海南省消防设施设备运维招标公告(海南省疾病预防控制中心2025)
点击查看公告内容: 海南省疾病预防控制中心消防设施设备运维项目-竞争性磋商公告.pdf
海南省疾病预防控制中心消防设施设备运维项目-竞争性磋商公告(招标编号:HNZT2025-172)项目所在地区:海南省一、招标条件本海南省疾病预防控制中心消防设施设备运维项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金25.8107万元,招标人为海南省疾病预防控制中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:采购方式:竞争性磋商;预算总金额:25.8107万元;最高限价(如有):25.8107万元;采购需求:海南省疾病预防控制中心消防设施设备运维项目包括消防供配电设施、火灾自动报警及联动控制系统、电气火灾监控系统、消防电源监控系统、消防供水设施、室内外消火栓给水系统、自动喷水灭火系统、七氟丙烷气体灭火系统、防排烟系统、消防集中电源应急照明及疏散指示系统、消防应急广播系统、消防专用电话、防火分隔设施(防火门、防火卷帘)、消防电梯系统等,以及中心园区内国家消防安全要求需要的其他设备设施,具体详见《采购需求》。合同履行期限:自合同生效之日起一年。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)海南省疾病预防控制中心消防设施设备运维项目;三、投标人资格要求(001海南省疾病预防控制中心消防设施设备运维项目)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1有独立承担民事责任的能力(需提供有效的营业执照或其他相应证明的复印件,加盖公章;本项目不接受分支机构的投标);1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供资格承诺函,加盖公章);1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供资格承诺函,加盖公章);1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供资格承诺函,加盖公章);1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(提供资格承诺函,加盖公章)1.6参加政府采购活动前三年内,无环保类行政处罚记录;(提供资格承诺函,加盖公章);1.7信用记录查询:在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”、“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为信息记录的(以采购人、采购代理机构查询的结果为准)。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目的特定资格要求:3.1投标供应商具有在社会消防技术服务信息系统备案;在海南省社会消防技术服务平台备案。(提供查询截图加盖公章)3.2投标供应商须具备有效的安全生产许可证,和住建部门颁发的在有效期内的消防设施工程专业承包壹级资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(【建市[202094号】)换发新证的消防设施工程专业承包甲级资质。(提供资质证书复印件和安全生产许可证副本复印件,并加盖公章);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月04日16时00分到2025年07月11日17时30分获取方式:报名获取,售价:300元/包(售后不退)。地点:海口市蓝天路西12号世纪港B905室或hnztzb@163.com,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。报名时需提交的材料(现场或网络提交):法定代表人授权委托书、法定代表人身份证、授权代理人身份证、营业执照(或其他相应证件)、《中小企业声明函》和《供应商报名登记表》(报名登记表可在公告附件中下载)。(以上材料需加盖公章,否则不予受理,提供虚假材料的,报上级主管部门审查。网络提交报名材料的邮箱地址:hnztzb@163.com,联系电话:0898-68592663)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月16日09时00分递交方式:海口市蓝天路西12号世纪港B905室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月16日09时00分开标地点:海口市蓝天路西12号世纪港B905室七、其他1.公告期限自本公告发布之日起3个工作日。2.指定公告媒介:中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.cn/,有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准。3.纸质投标(响应)文件必须在提交截止时间前送达到提交地点(同开标地点),逾期送达或没有密封的文件不予接收;本项目不接受电子投标或邮寄、传真、信函等非现场形式的投标。4.报名、保证金的往来账户(提交报名费、投标保证金、代理服务费等):账户:266261986176户名:海南政通招投标有限公司开户行:中国银行股份有限公司海南省分行八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:海南省疾病预防控制中心地址:海口市美兰区演丰镇苏民村委会S201灵文加线琼文路168号联系人:刘女士电话:0898-65315782电子邮件:/招标代理机构:海南政通招投标有限公司地址:海口市蓝天路西12号世纪港B905室投行投行电话:0898-68592663公公46010800033095招标人或其招标代理机构:(盖章)联系人:符工海海纬电子邮件:hnztzb@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)供应商报名登记表项目名称:项目编号:包段申请人名称成立时间年月日注册地址注册资本(万元)统一社会信用代码企业性质电子邮箱单位固定电话驻琼地址(省外企业如有)企业资质能力/营业范围法人代表姓名职务电话身份证号码联系人姓名办公电话手机身份证号码登记日期:年月日报名费汇款到以下账户:账户:266261986176户名:海南政通招投标有限公司开户行:中国银行股份有限公司海南省分行