山东矿渣招标公告(山东山水水泥集团有限公司2025)
采购商:山东山水水泥集团有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-07-06 16:32:14
截止时间
2025-07-07 10:00:00
期望收货期
交货期要求
价格有效期
2025-07-06 —
询价单编号
210012596481372
收货地区
山东 济宁 微山县 两城镇-微山山水水泥有限公司二楼采供办公室 姜威15153089777
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
矿渣 物料描述:无
2000吨
不送样
矿渣验收标准.docx
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、报价需要包含运费、允许对询价单部分物料报价、不允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后45天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
请供应商报价前认真核实询价单中的账期、付款方式、付款条件等信息,一旦报价则默认为接受该询价单所有条款。
1、质量标准水分杂质烧失量氧化镁未经淬冷大块(≤10mm)≤12%0≤1%≤10%≤5%二、验收方法:验收规则:质量验收采取厂家预检和进厂复检制。进厂按车检验,通过电子汽车衡检斤并人工取样化验,相关数据录入质量甲方检斤结算系统。验收过程中,乙方车辆须按照甲方指定路线行驶,所有需要签字的单据,双方签字人员必须签署全名,字迹清晰,不得代签,填写内容必须齐全,并与甲方检斤结算系统中数据一致。经化验不符合质量标准造成的扣吨或拒付由供货方承担。(一)进厂乙方运输车辆进厂后,要严格遵守甲方的“机动车辆运输安全管理规定”,注意安全,限制车速,防止扬尘,服从工作人员的安排,若违规违章造成的后果,由乙方承担一切责任。乙甲方保卫部门卫在检查车辆后开具一式一联的原燃材料收料流转单(下称“流转单”)(二)电子汽车衡检斤送货人持流转单按照乙甲方要求到电子汽车衡检斤,检斤时,车上不得载人,不得加带其他物品。检斤后由乙甲方检斤员在流转单上填写车辆毛重、检斤号等信息并签字后交送货人。(三)取样、化验:1.取样送货车辆按照甲方化验室收料员指定卸车地点卸货,收料员打开车门表观检测每车粒度及杂质等外观质量情况,是否有颜色差异、分层情况,外观质量合格则通知卸车并和驻厂代表按规定方法标准共同取样。甲方驻厂代表不按要求在现场共同取样,视为甲方认同化验室单方取样。2.样品保存与化验(1)取样完成后,将样品缩分后留样二份,一份交由甲方化验室进行检验,其余一份验收人员和驻厂代表签字封存24小时。甲方向乙方提供单车表观检测现场验收单。(2)检验结果及时录入质量检斤结算系统,并将检验结果及时通知乙方。若乙方对检验结果有异议的,按合同第四条约定办理。(四)不合格品的处理原材料名称质 量 规 定验收规定检验频次矿渣/水渣水分 ≤12%12% 一车一检杂质≤00 5 ,拒付。氧化镁≤10%MgO > 10% ,按照每超标1%扣除该车总价的2%的标准实行处理(让步接收)日综合样烧失量≤1%烧失量 > 1 %,拒收一车一检未经淬冷大块(≤10mm)≤5%未经淬冷大块大于10mm的比例需小于本车重量的5%,5%<未经淬冷大块<15%,按照每超标1%扣除该车净重的2%的标准实行处理(让步接收),未经淬冷大块大于10mm的比例大于本车重量的15%,拒付。(五)车辆出厂1.乙方的运输车辆出厂前,须经电子汽车衡检斤员按程序对车辆进行检斤。2.检斤前,电子汽车衡检斤员检查收料员是否在流转单上签字,是否有拒收等标示内容,检查车牌是否清晰、易辨认,并向有关部门了解该车辆是否按照规定路线在厂内行驶等,确认无误后方可检斤。3.按程序检斤后,若送货净重等各项信息核对无误后打印检斤单,由送货人签字确认,经甲方门卫审核检斤单及流转单等资料后,检查车辆后放行。如出厂车辆为被拒收货物的车辆,须由甲方保卫部门监督,检斤无误后,乙方应将流转单等资料全部交还甲方门卫,经门卫检查车辆后方可出厂。买方:单位名称(签字盖章)卖方:单位名称(签字盖章)年月日年月日