宣传设备 安装调试设备招标公告(博尔塔拉蒙古自治州消防救援支队2025)



一、项目信息
项目名称:博州消防救援支队宣教中心宣传设备采购项目
项目编号:62025070776885730项目联系人及联系方式:刘云18997760882
报价起止时间:2025-07-07 11:13 -2025-07-10 20:00
采购单位:博尔塔拉蒙古自治州消防救援支队
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定。

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

宣传设备套装
核心参数要求:商品类目: 小型数码相机; 采购人需求描述:详见附件;次要参数要求:套装:包含演播室电动背景布 相机 相机镜头 储存卡 读卡器 充电器 相机电池 背包 坼痪手持稳定器配件 闪光灯 反光板 闪光灯电池 磁盘整列柜 机械硬盘等;参数:详见附件;
1台
90400.00
索尼/sony徕卡/lecia尼康/nikon

买家留言:-

附件:博州消防救援支队宣教中心宣传设备需求清单.xlsx
响应附件要求:营业执照、税务登记、报价单、产品合格证

三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后7个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 博尔塔拉蒙古自治州 博乐市 南城区街道 赛里木湖路2号博州消防救援支队
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

报价单
报价单(不得超过预算价)格式自拟,盖章扫描

付款
验收合格后支付合同金额97%,一年后无质量问题支付剩余3%。

验收安装
供应商委托人员到支队现场验收,安装调试设备,确保 正常使用,必要时可进行培训教学。

送货要求
通常采用送货上门的方式,送货时间一般为工作日09:00至17:00?;竞价成交后,送货期限一般为10个工作日内。

竞价响应文件制作要求
供应商响应竞价时,需严格按品名、规格和性能指标响应竞价,响应文件电子版上传至电子卖场,纸质版于竞价结束后当日寄送至博州消防救援支队采购办

质保期
在质保期内卖方对产品质量实行三包,因产品质量问题而引起的故障,中标人应在 24 小时内立即免费维修或更换,保证设备及时恢复正常,由此引起的一切费用由供应商承担;供应商应在质保期内提供免费上门维修和技术支持的服务,并进行维护。

