广东省公寓物业招标公告(广东省燕塘投资有限公司2025)



广东省燕塘投资有限公司2025年度第十七批公寓物业竞价招租项目竞价公告

项目信息

采购项目名称:
广东省燕塘投资有限公司2025年度第十七批公寓物业竞价招租项目

采购项目编号:
PMJJ-202507070011

采购人名称:
广东省燕塘投资有限公司

采购人地址:
广州市天河区燕塘路8号自编303室

联系人:
管华杰
联系电话(座机):
020-87292181

代理机构名称:
广东省机电设备招标中心有限公司

代理机构地址:
广东省广州市越秀区东风中路515号东照大厦5楼501房

代理机构联系人:
吴艳莉
联系电话(座机):
020-66341905

采购方式:
网上竞价(竞高价)

是否快速竞价:


公告开始时间:
2025-07-07 11:31:00
公告截止时间:
2025-07-11 15:00:00

提出异议截止时间:
2025-07-11 15:00:00
澄清回复截止时间:
2025-07-11 15:00:00

竞价开始时间:
2025-07-11 15:00:00

包件信息

包件名称:
广州市天河区燕岭路133号之九701室

包件编号:
PMJJ-202507070011/01

竞价方式:
自由竞价
起始价:
2500

保证金金额(元):
2675

费用管理类别:
平台管理
账户名:
广东省燕塘投资有限公司

开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
712057820288

包件名称:
广州市天河区燕岭路115号215室

包件编号:
PMJJ-202507070011/02

竞价方式:
自由竞价
起始价:
3000

保证金金额(元):
6000

费用管理类别:
平台管理
账户名:
广东省燕塘投资有限公司

开户银行:
中国邮政储蓄银行湛江市分行
开户账号:
712057820288

明细信息

名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注

广州市天河区燕岭路133号之九701室
35.00
平方米
3.74


办公

广州市天河区燕岭路133号之九701室
1、物业按现状交付。2、在合同签订时,中标人需按首年3个月月租金标准缴交履约保证金3、合同期内,物业管理费,水电费由中标人承担。4、合同期内,中标人不得变更物业用途;物业不得分租转租。5、该物业不得经营餐饮或其他扰民的项目。6、租期3个月22天。

名称
面积
面积单位
租期
租期单位
类型
用途
档案编号
位置
备注

广州市天河区燕岭路115号215室
56.00
平方米
36.00


办公

广州市天河区燕岭路115号215室
1、物业按现状交付。2、在合同签订时,中标人需按首年3个月月租金标准缴交履约保证金3、合同期内,物业管理费,水电费由中标人承担。4、合同期内,中标人不得变更物业用途;物业不得分租转租。5、该物业不得经营餐饮或其他扰民的项目。6、租期三年。其中免租期16天。从第三年起,每年月租金均在上一年月租金的基础上递增3%。

其他说明 1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的企业法人或自然人方可参与意价,中介机构及其从业人员不得参与竞价。 2、凡拖欠农垦单位租金或被农垦列入黑名单的承租户,不得参与该物业竞价。 3、本次竞价不接受联合体报名。 4、上传合同版本为范本,以最终签订合同版本为准。