零星基建工程设计服务 零星基建工程/设计服务招标公告(普洱学院2025)
普洱学院2025-2027年零星基建工程(新建、维修、改扩建、室内装饰装修)设计服务项目竞争性磋商公告
点击下载附件
更多资讯报价请点击
普洱学院2025-2027年零星基建工程(新建、维修、改扩建、室内装饰装修)设计服务项目竞争性磋商公告项目概况普洱学院2025-2027年零星基建工程(新建、维修、改扩建、室内装饰装修)设计服务项目的潜在供应商应在普洱市思茅区茶苑路延长线92号科恩学苑花园29幢获取竞争性磋商文件,并于2025年07月17日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:瑞云招字20250727号项目名称:普洱学院2025-2027年零星基建工程(新建、维修、改扩建、室内装饰装修)设计服务项目采购方式:☑竞争性磋商项目概况:为高效推进普洱学院零星基建工程(新建、维修、改扩建、室内装饰装修)实施,通过科学、系统、周全的设计规划,从源头把控工程质量、效率、成本及安全性,最终实现工程整体水平的提升。本次采购遴选3家设计单位,为学校实施的零星基建工程项目提供设计和相关咨询服务,设计服务年度2025-2027年,期间每年年底对设计服务单位进行考核,将不合格的服务单位进行淘汰,或补录优秀的服务单位。采购需求:普洱学院2025-2027年零星基建工程(新建、维修、改扩建、室内装饰装修)设计服务项目。服务期:设计服务年度为2025-2027年度。本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:(1)供应商必须在中华人民共和国境内合法注册,并持有效的营业执照。(2)供应商具有履行合同所必需的专业技术能力(供应商具有工程设计综合资质或工程设计建筑行业(建筑工程)乙级及以上资质)。(3)项目负责人资格:项目负责人具备二级注册建筑师及以上资格或二级注册结构工程师及以上资格。(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2024年度财务审计报告或财务报表及具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书);成立不满1年的,提供自成立至今财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)。(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供2025年至今任意一个月的缴纳税收和社保证明材料,成立未满3个月的提供成立以来的税收相关情况说明;依法免税的投标人,应提供相应文件证明其依法免税)。(6)提供无虚假资料承诺书:承诺书须法定代表人签名并加盖企业公章。承诺书包括但不限于以下内容:我单位在报名、投标所提供的所有资料均为真实有效的,采购人有权在任何时间核实其真实性。如提供虚假资料,我单位愿意承担由此导致的报名无效或视为放弃中标资格及由此引起的一切不良后果并愿意承担法律责任。(7)信用查询:按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)相关要求,投标人应在“信用中国”网站未被列入失信被执行人记录、重大税收违法案件当事人名单且在中国政府采购网没有政府采购严重违法失信行为记录(被禁止在一定期限内参加政府采购活动但期限届满的除外),(查询结果以采购人、采购代理机构查询结果为准)。(8)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函或证明材料)。三、获取采购文件时间:2025年07月07日至2025年07月11日,每天上午09:00至11:30,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日及法定公休日除外)地点:普洱市思茅区茶苑路延长线92号科恩学苑花园29幢方式:现场报名法定代表人或本项目授权委托人持报名所需资料报名,报名所需资料:1、营业执照2、资格证书3、法定代表人身份证及身份证明书(原件,法定代表人到场报名的)或法定代表人授权委托书及授权代理人身份证(原件,授权代理人到场报名的)上述资料复印件一份加盖鲜章。售价:300元。四、响应文件提交截止时间:2025年07月17日09点00分(北京时间)地点:普洱市思茅区茶苑路延长线92号科恩学苑花园29幢五、开启时间:2025年07月17日09点00分(北京时间)地点:普洱市思茅区茶苑路延长线92号科恩学苑花园29幢六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:普洱学院地址:普洱市思茅区学苑路6号联系人:苏老师联系电话:0879-23055322.采购代理机构信息名称:云南瑞云工程咨询有限公司地址:普洱市思茅区茶苑路延长线92号科恩学苑花园29幢联系人:王瑞余联系电话:0879-21292013.项目联系方式项目联系人:王瑞余电话:19308791818