安徽重机焊材 不锈钢焊条 药芯焊丝招标公告(安徽马钢重型机械制造有限公司2025)



询价单号
PXBZX25070303
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-07-10T09:00
报价截至时间
2025-07-10T13:00

采购商名称:安徽马钢重型机械制造有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

M0603010000218

不锈钢焊条

AO22-3.2

60.0

公斤

2025-12-20

《混铁,合同数量为预估采购量,按实际每月订单数量结算》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

Z110300000002

药芯焊丝

CHT309L φ1.2

500.0

公斤

2025-12-20

《混铁,合同数量为预估采购量,按实际每月订单数量结算》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M06030155000059

药芯焊丝

E71T-1C φ1.2

300.0

公斤

2025-12-20

《混铁,合同数量为预估采购量,按实际每月订单数量结算》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M0603010000888

气刨碳棒

355x8

600.0



2025-12-20

《混铁,合同数量为预估采购量,按实际每月订单数量结算》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M0603010000107

不锈钢焊条

A102-3.2

110.0

公斤

2025-12-20

《长材,合同数量为预估采购量,按实际每月订单数量结算》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M0603010000644

结构钢焊条

J506-4

150.0

公斤

2025-12-20

《长材,合同数量为预估采购量,按实际每月订单数量结算》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M0603010000609

结构钢焊条

J422-3.2

350.0

公斤

2025-12-20

《长材150、混铁200,合同数量为预估采购量,按实际每月订单数量结算》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M0603010000611

结构钢焊条

J422-4

150.0

公斤

2025-12-20

《长材,合同数量为预估采购量,按实际每月订单数量结算》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M0603010001049

药芯焊丝CY430

CY430 Φ3.2

6000.0

公斤

2025-12-20

《连铸堆焊,合同数量为预估采购量,按实际每月订单数量结算》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M060301000030

二氧化碳气体保护焊丝

ER50-6 φ1.2

4200.0

公斤

2025-12-20

《连铸堆焊3600、混铁600,合同数量为预估采购量,按实际每月订单数量结算》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M0603010000895

实芯埋弧自动焊焊丝

H2Cr13Φ3.2

10000.0

公斤

2025-12-20

《连铸堆焊,合同数量为预估采购量,按实际每月订单数量结算》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M06030155000059

药芯焊丝

E71T-1C φ1.2

60000.0

公斤

2025-12-31

《相当于金桥、东风、大西洋、登封》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M060301000030

二氧化碳气体保护焊丝

ER50-6 φ1.2

30000.0

公斤

2025-12-31

《相当于金桥、东风、大西洋、登封》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M0603010000455

焊剂

HJ 431

500.0

公斤

2025-12-31

《无》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M06030155000057

埋弧自动焊焊丝

φ4.0

500.0

公斤

2025-12-31

《相当于金桥、东风、大西洋、登封》。工序详情:《无》。材质:《H08MnA》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M060102002549

桶装焊接防飞溅液

25Kg/桶

30.0



2025-12-31

《无》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M0603010000888

气刨碳棒

355x8

20000.0



2025-12-31

《无》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M0603010000652

结构钢焊条

J507-4

800.0

公斤

2025-12-31

《相当于金桥、东风、大西洋、登封》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M0603010000650

结构钢焊条

J507-3.2

500.0

公斤

2025-12-31

《相当于金桥、东风、大西洋、登封》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M0603010000611

结构钢焊条

J422-4

800.0

公斤

2025-12-31

《相当于金桥、东风、大西洋、登封》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

M0603010000609

结构钢焊条

J422-3.2

800.0

公斤

2025-12-31

《相当于金桥、东风、大西洋、登封》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

Z110300000002

药芯焊丝

CHT309L φ1.2

3000.0

公斤

2025-12-31

《无》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》

询价条款

一、交货地址:安徽省马鞍山市花山区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:付款方式为:货到验收合格后开具发票形成财务应付账款付 95 %款[支付账期为90日,付款方式为: 通宝 ],剩余5 %余款作为质保金[(支付账期为365 日,付款方式为:通宝],365日后如无质量异议,付清质保金。出现因质量问题进入马钢重机现场处理或拉回处理的,每一件考核500元,累加计算,造成的其它附带损失的,按损失额追损。
四、技术条款: 质量标准:按采购汇总表(或图纸)约定供货;如无,按相关产品国家标准组织供货
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:中国宝武集团有限公司禁入的供应商禁止报名。新进供应商必须具备进入马钢厂区送货及办理入库条件(以附件运力池车辆注册验证),不接受快递配送等送货方式,满足以上要求报名有效。送货需要提供产品的质保证明材料。报名报价前请先跟现场联系人确认好物料信息
七、资质要求:

附件下载

运营池车辆-.jpg

10:114Gl55小+G1i0l我的车辆皖EKT327已审核通过;未到期;使用中人关联用户名:行驶证主页图片:车牌号:皖EKT327车辆类型:轻型栏板货车营运性质:非营运车辆惯用名:车辆识别代码:LZWCAGA8LC139658发动机号码:1CLB1211016车辆注册日期:2021-02-01车辆所属人或企业:马鞍山伯德偌福科技有限公司行驶证年审页图片:年审到期时间:2026-02-28机动车登记证书图片:外廓尺寸-长(mm):4606外廓尺寸-宽(mm):1503外廓尺寸-高(mm):1849总质量(kg):1800道路运输证图片:道路运输证到期时间:-2..排放标准证明图片排放信息:国六车牌颜色:蓝牌所归属的承运商::马鞍山市星光科技有限公司上一页1/1下一页共2条