钢筋 热轧光圆钢筋招标公告(中铁广州工程局集团有限公司2025)
采购单位:金源道 (新华路—新开路)道路工程 EPC 工程总承包
发布时间:2025-07-06 22:25
标书发售截止时间:2025-07-13 23:59
点击查看公告内容:
中铁广州工程局集团有限公司金源道(新华路一新开路)道路工程EPC工程总承包项目经理部钢筋公开招标招标公告.pdf
第一章招标公告中铁广州工程局集团有限公司金源道()EPC,(新华路一新开路)道路工程EPC工程总承包项目经理部钢筋招标公告招标编号:ZTGZJSZHB【2025】-17ZTGZJ物采SZHB【2025】-17号1.招标条件1.1.1本招标项目的招标人为中铁广州工程局集团有限公司金源道(新华路一新开路)道路工程EPC工程总承包项目经理部,项目建设资金已经落实,该工程建设物资钢筋已具备招标条件,根据相关批复现进行公开招标,招标组织单位:中铁广州工程局集团有限公司金源道(新华路一新开路)道路工程EPC工程总承包项目经理部。2.项目概况与招标内容2.2.1项目基本概况:金源道(新华路-新开路)道路工程位于廊坊市广阳区,西起新华路,东至新开路,全长1082.649米,红线宽50米,道路等级为城市主干路。本项目为工程总承包项目,工程内容包括道路工程、排水工程、路灯工程、交通设施工程、桥梁工程五部分。项目中标合同价5411.7万元(其中设计费79万元,建筑安装工程费5332.7万元),合同工期453天。2.2项目地点:河北省廊坊市广阳区新开路2.3采购物资:(具体见附表1.)2.4交货期:2025年7月3.投标人资格要求3.3.1采用国内公开招标方式,本次招标对投标人的资格审查采取资格后审的方式。3.2具体要求见《物资招标明细表及投标人资格条件》公告附表1。4.招标文件的获取4.4.1本次招标文件采用电子版发布。凡有意参加投标者,请于2025年7月7日至2025年7月13日(节假日不休息),登陆鲁班电子采购系统(https://passport.crecgec.com)供方交易系统二期进行参与响应。(登录网站--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式”,点击“提交”—“响应”。)响应后投标人在电子商务平台下载电子版招标文件。鲁班系统填写的“联系人、联系方式”务必真实有效,能够确保在开、评标、定标过程中能够及时对本次投标做出澄清、回复等,如因投标单位填写有误或者对方拒接电话等无法正常联系造成的后果由投标单位自行负责。5.投标文件的递交5.5.1投标文件递交截止时间为(投标截止时间,下同)为2025年7月17日10时00分之前。投标人应在截止时间前通过鲁班电子采购系统(https://passport.cre5.1cgec.com)递交电子投标文件及上传报价(注:为保证投标文件顺利上传,建议各投标人提前一天上传、提交投标文件和报价)。响应文件上传的格式:每包件上传一个PDF格式文件,且PDF格式文件名称命名为“**公司(竞标人名称)*物资**包件响应文件”。开标时间:2025年7月17日10时00分。开标地点:本次招标在鲁班电子采购系统(https://passport.crecgec.com)在线开标,投标人无须到开标现场参加开标。5.25.2投标保证金的缴纳:投标人应按投标人须知前附表规定的保证金缴纳要求和第七章“”“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金(或银行保函),并作为其投标文件的组成部分。投标保证金(银行保函)的缴纳时间在开标前完成缴纳,现金缴纳凭证在开标前2424小时前发至招标组织单位邮箱(邮件主题:招标项目名称+投标人名称+包件号),投标保函原件,++,在开标前两天邮寄至招标组织单位负责人(不接受到付,以收到邮件日期为准),电子保函在开标前两天发至招标组织单位邮箱。投标人逾期未发至招标组织单位邮箱或未及时邮寄保函影响其入围投标的,由投标人自行负责。保函的格式按照招标文件规定的格式,不按此格式的视为不响应投标文件要求。