堤防害堤动物防治 堤防害堤动物防治项目设计招标公告(甘州区水利建设管理站2025)
2025年甘州区堤防害堤动物防治项目设计单位选择招标公告招标公告
交易编号:GZ-HDDW-2025-SJ
公告基本信息
项目名称
2025年甘州区堤防害堤动物防治项目设计单位选择招标公告
采购方式
邀请
项目类型
(A07)水利
联系人
联系电话
竞价(公告)开始时间
2025-07-04 18:00:00
竞价结束时间
2025-07-10 16:00:00
采购单位
甘州区水利建设管理站
是否允许多次竞价
是
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
采购标包信息
序号
标包名称
标包编号
采购类别
合同估算价
1
2025年甘州区堤防害堤动物防治项目设计单位选择招标公告
GZ-HDDW-2025-SJ
服务-设计
11000.0(元)
公告内容
2025年甘州区堤防害堤动物防治项目 设计单位选择招标公告 甘州区水利建设管理站,根据《张掖市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(张政办发〔2018〕204号)中“对国家规模标准以下的工程建设项目、政府采购协议供货和我市《政府集中采购目录和采购限额标准》规定的限额以下政府采购项目,通过张掖市阳光招标采购平台进行交易”的规定,现决定对2025年甘州区堤防害堤动物防治项目设计单位在“甘肃省阳光招标采购平台(张掖市)”发布邀请招标公告,择优选定投标人。 1 项目概况及招标范围 1.1工程名称:2025年甘州区堤防害堤动物防治项目。 1.2工程概况:对甘州区二坝水库、大野口水库及甘州区内的187.42km堤防工程进行害堤动物检查,并对其中的二坝水库及黑河城防段防洪堤左岸防洪堤8.8km进行防治,采用药物防治及开挖回填的方式对水库坝体及堤防工程进行防治。 1.3 招标范围:2025年甘州区堤防害堤动物防治项目设计单位选择。 1.4招标编号:GZ-HDDW-2025-SJ 1.5招标控制价:人民币大写:壹万壹仟元整(小写:11000.00元)。 1.6资金来源:中央水利发展资金。 1.7服务期:自合同签订之日至项目竣工验收。 1.8工程质量要求:符合国家及行业规范标准,并通过相关部门审查。 2 投标人资格要求 2.1投标人须是在中华人民共和国境内注册的独立法人,具有有效的营业执照,且营业执照经营范围内须含有本招标项目的相关内容。 2.2投标人须具备水利工程设计丙级及以上资质,拟投入的项目负责人须具有水利水电工程中级及以上职称。 2.3投标人须在人员、技术、设备等方面具备完成本项目工作的能力。 2.4投标人财务状况良好,无介入诉讼仲裁案件,信誉良好。 2.5根据以上相关要求,招标人分别邀请甘肃省张掖市甘兰水利水电建筑设计院河东分院、张掖市甘州水利水电勘测设计院、甘肃中水嘉汇工程设计咨询有限公司参与本项目投标。 2.6本项目不接受联合体投标;不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质参加。同时,欢迎参与本次竞标的任何单位或个人,以及社会各界就此进行监督、举报。 3 要求投标人提供的资料 3.1投标人须提供合法有效的营业执照、资质证书;近3年无介入诉讼仲裁案件,信誉良好的证明;拟投入员证明材料。 3.2 投标人依据控制价报价,投标报价不得高于招标控制价,否则按废标处理。 3.3法人代表授权委托书(原件)及法人代表身份证(正反复印件加盖公章)、被委托人身份证(正反复印件加盖公章)。 3.4投标人须为未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用甘肃”网站(http://credit.gansu.gov.cn/)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的投标。(自发布公告之日起至公告截止前在信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(ww.ccgp.gov.cn)、信用甘肃(http://credit.gansu.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明资料。 3.5 投标人认为有必要提供的其他证明文件。 3.6 各投标人将以上文件中的要求按投标文件格式上传阳光采购系统平台。 注:阳光采购结束后,各投标人将招标公告中“3、要求投标人提供的资料”中要求的所有资料每一页加盖投标人单位公章,用A4规格纸按照附件1投标文件要求编制并装订成册(中标单位一正一副,未中标单位一正)递交至招标人。。 4 竞价时间、地点及具体参与方式 4.1 竞价开始时间(公告、报名、竞价结束时间一致):2025年7月4日18:00 —2025年7月10日16 :00。 4.2竞价地点:张掖市公共资源交易中心网站阳光采购电子平台http://49.4.79.138:1020/f/index具体操作下载限额以下项目阳光交易系统用户手册。 5联系方式 5.1监督人:甘州区水务局 地址:甘州区滨河新区水务局办公楼 联系电话:0936--8863610 5.2招标人:甘州区水利建设管理站 地 址:甘州区甘泉东街397号 联系电话:0936-8863683特此公示
附件信息
附件1:张掖市甘州区2025年害堤动物防治项目设计投标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录张掖市限额以下工程项目阳光交易系统(
)进行报名竞价
(工程名称)设计单位选择投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签名)年月日目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标报价五、项目管理机构六、资格审查资料七、原件复印件八、其他材料一、投标函(招标人名称):1.我方已仔细研究了(工程名称)设计单位选择招标公告(招标编号:),愿意遵守招标公告的全部要求,承担并履行招标公告规定的投标人全部责任和义务。2.我方提出设计服务费为人民币(大写)(¥),服务期限:日历天。3.我方承诺在招标公告规定的投标有效期内不修改、撤销投标文件。4.如我方中标:(1)我方承诺在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。5.我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确。6.(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签名)地址:网址:电话:传真:邮政编码:年月日二、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:,年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证明投标人:,(盖单位章)年月日三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(工程名称)设计单位选择投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人和委托代理人身份证明投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签名)身份证号码:委托代理人:,(签名)身份证号码:年月日备注:(1)法定代表人不亲自投标而委托代理人投标适用。(2)法定代表人委托他人投标的,委托代理人应是投标人本单位的人员。(3)授权人和被授权人均在授权书上签名,不得使用印章、签名章或其它电子制版签名代替。四、投标报价投标报价总表工程名称:合同名称总报价大写:,小写:(元)服务期限投标人:(盖单位章)法定代表人(或委托代理人):,(签名)年月日五、项目管理机构(一)项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明备注证书名称级别证号专业养老保险(二)主要人员简历表姓名年龄学历执业资格养老保险职称职务拟在本合同任职毕业学校年毕业于学校专业主要工作经历时间参加过的类似项目担任职务发包人及联系电话注:相关材料复印件在“七、原件的复印件”中提供。六、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号高级职称人员注册资金中级职称人员开户银行初级职称人员账号技工经营范围备注注相关材料复印件在“七、原件的复印件”中提供。七、原件复印件序号名称备注1营业执照2项目负责人身份证、职称证、毕业证3其他人员身份证、职称证4中国裁判文书网查询结果截图5“信用中国”、“中国政府采购网”和“信用甘肃”在线查询网页截图6其他材料八、其他材料1、投标人认为有利于评审的资料等(复印件加盖投标单位公章装订在投标文件中)。2、本项目所有补遗书或澄清文件。