厂房装修改造工程招标公告(长治产融新城投资运营集团有限公司2025)



点击查看公告内容:
长治经开区精密制造产业园8#厂房装修改造工程项目询比采购公告.pdf

签字盖章原件长治经开区精密制造产业园8#厂房装修改造工程项目询比采购公告长治经开区精密制造产业园8#厂房装修改造工程项目已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:长治经开区精密制造产业园8#厂房装修改造工程项目1.2采购人:长治产融新城投资运营集团有限公司1.3采购代理机构:山西廉信项目管理有限公司1.4采购项目资金落实情况:企业自筹,已落实。1.5采购项目概况:长治产融新城投资运营集团有限公司长治经开区精密制造产业园8#厂房装修改造工程。1.6成交供应商数量及成交份额:一家,100%。1.7项目编号:SXLXZB-2025-0471.8标段划分:划分为一个标段。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:长治经开区精密制造产业园8#厂房装修改造工程项目内全部内容(具体以工程量清单为准)。2.2计划工期:50天2.3建设地点:长治经开区上党四中西侧精密制造产业园内2.4质量要求:工程质量达到合格标准。3.供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:(1)依法设立:在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,有效地营业执照;(2)资质要求:具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;(3)财务要求:具有近年(2024年度)第三方会计师事务所或审计机构出具的完整财务审计报告,成立不足一年提供成立以来的财务状况表;(4)业绩要求:近三年内至少完成过一项类似项目业绩;(5)信誉要求:①未在“国家企业信用信息公示系统”网站被列入“严重违法失信名单(黑名单)信息”;②未在“信用中国”网站被列入“失信被执行人名单”;(6)承担本项目的主要人员要求:①供应商拟派驻项目经理须具备二级及以上注册建造师(建筑工程专业)执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;(7)其他要求:①供应商近三年无违法违规经营,无因工程质量及重大合同违约所产生败诉的诉讼、仲裁、纠纷情况。②单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段/包或者未划分标段/包的同一项目的询比和响应。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;3.3本次采购不接受联合体。4.采购文件获取4.1凡有意参加询比采购活动,请于2025年07月07日至2025年07月09日,每日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,法定公休日、节假日正常办公),提供单位介绍信或授权委托书(需注明项目联系人、联系电话、邮箱)并加盖单位公章的PDF扫描件发送至工作人员邮箱258773991@qq.com,并电话(18535019225)告知获取采购文件;4.2釆购文件每套售价500.00元整,售后不退。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间:另行通知;5.2响应文件递交地点:另行通知;5.3逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的响应文件,采购人将拒绝接收。6.响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人或其委托代理人参加开启会议,供应商未派代表参加开启会议的,视为默认开启结果。7.发布公告的媒介本询比釆购公告在山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台上发布8.联系方式采购人:长治产融新城投资运营集团有限公司地址:山西省长治市南环西街高端电器产业园联系人:焦晓宇联系电话:15035565536代理机构:山西廉信项目管理有限公司联系地址:太原市万柏林区迎泽西大街100号国际能源中心26层2601室联系人:郭晓楠、孔璘、王紫恒、孙静静、王春芳、孟桂林联系电话:18535019225本项目可采用保函保函办理、验证方式:1.供应商可登录山西省招标投标公共服务平台或下方链接(https://www.sxbid.com.cn/f/new/jybzDzbh),选择“担保保函”、“银行保函”或“保险保函”,根据提示办理山西省内响应保函。技术咨询电话:(0351)68615892.供应商办理成功后下载保函并附于响应文件中,即视为递交响应保证金。3.评标委员会专家可登录山西省招标投标公共服务平台-“交易保障”-“电子保函”相应保函办理页面,输入保函验证编码,即可在线快速查验保函真伪。招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):,(签名)招标人或其招标代理机构:,(盖章)