供水水池清洗消毒服务 供水水池清洗消毒招标公告(闽南师范大学2025)
闽南师大二次供水水池清洗消毒服务项目招标公告
闽南师范大学基建处根据相关要求,现就我校二次供水水池清洗消毒服务项目公开招标,具体说明如下:
一、招标内容
本项目为
闽南师大
二次供水水池清洗消毒服务项目
,具体招标内容如下:
1.项目地点:北江滨校区、圆山校区。
2.项目规模:本招标为闽南师大二次供水水池清洗消毒服务项目,工程量详见附件。
3.
清洗要求:要求二次供水水池清洗消毒应当按照国家《二次供水设施卫生规范》
GB17051-1997及住建部《二次供水技术规程》CJJ140-2010,《福建省住宅建筑生活供水工程技术规程》DBJ/T13-258-2017进行。
4
.
质量要求:
①清洗消毒后的水池水质检测结果应符合现行国家标准《生活饮用水卫生标准》GB5749的规定。
②水池清洗消毒后的水质检测项目至少应包括:色度、浑浊度、臭和味、肉眼可见物、pH值、游离余氯、总大肠菌群、水质菌落总数。(需由权威的水质检测机构出具的检测报告)
4.服务期
:
1年,每年清洗两次,服务期限内根据需要,增加清洗消毒数量。
5.招标控制价:
76000
元。
6.项目结算方式:
固定单价,数量据实结算。
水池容积以甲方提供的水池容积汇总表为准,每次清洗消毒进度款
=本次完成的清洗消毒的水池满载容积*数量*单价。
7.投标人资格要求:本招标项目要求投标人必须参加由漳州市供排水中心组织的漳州市区二次供水设施清洗消毒培训,并提供相关证明材料(以漳州市供排水中心公布的2
02
4、2
02
3年度二次供水设施清洗消毒培训人员合格名单所列单位为准);清洗消毒的人员必须取得体检合格证(即健康证)和并经漳州市区二次供水设施清洗消毒培训合格后方可入岗。投标人不得与闽南师范大学存在劳动用工关系,且投标人与投标单位之间不得存在挂靠关系。
8.评标办法:本招标项目采用
经评审的最低价中标
的办法。
(
1)经资格审查合格的投标单位大于(或等于)3家,最低价者中标,若最低报价大于(或等于)2家,则抽签确定中标者;
(
2)经资格审查合格的投标单位不足3家,予以流标。
二、投标要求及说明
1. 报名方式:本项目无需报名,所有潜在投标人递交标书时,现场签到即视为报名。
如需查看现场,
请联系:
黄老师
15959691975
。
2.投标文件
正本
一份,
副本
两份,都应装订密封,正、副本出现不一致时,以正本为准。
3.投标时间及地点:投标文件递交时间为2025年
7
月
11日上午9时00分至9时30分,
递交地点为
闽南师范大学科信楼南
1203室
;
请提前电话联系,以便报备入校
;逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
4.开标时间及地点
开标时间:
2025年
7
月
11
日
10时00分
开标地点:科信楼北
1206招标室
5.投标文件要求
投标文件应包括对公账户信息、营业执照复印件及税务登记证复印件等相关资质证明、报价单(需盖投标单位公章)等。(投标文件格式附后)
6.投标保证金:本项目不需提交
投标保证金
。
7.联系方式
电话:
0596-2591247
联系人:杨老师、黄老师
闽南师范大学基建处
2025年
7
月
6日