碳钢型材 槽钢 方管 无缝管招标公告(景津装备股份有限公司2025)


你好景津装备股份有限公司就20250707景津装备股份有限公司询价项目——碳钢型材在电子采购平台进行网上采购 ,现邀请合格供应商进行网上电子投标报价。
一、项目内容
项目编号:JJ-2025-006858
项目名称:20250707景津装备股份有限公司询价项目——碳钢型材
采购方式:询价项目
二、物资名称及数量:

序号
物料编码
物料名称
规格
数量
计量单位

1
01.01.04.023
槽钢
14#B
20.00


2
01.01.05.269
方管
120*60*6.0(5.5)
20.00


3
01.01.05.120
方管
100*100*5.75
10.00


4
01.01.06.292
无缝管
20*2.5
0.30


5
01.01.06.186
无缝管
48*3
0.67


6
01.01.06.168
无缝管
219*6(5)
7.57


7
01.01.06.0767
无缝管
90*16
0.38


8
01.02.02.0961
304无缝管
45*3
205.00
kg

9
01.01.06.00735
无缝管
14*3
0.19


10
01.01.06.164512
无缝管
219*35
0.14


11
01.02.02.1851
304L无缝管
89*4
113.00
kg

12
01.01.06.0091
无缝管45#钢
230*43
0.01


13
01.01.06.0767
无缝管
90*16
26.00


14
01.02.02.0961
304无缝管
45*3
1.00
kg

15
01.01.06.00735
无缝管
14*3
36.00


16
01.01.06.0767
无缝管
90*16
26.00


17
01.02.02.0961
304无缝管
45*3
1.00
kg

18
01.01.06.00735
无缝管
14*3
36.00


19
01.01.06.0144
无缝管
35*8
2.00


20
01.01.06.276
无缝管
76*20(18)
2.00


21
01.01.03.022
圆钢
φ150
60.00


22
01.01.03.019
圆钢
φ120
20.00


23
01.01.03.018
圆钢
φ110
15.00


24
01.01.01.104754
镀锌卷
2*1500
20.00


25
01.01.05.224
方管
50*70*3.75
20.00


26
01.01.05.120
方管
100*100*5.75
25.00


27
01.01.05.020
方管
80*80*4.75
30.00


28
01.01.95.155
无缝钢管
φ32*3
1.30


29
01.01.04.1102
槽钢
20#A
3.00


30
01.01.04.023
槽钢
14#B
5.00


31
01.01.06.135
无缝管
89*8
1.00


32
01.01.06.257
无缝管
273*45
1.00


33
01.01.05.3070
方管
160*80*5.75
0.40


34
01.01.06.332
无缝管
21*3(3.5)
0.05


35
01.01.06.166
无缝管
32*3(2.5)
0.30


36
01.01.04.142
H型钢
294*200
8.50


37
01.01.06.0767
无缝管
90*16
5.00


38
01.01.06.182
无缝管
76*8(10)
8.00


39
01.01.08.031
冷拔钢
40
10.00


40
01.01.01.104754
镀锌卷
2*1500
20.00


三、供应商须登录景津电子采购平台【http://58.58.135.250:8081/】(免费注册)进行投标和开标活动,务必在投标截止时间前完成注册并获得投标资格。
四、入围资格要求:

入围资格及要求:
1、独立法人资格:供应商需为依法注册的独立法人或具有独立承担民事责任能力的组织,需提供营业执照副本或相关证明文件。
2、禁止联合体参与:部分项目明确不接受联合体及代理商投标,需由单一供应商独立完成,项目落地合同不允许代理商签约。
3、控股关系限制:单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位不得同时参与同一项目。
4、信用记录:未被列入“信用中国”“中国政府采购网”等平台的失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。
5、无行贿犯罪记录:需提供“中国裁判文书网”查询结果,证明近三年无行贿犯罪记录。
6、合法经营记录:近三年内无重大违法记录,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
7、一般纳税人资格:需提供税务部门认定的一般纳税人证明,如《税务事项通知书》或增值税专用发票开具能力。
8、资格要求:各投标单位成立时间满5年以上,且注册资金不得低于1000万元人民币,具有实缴资金和参保人数。

9、基本资料: 提供有效期内的营业执照(三证合一)、资质证书、法人授权书、近三年类似业绩不少于1个,所有复印件均需加盖单位公章。

五、时间要求:
报价截止时间:2025-07-07 13:30:00,
开标时间:2025-07-07 13:32:11
投标人应于投标截止时间前成功递交所有电子投标文件。
六、项目联系人
联系人:闫博
电话:15105341539
邮箱:2967857668@qq.com
景津装备股份有限公司
2025-07-07 09:07:31