北京市控规实施评估招标公告(北京市规划和自然资源委员会海淀分局2025)



海淀区已批街区控规实施评估比选公告

招标项目名称:

海淀区已批街区控规实施评估

招标编号:

DFHZ14-DL-2025-016

招标项目编号:

Z1101002738000937001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市 -海淀区

招标单位:

北京市规划和自然资源委员会海淀分局

招标代理:

北京东方宏正工程管理有限公司

发布时间:

2025-07-07

公告内容

公告文件.pdf

海淀区已批街区控规实施评估比选公告(招标编号:DFHZ14-DL-2025-016)项目所在地区:北京市一、招标条件本海淀区已批街区控规实施评估已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金76万,招标人为北京市规划和自然资源委员会海淀分局。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:/范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)海淀区已批街区控规实施评估;三、投标人资格要求(001海淀区已批街区控规实施评估)的投标人资格能力要求:1.申请人须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法人资格的企业;2.只有在法律和财务上独立、合法运作并独立于招标人和代理机构的投标人才能参加投标;3.投标人不得直接或间接地与招标人为本项目所委托的咨询公司或其附属机构有任何关联;4.申请人必须为未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)渠道信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人;5.本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月07日11时00分到2025年07月10日16时00分获取方式:现场购买。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月22日14时00分递交方式:北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座903会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月22日14时00分开标地点:北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座903会议室七、其他1、文件获取地点:北京市丰台区汽车博物馆东路盈坤世纪G座902A2、获取方式:现场购买。购买比选文件经办人员须携带加盖企业公章的企业营业执照复印件、加盖企业公章及法人章的企业法人授权委托书原件(或企业法人身份证明:适用企业法人领取比选文件时)、被授权人身份证原件及加盖企业公章的复印件(法人身份证原件及加盖企业公章的复印件:适用企业法人现场领取比选文件的),只有资料携带齐全者才可领取比选文件。3.参选人需至比选代理机构获取比选文件并登记备案,未向比选标代理机构获取比选文件登记备案的潜在参选人均无资格参加本次比选。4.评分方法和标准:综合评分法八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市规划和自然资源委员会海淀分局地址:北京市海淀区徐庄路9号院1号楼联系人:侯振策电话:010-67412423电子邮件:/招标代理机构:北京东方宏正工程管理有限公司地址:北京市丰台区汽车博物馆东路6号院盈坤世纪G座903联系人:马阿曼、朱艾、冯晓雨、陶韩、王振洋、赵彦朝电话:63727291、13810128043电子邮件:36630629@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)