本次投标保证金必须以投标单位的基本账户汇出(个人或投标单位基本账户以外账户汇出无效);汇款用途:注明招标编号++所投包件号(只有一个包件的不用备注包件号),如有多个包件可以合并汇款(备注清楚招标编号及包件号即可),同时将银行回单扫描件及时发送至本次招标公告招标组织单位联系邮箱,邮件主题为“招标编号++”,+包件号+投标人名称”。户名:中铁广州工程局集团有限公司金源道项目经理部账号:20110101956006570001开户行:中国农业银行股份有限公司总行营业部(非转汇行)5.5.33逾期网上未上传投标文件或未进行网上报价的招标人不予受理。说明:本次招标,在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件,招标人在鲁班平台公布开标报价记录。在开标大厅唱标完成后投标人应及时扫码签章,每个包件唱标完成后5分钟内未及时扫描签章的单位默认为对该包件无异议。6.发布公告的媒介6.本次公开招标公告在鲁班电子采购系统(www.crecgec.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上同时发布。7.服务费的缴纳本次招标服务费由中标单位承担,服务费金额:3000元(服务费发票申请见附表2),服务费采用现金转账,缴纳账户须为本次投标单位的账户,服务费汇款单上注明中标单位名称服务费、物资名称、招标编号及所投包件号。中标单位缴纳服务费后将交款回执发送至招标组织单位项目负责人邮箱。通知单以邮件的形式发送至中标单位邮箱,以邮件到达时间为准,中标单位在收到《服务费缴纳通知单》后未在规定的时间内足额缴纳的视为放弃中标。88..联系方式采购单位:中铁广州工程局集团有限公司金源道(新华路一新开路)道路工程EPC工程总承包项目经理部谈判组织单位:中铁广州工程局集团有限公司金源道(新华路一新开路)道路工程EPC工程总承包项目经理部地址:河北省廊坊市广阳区金源道地址:河北省廊坊市广阳区金源道邮编:065600邮编:065600联系人:刘健文联系人:刘健文电话:18729217183电话:18729217183电子邮件:372436862@qq.com电子邮件:372436862@qq.com项目技术负责人:张圣电话:17762125049电子邮件:499861169@qq.com2025年7月6日附表1:物资招标明细表及投标人资格条件序号物资名称规格包件号单位包件数量投标人资格条件投标保证金(万元)1热轧光圆钢筋热轧HPB30010m包件155(1)营业范围要求:在中国境内依法注册;具有合法有效营业执照且经营范围涵盖本招标物资;具有法人资格的生产商或贸易商;能开具增值税专用发票。(2)供应能力要求:需满足甲方施工进度要求。(3)质量要求:符合国家、行业各项标准及采购单位要求。(4)财务能力要求:具有良好的资金财务状况,单位注册资金不低于100万元人民币。(5)履约信用要求:具有良好的社会信誉,最近三年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。在信用中国中无不良信用记录;企业未处于禁止或取消投标状态;未被中国铁路总公司、中国中铁股份有限公司、中铁广州工程局集团有限公司列入限制期内的“限制交易供应商名单”及“物资设备诉讼预警供应商名单”里的不良供应商参加谈判。(6)若不同供应商存在联系人及电话相同、使用相同IP地址下载招标文件、使用相同IP地址递交投标文件等国家法律法规,经评审委员会认定为相互串通投标行为之一的,则认定为相互串通投标,相关供应商的投标文件将被拒绝(鲁班平台风险提示)(7)其他:谈判申请人须在中国中铁采购电子商务平台完成谈判申请人注册。1万元,现金转账/银行保函2热轧带肋钢筋热轧HRB400E12mm1003热轧带肋钢筋热轧HRB400E16mm204热轧带肋钢筋热轧HRB400E20mm105热轧带肋钢筋热轧HRB400E22mm206热轧带肋钢筋热轧HRB400E25mm220小计425合计425注:1.招标物资的具体规格数量、交货地点、需求时间详见招标文件物资需求一览表。