江西省病毒检测试剂耗材 抗荧光衰减封片剂 实验室检测招标公告(江西省疾病预防控制中心2025)


内容:

[省本级]江西国政招标咨询有限公司关于江西省疾病预防控制中心采购病毒检测试剂耗材项目2(招标编号:JXGZ2025-05-0202-1)第二次电子化政府采购公开招标公告

江西国政招标咨询有限公司关于江西省疾病预防控制中心采购病毒检测试剂耗材项目2(招标编号:JXGZ2025-05-0202-1)第二次电子化政府采购公开招标公告
项目概况
江西省疾病预防控制中心采购病毒检测试剂耗材项目2 招标项目的潜在投标人应在 江西省公共资源交易平台(网址:http://jxsggzy.cn/) 获取招标文件,并于 2025年07月28日 14点30分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况:
项目编号:JXG22025-05-0202-1
项目名称:江西省疾病预防控制中心采购病毒检测试剂耗材项目2
采购方式:公开招标
预算金额:1000000.00 元
最高限价:无
采购需求:

采购条目编号
采购条目名称
数量
单位
采购预算(人民币)
技术需求或服务要求

赣购2025B001407438
病毒检测试剂耗材项目2
1

1000000.00元
详见公告附件

合同履行期限:合同签订之日后,供应商在接到采购人通知后按时供货。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
申请人的资格要求: 1、具有独立承担民事责任的能力; 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 5、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6、法律、行政法规规定的其他条件。 6.1 投标人必须是在江西省公共资源交易网门户网站注册并办理CA证书的所投所有产品的供应商; 6.2 供应商负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动; 6.3 供应商被“信用中国”列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动; 6.4 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动; 6.5 本项目不接受任何形式的联合体参加投标。
三、获取招标文件:
时间:2025年07月07日 至 2025年07月11日,每天上午0:00至12:00,下午13:00至23:30(北京时间,法定节假日除外 )
地点:江西省公共资源交易平台(网址:http://jxsggzy.cn/)
方式:网上确认和下载获取招标文件。(详见其他补充事宜)
售价:0.00元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
2025年07月28日 14点30分 (北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:江西省公共资源交易中心【南昌市青山湖区高新区紫阳大道3088号(泰豪科技广场)】二楼12号开标厅。
五、公告期限:
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜:
1.本项目非专门面向中小企业采购项目。 2.本项目采购产品仅限于实验室实验使用。不用于:疾病的诊断、预防、监护、治疗或者缓解;生理结构或者生理过程的检验、替代、调节或者支持;生命的支持或者维持;妊娠控制;通过对来自人体的样本进行检查,为医疗或者诊断目的提供信息。 3.潜在投标人必须在江西省公共资源交易平台(网址:http://jxsggzy.cn/)注册并办理江西省CA数字证书和电子签章。具体要求详见“江西省政府采购网”(网址:http://www.ccgp-jiangxi.gov.cn/web/)。潜在投标人未使用CA数字证书在江西省公共资源交易平台下载获取招标文件的,视为未报名,不得参加本项目的投标活动; 4.本项目采用“不见面开标”系统开标,投标人无需到达开标现场,投标人应在投标截止时间前1小时进入江西省公共资源交易平台-不见面开标大厅(具体详见投标人操作手册),提前调试所用电脑环境,确保网络稳定。具体注意事项详见招标文件第二章; 5.投标人应仔细阅读江西省公共资源交易平台( https://www.jxsggzy.cn/)有关不见面开标的内容,如有疑问请联系新点工作人员,联系电话:400-998-0000。 6.采购代理服务费由中标人缴纳,详见招标文件。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1.采购人信息
名称:江西省疾病预防控制中心
地址:江西省南昌市北京东路555号
联系方式:0791-88319816
2.采购代理机构信息
名称:江西国政招标咨询有限公司
地址:江西省南昌市庐山南大道348号南昌市农业科学院大楼十楼
联系方式:0791-88194897
3.项目联系方式
项目联系人:刘宇东、朱珍珍、管晓波、江福群、刘玉梅、王冬
电话:0791-88194897

