公区及架空层软装供货工程 软装供货工程招标公告(宁波鑫家甬城置业有限公司2025)
宁波江北天鑫【天鑫】-一期-宁波璀璨天鑫及璀璨长乐06b地块公区及架空层软装供货工程资格预审公告
预审公告文本.PDF
项目概况
采购项目名称:
宁波璀璨天鑫及璀璨长乐06b地块公区及架空层软装供货工程
采购项目编号:
G1100000175232773001
项目类型:
工程货物
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格预审
公告类型:
资格预审公告
公告发布时间:
2025年07月05日 14:00时
规模:
宁波璀璨天鑫项目总建面93888m2,地上建筑面积68957m2,地下建筑面积24931m2,主要由高层及洋房组成,一层地库,总户数592户;璀璨长乐06b地块新建8栋住宅楼及商业,总建筑面积约123274平方米,地上建筑面积约85229平方米。本次招标工作内容包括璀璨天鑫公区及架空层软装供货工程,璀璨长乐06b地块公区软装供货工程;
资金来源:
企业自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
宁波鑫家甬城置业有限公司,宁波招开置业有限公司
联系人:
王梓鉴
联系方式:
18551101501
联系地址:
浙江省 宁波市 江北区
联系邮箱:
wangzijian@cmhk.com
采购代办单位名称:
杭州南兴房地产开发有限公司
项目经办人:
王梓鉴
项目经办人联系方式:
18551101501
联系地址:
浙江省杭州市上城区平安金融中心b-14
联系邮箱:
727633428@qq.com
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
dzzbts@ciesco.com.cn
标段(包)信息1
标段编号:
G1100000175232773001001
标段名称:
宁波江北天鑫【天鑫】-一期-宁波璀璨天鑫及璀璨长乐06b地块公区及架空层软装供货工程
文件是否收费:
否
资格预审发售时间:
2025-07-05 14:00 至 2025-07-10 14:00
询问截止时间:
2025-07-10 14:30
异议截止时间:
2025-07-10 14:30
资格申请文件递交截止时间:
2025-07-11 14:30
资格申请文件开启时间 :
2025-07-11 14:30
文件获取方式:
网上下载
文件递交方式:
网上递交
网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)
是否接受联合体投标:
否
标段内容:
宁波璀璨天鑫及璀璨长乐06b地块公区及架空层软装供货工程
资格要求:
(1)法人营业执照:具备有效的法人营业执照 (2)业绩要求:2022年1月1日至今,软装家具类合同累计签约金额100万元以上,需提供合同扫描件 (3)诚信要求: ①未被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); (4)关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)