法规规定的其他条件:7、按照本项目竞争性磋商文件要求获取了竞争性磋商文件;六、禁止参加本次采购活动的供应商为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制磋商文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为磋商文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、切评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编七、磋商文件获取:磋商文件自2025年7月7日至2025年7月11日每日上午09:00-11,下午14:0-17(北京时间,法定节假日除外)在德阳市旌阳区庐山北路477号希望城富中心室现场发售或网络发售。磋商文件售价:人民币400元/份(现金、微信支付,磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)获取方式:(1)现场获取:获取磋商文件时,经办人员应当现场提交以下资料:供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信或法人授权书(需注明项目名称、项目编号及包号(若有)、介绍信或授权书的有效期)、授权代表身份证(验原件,留加盖公司公章的复印件)供应商为自然人的,需提供本人身份证明(验原件,留本人签字的复印件)。(2)网络获取:经办人员应当将资料扫描件发送至邮箱:1785884506@qq.com,待采购代理机构邮件通知审核资料结果无误后可进行转账。原件于磋商当日交至采购代理机构处。注①供应商报名时须如实填写项目信息及供应商信息,如信息有变更请于报名截止时间前书面通知代理机构进行变更登记,如因供应商提供的信息错误导致对其参加的采购活动有影响,后果由供应商自行承担。②报名资料的递交时间以邮件到达时间为准,报名完成以转账到账时间为准文件售卖截止时间邮件未到达的供应商或文件售卖截止时间未转账的供应商不得参加本次采购活动。提交资料包括供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信或法人授权书(需注明项目名称、项目编号及包号(若有)、介绍信或授权书的有效期)、授权代表身份证复印件并加盖公司公章:供应商为自然人的,需提供本人身份证明复印件。八、递交响应文件截止时间:2025年7月17日10:00:00(北京时间)九、递交响应文件地点:德阳市旌阳区庐山北路477号希望城财富中心A栋1701室。注响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应文件,恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。十、响应文件开启时间:2025年7月17日10:00:00(北京时间)在磋商地点开启。十一、磋商地点:德阳市旌阳区庐山北路477号希望城财富中心A栋1701室。十二、联系方式采购人:广汉市疾病预防控制中心地址:德阳市广汉市顺德路二段133号联系人:谭老师联系电话:18048074506采购代理机构:四川荣森樾招标代理有限公司地址:四川省绵阳市游仙区滨江东路北段2号东原长流2层项目咨询地址:德阳市旌阳区庐山北路477号希望城财富中心A栋1701室项目咨询联系人:张女士电话:0838-2502978八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:广汉市疾病预防控制中心地址:四川省德阳市广汉市顺德路133号联系人:谭老师电话:18048074506电子邮件:招标代理机构:四川荣森樾招标代理有限公司地址四川省绵阳市游仙区滨江东路北段2号东原长洲1栋2层2号项目咨询地址:德阳市旌阳区庐山北路477号希望城财富中心A栋1701室联系人:张女士电话:0838-2502978电子邮件:1785884506@qq.com张小梅招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)1