空气检测治理服务招标公告(青岛德丰建设发展有限公司2025)
招标项目编号:JJCG20250705000001
项目实施地点:中国(山东)自由贸易试验区青岛片区团结路2518号附近
招标人:青岛德丰建设发展有限公司
代理机构:--
项目情况:智能制造产业园区保障性租赁住房项目公寓空气检测以及治理服务 详见《保障房一期公寓空气治理需求情况介绍》、报价表
1标段/包信息
标段/包名称:智能制造产业园区保障性租赁住房项目公寓空气检测治理服务
标段/包编号:JJCG20250705000001-0001
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
文件发售金额(元):--
文件获取地点:--
报名开始时间:2025-07-05
报名截止时间:2025-07-08
截标/开标时间:2025-07-08
开标形式:线下
开标地点:--
招标范围:智能制造产业园区保障性租赁住房项目公寓空气检测以及治理服务 详见《保障房一期公寓空气治理需求情况介绍》、报价表
供应商资质要求:专业空气治理单位,国家或行业规定专业资质
是否接受联合体投标:是
监督人名称:李经理
监督人电话:13884639371
定标原则:--
备注:
智能制造产业园区保障性租赁住房项目公寓空气检测以及治理服务控制价150000.00元,
详见采购文件、《保障房一期公寓空气治理需求情况介绍》、报价表等
公告信息:--
招标人联系方式
招标人:青岛德丰建设发展有限公司
联系人:李经理
联系电话:13884639371
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--
其他附件
智能制造产业园区保障性租赁住房项目公寓空气检测治理服务-青岛阳光采购平台采购文件.zip
一、项目介绍智能制造产业园区保障性租赁住房项目公寓部分总计220套约1.8万㎡(建筑面积含公区),共分两个户型,套一约60㎡共176套,套二约70㎡共44套:楼号户型套数总套数1号楼套二户型20220套一户型80合计1002号楼套二户型12套一户型48合计603号楼套二户型12套一户型48合计60二、需求寻求专业资质的空气治理单位对220套公寓进行空气检测和治理,并达到相关国家规范,出具有效力的成果报告,220套公寓于2025年7月10日精装修交付。需要在入住前立即进行空气检测和治理,达到正常运营标准。委托单位需对智能制造产业园区保障性租赁住房项目公寓进行室内空气质量检测及治理,包括墙面、顶面、地面、家具等污染源综合治理。需达到以下标准:1.第一次室内空气质量检测,出具第一次室内空气质量检测报告。2.需根据要求治理完成达到国家相关规范要求(根据第三方检测报告为准)。3.符合室内空气检测标准:GB/T18883-2002《室内空气质量标准》和《民用建筑工程室内环境污染控制规范》GB50325-2010等其他相关规范。
报价表
楼号
户型
套数
含税报价(元/套)
合计
1号楼
套二户型
20.0
套一户型
80.0
2号楼
套二户型
12.0
套一户型
48.0
3号楼
套二户型
12.0
套一户型
48.0
含税费用总计
元
详见:《保障房一期公寓空气治理需求情况介绍》,报价含检测费用、治理费用,最终费用按照实际治理套数计算,但检测费用不单独计费,已综合考虑进每套治理费中。
阳光平台采购文件青岛德丰建设发展有限公司(采购人)现需要采购智能制造产业园区保障性租赁住房项目公寓空气检测治理服务。此次采购采取公开竞价的方式进行。本项目通过青岛阳光采购平台(以下简称“平台”)进行全线上报价,不接受纸质文件,网址:www.qdygcg.com。其中标黄部分为重点提醒事项,请认真阅读执行。一、项目概况(一)项目名称智能制造产业园区保障性租赁住房项目公寓空气检测治理服务(二)采购内容智能制造产业园区保障性租赁住房项目公寓空气检测以及治理服务详见《保障房一期公寓空气治理需求情况介绍》、报价表(三)供应商资质要求专业空气治理单位,国家或行业规定专业资质(四)项目地址中国(山东)自由贸易试验区青岛片区团结路2518号附近(五)付款方式出具第一次室内空气质量检测报告,并根据要求治理完成,经验收达到国家相关规范要求(根据第三方检测报告为准)后一次性付款,付款前服务单位需提供增值税专用发票。最终费用按照实际治理套数计算,但检测费用不单独计费,已综合考虑进每套治理费中。(六)其它说明及要求1、是否缴纳保证金,保证金金额/元。(注:保证金由平台收取及退还)二、报价说明(一)本项目控制价:150000.00元。(二)竞价方式:单轮竞价。供应商通过平台竞价系统一次报出不得更改的价格。(三)竞价时长:60分钟。(四)供应商报价信息:含税价及税率、发票类型、报价附件(如适用)。其中报价以人民币(单位:元)填报。(五)报价附件(如适用):《保障房一期公寓空气治理需求情况介绍》《报价表》(六)报价流程:1、第一步下载《报价表》。供应商首先在平台进行注册(注册免费,具体可咨询平台客服),查看采购公告并下载采购资料。在报价前提前准备好已盖公章的《报价表》扫描件(如必须提供《报价表》时,报价时需上传)。2、第二步按时报价。先报名后报价,请在竞价开始前登录平台按时参与报价,并在规定时间段内完成报价(报价不需要CA证书)。三、评审方式及成交(一)评审方式按照“一次报价最低、时间优先”原则确定成交供应商,即如果相同报价情况下,以最先报价者为成交供应商。(具体报价评判标准详见下列“比价说明”)。(二)比价说明1、报价供应商中均提供增值税专用发票的,统一按不含税金额进行对比,确认最低价;2、报价供应商中均提供增值税普通发票的,统一按不含税金额进行对比,确认最低价;3、报价供应商中存在提供增值税专用发票和普通发票的,按增值税专用发票不含税金额与普通发票不含税金额进行对比,确认最低价。注:本次采购要求投标人提供增值税专用发票,投标人无论最终以何种发票形式中标,本次采购付款前服务单位需提供增值税专用发票,且采购人无需额外增加发票费用。(三)成交说明采购人确定成交供应商后,会在平台发布公告,平台也会发出成交通知短信。项目成交后平台向采购人出具竞价交易凭证,不再通过平台发布成交通知书,如有需求,可联系采购人提供纸质成交通知书。四、其他说明本项目成交供应商需缴纳平台服务费,其他供应商无需缴纳。竞价项目缴费标准:有成交金额的按成交金额总价6‰缴纳;无成交金额的按单标段500元标准缴纳,详情请参照青岛阳光采购平台“业务规则”中的《青岛阳光采购平台服务费收费标准(试行)》或直接咨询平台客服。五、联系方式采购联系人:李经理联系电话:13884639371