\n博州消防救援支队宣教中心宣传设备需求清单\n\n序号\n类别\n品牌\n型号\n单价(元)\n单位\n数量\n合计\n\n1\n演播室电动背景布\n数魅3964\n2M*2M幕布、电动升降款、二色蒜布(白、蓝、红)、可升降龙门架、可移动\n2000\n套\n1\n2000\n\n2\n相机\n索尼新一代全画幅微单TM旗舰c1I(Apha11)\n传感器类型 Exmor R CMOS>\n传感器尺寸 ≦全画幅\n有效像素 ≧4300万高清级像素更多同价位高清级像素相机>\n影像处理器 Bionz X\n高清摄像 4K超高清视频(≧2160)镜头类型 可换镜头\n镜头RF镜头\n对焦方式 自动对焦,实时眼部对焦\n对焦点数 ≧693点对存储卡类型 CFexpress Type A\n48000\n个\n1\n48000\n\n3\n相机镜头\nSONY 24-70F2.8GM2\n镜头画幅≦135mm\n镜头分类 微单镜头\n镜头用途 标准镜头\n镜头类型 变焦\n镜头卡口 FE卡口\n对焦方式 M/A(手动对焦优先自动对焦)\n直径≦82mm\nAF/MF切换 支持\n自定义按键 1个\n自定义操控环 有最近对焦距离 0.21m(24mm处),0.3(70mm处)m\n15000\n个\n1\n15000\n\n4\n储存卡\nSONY SF-G128\n存取速度 读出:≦300MB/s,写入:≦299MB/s\n其他性能 三防存储卡,IPX8防水和IP6X防尘,≦5米高空跌落测试\n2100\n张\n1\n2100\n\n5\n读卡器\nSONY MRW-G2\n闪存卡类型 CFexpress和XQD卡\n卡槽 PCI EXPRESS\n1500\n个\n1\n1500\n\n6\n充电器\n数魅FZ100\n双槽同时快充多重电路保护\n 可充原厂电池\n900\n个\n1\n900\n\n7\n相机电池\nSONY FZ100\n电池类型:锂电池电池容量:2280mAh外形尺寸:38.7*22.7*51.7mm产品重量:83g\n600\n块\n2\n1200\n\n8\n背包\nSONY LCS-BP3\n产品类型:背包\n产品材质:聚酯\n外部尺寸:330×480×250mm\n内部尺寸:≧1个摄像机3个镜头\n产品颜色:黑色\n产品重量:≧1.55kg\n防护功能:防水\n900\n个\n1\n900\n\n9\n坼痪手持稳定器配件\n大疆(DJI)DJI R 竖拍相机固定组件\n展开高度:≧0.295-1.8M类型:脚架+云台套装云台类型:摄像机云台材质:碳纤维适用场景:摄影,摄像\n300\n个\n1\n300\n\n10\n闪光灯\n神牛V1\n闪光类型 闪光灯\n闪光时间 1/300秒~1/20000秒\n回电时间 <5秒\n闪光范围 20~105mm\n闪光次数 480次\n闪灯角度 垂直方向:-7°-120°  水平方向:0-330°\n其他特征\n适用电池 7.2V/2600mAh锂电池\n外形尺寸 76×93×197mm\n产品重量 530g\n1410\n组\n1\n1410\n\n11\n反光板\n金贝80MM\n80cm五合一反光板\n100\n组\n1\n100\n\n12\n闪光灯电池\n神牛V1\n类型影棚图片类\n类别影棚拍摄道具\n光源类型LED\n材质锂电池\n适用范围\n产品净重(kg)\n≈0.1kg\n230\n块\n3\n690\n\n13\n磁盘整列柜\n奥睿科(0RIC0)9558RU3\n■桌面式五盘位主机柜,最大可扩充为到十五盘位\n采用JMS567+JMB575 SATA3.0主控芯片,最高可支持5Gbps速率带宽;\n外部采用USB3.0输出接口,可支持5Gbps高速率传输数据;\n支持智能休眠技术,(闲置10分钟进入休眠状态)节能环保,提高硬盘使用寿命;;\n免工具设计,内部只需三步安装即可使用;\n免驱动,免工具,支持热插拔,即插即用;\n自带锁孔 开窗式设计,保护您的数据安全 ;\n内置150W大功率电源供电;\n机身采用铝合金材质,喷砂阳极氧化工艺,精心打造金属质感;\n产品支持16TB大容量SATA硬盘; \n7.本产品支持7种RAID模式;\n8.RAID 0, RAID 1, RAID3, RAID 5, RAID 10, Big和Noramal模式;\n支持热插拔,即插即用 ;\nLED指示灯监控,随时监视硬盘的工作状态,通电状态下 蓝灯常亮,读取数据是蓝灯闪烁;\n全面兼容Window / Mac / Linux多平台操作系统;\n■配备Active Backup For Business备份软件 可以备份及还原PC 物理服务器 文件服务器 虚拟机等的系统 应用程序及数据。终身无需额外付费\n■Snapshot Replication快照功能,单一共享文件夹最大支持之快照数量256个,■区块级的增量备份以及版本间去重复技术\n■备份与还原数据 备份计算机数据;备份NAS上的数据及ISCSI LUN; NAS之间同步数据;备份USB设备及SD上数据\n■多功能应用服务器 WebStation 网页服务器;打印共享服务器;VPN 服务器、DHCP 服务器、LDAP Directory 服务器、邮件服务器等。\n■混合云服务器 支持百度云、阿里云、Google Drive 以及 Dropbox云端备份与同步。\n■CMS集中管理功能 统一管理多个主机。与已有Synology 存储能够融合统一管理及通过Synology ShareSync无缝数据互备)\n■支持双机热备功能 确保丛集中的其中一台服务器故障时,丛集服务器之间能够完整、顺畅地转移服务\n■DSM操作系统;基于Linux的操作系统 。\n■虚拟化认证 VMware .Windows Server 2012(R2).Citrix Ready. OpenStak. ISCSI。\n■安全与防毒认证 FTP联机支持 SSL/TLS、自动封锁可疑 IP、防火墙设定、Rsync 网络备份加密、HTTPS 安全联机、防毒软件\n1300\n个\n1\n1300\n\n14\n机械硬盘\n西部数据(WD)HC570722222ALE6L4\n企业级HAS网络存储服务器机械硬盘CMR垂直式SATA3.020TB责气LUHT22020BLEBL4希捷企业级硬盘16T ST16000NM001G SATA接口 256M 7.2K OEM三年质保\n3000\n块\n5\n15000\n\n\n\n\n\n\n\n合计\n90400\n\n\n