海上浮桥租赁招标公告(中交一航局第二工程有限公司2025)



中交一航局第二工程有限公司
烟台项目部海阳市CX项目海域取水工程项目浮桥租赁招标公告

1.招标条件

本项目海阳市CX项目海域取水工程项目建设资金已落实,招标组织机构:中交一航局第二工程有限公司烟台项目部,招标人为中交一航局第二工程有限公司。本项目浮桥租赁具备招标条件,现进行公开招标,并采用电子化招标投标方式。

2
.项目概况于招标内容

2.1 项目概况:
本项目位于海阳市CX项目海域取水工程项目经理部施工用浮桥。
2.2招标内容

序号
名 称
规格型号
材质及采用规范标准
单位
租赁数量
租赁时长
备注

1
浮桥
13m宽,300m长,承载力80t
国标

3900
150天

3
.
投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备以下业绩,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人或小规模纳税人、具有招标物资生产和供应经验的生产商或贸易商,具有合法、有效的营业执照、法人身份证、授权委托书、被授权人身份证等证件并提供扫描件。
生产能力要求:生产能力良好,具备长期连续供货能力。
财务能力要求:投标人具有良好的资金状况。
履约信用要求:投标人必须具良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标资格状态。
发票开具要求:本次招标物资发票开具方式为一票制,投标人应开具增值税专用发票。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3贸易商可以代理多家满足本资格条件要求的生产商的产品参与投标、生产商与其贸易商可同时参与投标、生产商可授予多家贸易商参与投标。

4
.
招标文件的获取

4.1凡有意参加投标者,须注册成为中国交建物资采购管理信息系统 (http://114.255.239.59/PMs/)的在册供应商并选择参与本次招标。(供应商所属单位为“中国交通建设股份有限司”或“中交第一航务工程局有限公司”或“中交一航局第二工程有限公司”层面的供应商,可直接选择参与;新注册时,请投标人参照供应商登录界面下方操作手册中相关说明,并仔细阋读“附件1:供应商准入审核要点”,推荐单位“中交一航局二公司烟台项目部”。如已注册且所属单位为其他公司(局)请选择增加合作意向单位“中交一航局二公司烟台项目部”。由一航二烟台项目部初审通过后,推荐至“中交一航局第二工程有限公司”.凡有意参加投标者,请于2025年7月7日09时00分至2025年7月12日09时 00分(法定公休日、法定节假日不休), ,远程登录电子化平台中国交建物资采购管理信息系统,网址:http://empm.ccccitd.cn下载招标文件.
4.2招标文件每套售价0元,售后不退。参加多个包件投标的投标人必须分别购买相应包件的招标文件,并对每个包件单独递交投标文件。购买招标文件费用仅提供收据,不提供发票。

5.
投标文件的递交

5.1投标文件递交的时间为:2025年7月12日09时00分至2025年7月27日09时00分(标书上传时间自行把控并保证上传成功)。投标人应当通过远程登录电子化平台(网址:http://ec.ccccltd.cn)上传,递交时间即为上传成功时间。
5.2逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。

6.
联系方式

招 标 人:中交一航局第二工程有限公司
地 址:青岛市市南区福州南路16号
邮 编:256600
联 系 人:张吉猛
电 话:15154018919
传 真:/
电子邮件:315740469@qq.com
网 址:http://ec.ccccltd.cn
2025年7月7日