技术需求.docx

序号产品名称规格型号数量技术要求用途备注1高通量 测序芯片/60块Nanopore三代测序仪器使用,测序芯片测序核心产品2多样本快速建库试剂盒6反应/盒20盒Nanopore三代测序仪器使用,快速法建库试剂测序/3CCK-8试剂盒500次/盒1盒/实验室检测/4蛋白酶磷酸酶抑制剂混合物(通用型,50X)各2mL1支/实验室检测/5pink1多克隆抗体/2管20μL实验室检测/6Parkin小鼠单克隆抗体/2管20μL实验室检测/7抗荧光衰减封片剂5mL/瓶2瓶/实验室检测/8免疫荧光染色一抗稀释液100mL/瓶2瓶/实验室检测/9免疫荧光染色二抗稀释液100mL/瓶2瓶/实验室检测/10Rapamycin(雷帕霉素)10mM(1mL in DMSO)/管1管/实验室检测/113-Methyladenine(3-甲基腺嘌呤)50mg/管1管PI3K抑制剂实验室检测/12Wortmannin(渥曼青霉素)10 mM×1 mL in DMSO/管1管选择性PI3K抑制剂实验室检测/13Tim23多克隆抗体100μL/管2管/实验室检测/14TOM20多克隆抗体100μL/管2管/实验室检测/15Anti-DYKDDDDK Tag免疫磁珠5mL/管1管/实验室检测/16Anti-Myc免疫磁珠5mL/管1管/实验室检测/17Anti-HA免疫磁珠5mL/管1管/实验室检测/18细胞过滤器/细胞筛网40um,100个/箱2箱直径40um,独立塑封包装 实验室检测/19工业无尘净化棉签500支/包1包/实验室检测/20流式细胞仪电解液20L/桶4桶0.9%氯化钠电解液,适用于流式MoFlow分选仪鞘液用实验室检测/21流式细胞仪清洗液5L/桶1桶含有蛋白酶清洗液,适用于流式细胞仪和MS4e的日常管路清洗实验室检测/22无菌无酶流式管25个/袋,20袋/箱1箱聚苯乙烯材质,双位置锁扣帽,直径16.14mm,长度76.14mm实验室检测/231mm研磨钢株200g/瓶5瓶1、直径:1mm;2、材料:不锈钢;3、单颗重量:4.0mg±10%。实验室检测/24旋转培养器主机一台,管架两件1台/实验室检测/254%多聚甲醛固定液500ml/瓶5瓶由多聚甲醛、磷酸盐、去离子水组成,pH7.2实验室检测/26Hoechst 33258染液1mL1支1mg/mL,≥98.0% (HPLC)实验室检测/27Anti-HA-tag mAb(抗HA标签单抗) 100 μL/支2支200μg/100 μL,WB,IP,Co-IP,Mouse IgG1 κ实验室检测/28Anti-DDDDK-tag mAb(抗DDDDK标签单抗) 1 mg/mL1支WB,IP,FCM,IC,ChIP*,Co-IP*实验室检测/29RPMI-1640500ml/瓶1瓶0.1μm过滤除菌,L-谷氨酰胺:2mM,NaHCO3:2000mg/L实验室检测/30DMEM高糖500ml/瓶1瓶0.1μm过滤除菌,L-谷氨酰胺:2mM,NaHCO3:2000mg/L实验室检测/316×Loading Buffer1mL×10/包1包琼脂糖凝胶电泳EDTA 30 mM,Glycerol 36%,Xylene Cyanol 0.035%,Bromophenol Blue 0.05%实验室检测/32水平电泳槽310mm×150mm×120mm1个容量≥650mL,纯度大于99.5%的铂金电极丝。适用于120×120、60×120、120×60、60×60(mm)四种规格胶实验室检测/331.5mL离心管1.5mL,1000个/包1包无色,Safe-Lock,可承受30000×g 离心力,由聚丙烯材质组成,高度机械稳定、耐化学腐蚀和耐高温实验室检测/344S Green Plus无毒核酸染料5×500 uL/支1包/实验室检测/35Xfect RNA转染试剂1.2mL/支1支/实验室检测/36切胶回收试剂盒 MiniBEST 4.050 Rxns/盒2盒用于DNA凝胶回收实验室检测/37Dual-Lumi双荧光素酶报告基因检测试剂盒100T/盒1盒用于报告基因的检测实验室检测/38黑色可拆卸96孔荧光检测板80个/盒1盒黑色,尺寸:128×85.2×16.2mm,CV值<5%实验室检测/39transwell细胞小室48块/箱2箱24孔,0.4μm,聚酯PET膜,独立包装实验室检测/40逆转录试剂(PrimeScrip RT Master Mix)200 Rxns×4/包4包含有PrimeScript RTase、RNase Inhibitor、Random 6 mers、Oligo dT Primer、dNTP Mixture、反应Buffer (含有Mg2+)实验室检测/41TB Green嵌合荧光法Real-Time PCR试剂200 Rxns×2/包8包Ex Taq HS聚合酶,含有Tli RNaseH及TB Green实验室检测/42RNA专用转染试剂R40001.5mL/支1支纳米聚合物,低细胞毒性,适用于原代细胞、悬浮细胞和敏感细胞,沉默效率达到90%以上实验室检测/43脂质体核酸转染试剂1mL/支1支脂质体核酸转染试剂实验室检测/44超厚转印滤纸7.5×10㎝,50张/包6包厚度0.84mm±10%,适用于bio-red