安全防范设备 液压站 翻板路障机 其他信息化设备 控制系统 液压管件 供水管道工程 液晶显示器 智能控制系统 录像机 摄像机招标公告(大兴安岭地区加格达奇区公安局2025)



项目概况

加格达奇武警中队安全防范设备采购招标项目的潜在投标人应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可获取招标文件,并于 2025年07月28日 09时00分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:[232761]BYZB[GK]20250002
项目名称:加格达奇武警中队安全防范设备采购
采购方式:公开招标
预算金额:899,140.00元
采购需求:

合同包1(加格达奇武警中队安全防范设备采购):
合同包预算金额:899,140.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他液压机械
液压站
2(台)
详见采购文件
50,000.00
-

1-2
其他机械设备
翻板路障机
2(台)
详见采购文件
172,600.00
-

1-3
其他信息化设备
控制系统
1(套)
详见采购文件
15,000.00
-

1-4
液压管件
液压管
4(根)
详见采购文件
12,000.00
-

1-5
供水管道工程和下水道铺设
安装加排水
2(个)
详见采购文件
150,600.00
-

1-6
其他信息化设备
车辆底盘固定式扫描仪
2(台)
详见采购文件
224,000.00
-

1-7
其他终端设备
专用车底 系统主机
1(台)
详见采购文件
57,000.00
-

1-8
其他信息化设备
22寸 液晶显示器
1(台)
详见采购文件
6,000.00
-

1-9
其他信息化设备
智能控制系统
2(套)
详见采购文件
25,000.00
-

1-10
录像机
车牌识别摄像机
2(个)
详见采购文件
7,000.00
-

1-11
其他智能化安装工程
安装施工调试
2(套)
详见采购文件
114,000.00
-

1-12
其他信息化设备
单机芯摆闸
2(个)
详见采购文件
19,600.00
-

1-13
其他信息化设备
人脸识别机 (含刷卡功能)
2(个)
详见采购文件
15,000.00
-

1-14
其他智能化安装工程
安装调试
2(套)
详见采购文件
31,340.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同签订后30个日历日内交货

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(加格达奇武警中队安全防范设备采购)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

采购包整体专门面向中小企业

三、获取招标文件

时间: 2025年07月07日 至 2025年07月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:在线获取
售价:免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

截止时间: 2025年07月28日 09时00分00秒 (北京时间)
投标地点:将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到,并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在 线响应文件解密、在线签字确认等环节
开标时间:2025年07月28日 09时00分00秒
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

组织现场踏勘: 否



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:大兴安岭地区加格达奇区公安局
地址:加格达奇区景观大道29号
联系方式:2118876

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江博源项目管理有限公司
地址:黑龙江省哈尔滨市松北区哈尔滨市松北区松浦大道2288号坤腾理想城B栋14层1401室
联系方式:0451-88089987

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江博源项目管理有限公司
电话:0451-88089987

黑龙江博源项目管理有限公司

2025年07月06日