Mini Trans-Blot转印设备,湿转用滤纸实验室检测/45人IFNB1 ELISA试剂盒96人份/盒1盒酶联免疫双抗夹心法,检测范围:15.6pg/ml~1,000pg/ml,检测时长≤3.5h实验室检测/46人IL6 ELISA试剂盒96人份/盒1盒酶联免疫双抗夹心法,检测范围:4.69pg/ml~300pg/ml,检测时长≤3.5h,批间批内差≤10%实验室检测/47人 FNA2 ELISA试剂盒96人份/盒1盒酶联免疫双抗夹心法,检测范围:3.12pg/ml~200pg/ml,检测时长≤3.5h,批间批内差≤10%实验室检测/48GFP标签单克隆抗体100μL/支1支浓度:≥2000ug/ml,WB, IF/ICC,IP,ELISA,Mouse/IgG2a实验室检测/49羊抗兔HRP二抗100 μL/支5支 浓度:≥0.2mg/mL Polyclonal实验室检测/50Beta Actin 单克隆抗体500μl/支1支鼠源,IgG2b,WB:1:20000~1:100000实验室检测/51HA标签多克隆抗体100μL/支1支浓度:≥650μg/mL,Rabbit/IgG实验室检测/52MYC标签多克隆抗体100μL/支2支WB,IF/ICC,FC (Intra),IP,ELISA实验室检测/53GSH和GSSG检测试剂盒100次反应/盒1盒检测出GSH(还原型谷胱甘肽)和GSSG(氧化型谷胱甘肽,oxidized glutathione disulfide)含量实验室检测/54脂质氧化(MDA)检测试剂盒100次反应/盒1盒基于MDA和硫代巴比妥酸(thiobarbituric acid,TBA)反应产生红色产物的显色反应,随后通过比色法用细胞裂解液中MDA进行定量检测实验室检测/55激光共聚焦用小皿/100个高分辨率显微成像的细胞培养用,培养皿直径35mm,无自发荧光,玻璃底直径≥14mm,玻璃底厚度170μm实验室检测/56DNA恒温核酸扩增试剂盒(基础款)48反应/盒15盒RAPID恒温核酸扩增技术,DNA恒温核酸扩增试剂盒(基础款)技术参数要求:(1)规格:48反应/盒、50ul/反应;(2)-20℃冷冻保存,产品效期不低于11个月;(3)反应组分为冻干粉,可常温运输;(4)对设备要求低,金属浴、水浴锅即可进行反应操作;(5)37~42℃恒温扩增。实验室检测/57RNA恒温核酸扩增试剂盒(基础款)48反应/盒5盒RAPID恒温核酸扩增技术,RNA恒温核酸扩增试剂盒(基础款)技术参数要求:(1)规格:48反应/盒、50ul/反应;(2)-20℃冷冻保存,产品效期不低于11个月;(3)反应组分为冻干粉,可常温运输;(4)对设备要求低,金属浴、水浴锅即可进行反应操作;(5)37~42℃恒温扩增。实验室检测/58DNA恒温核酸扩增试剂盒(荧光款)48反应/盒8盒RAPID恒温核酸扩增技术,DNA恒温核酸扩增试剂盒(荧光款)技术参数要求:(1)规格:48反应/盒、50ul/反应;(2)-20℃冷冻保存,产品效期不低于11个月;(3)反应组分为冻干粉,可常温运输;(4)对设备要求低,金属浴、水浴锅即可进行反应操作;(5)37~42℃恒温扩增。实验室检测/59DNA恒温核酸扩增试剂盒(试纸条款)48反应/盒8盒RAPID恒温核酸扩增技术,DNA恒温核酸扩增试剂盒(试纸条款)技术参数要求:(1)规格:48反应/盒、50ul/反应;(2)-20℃冷冻保存,产品效期不低于11个月;(3)反应组分为冻干粉,可常温运输;(4)对设备要求低,金属浴、水浴锅即可进行反应操作;(5)37~42℃恒温扩增实验室检测/60侧流层析试纸条50T/管5管一次性侧流层析试纸条,检测线处包被有亲和素(SA),乳胶微球上标记有抗FITC/FAM抗体,通过夹心法检测同时含有Biotin和FITC/FAM标记的核酸扩增产物。实验室检测/61CAS12/13专用试纸条50T/管5管一次性侧流层析试纸条,有两个条带,靠下的质控线和靠上的检测线。在质控线处包被有亲和素(SA),检测线处包被有羊抗鼠二抗,胶体金上标记抗 FITC 单抗。完整的 CAS 系统探针(两端分别标记有 Biotin 和 FITC)可使胶体金全部被捕获在质控线处,当有探针被 CAS 酶切断时,与切断片段结合的胶体金不能被质控线捕获,形成检测线。通过检测线的有无判断 CAS 酶是否被激活。 实验室检测/62LbCas12a(Cpf1)核酸酶100uL/管15只靶向切割双链DNA,需要配合RAPID扩增试剂盒使用。实验室检测/63crRNA/20管1D、根据序列设计产生实验室检测/64荧光报告分子/3管根据序列设计产生实验室检测/65试纸报告分子/6管根据序列设计产生实验室检测/66试纸探针/9管根据序列设计产生实验室检测/67CRISPR-LbCas12a蛋白/2支70pmol实验室检测/68CRISPR-LbCas13a蛋白/2支100pmol实验室检测/69CRISPR-LbCas12a蛋白/2支浓度100um,规格2000pmol实验室检测/7050×TAE缓冲液500ml/瓶,无色透明,常温保存4瓶 实验室检测/