钢材 热轧低合金H型钢 热轧碳素结构钢板 低合金槽钢招标公告(中石化胜利建设工程有限公司2025)



1.招标条件

本招标项目 9号注汽站钢材(招标编号:NWZ250713-0101-087302) , 招标人为 中石化胜利建设工程有限公司 , 招标项目资金来自 国有资金占主导地位 , 出资比例为 100 % 。该项目已具备招标条件,现对 钢材 采购进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1 项目概况

序号
项目名称
项目概况

1
9号注汽站
/

2.2 招标范围

序号
物资描述
数量
单位

1
热轧低合金H型钢\H300×300×10×15mm Q355B GB/T 11263
85.100


2
热轧碳素结构钢板\δ=10×2000×9500mm Q235B GB/T 3274
53.700


3
热轧低合金H型钢\H440×300×11×18mm Q355B GB/T 11263
53.600


4
热轧低合金H型钢\H200×100×5.5×8mm Q355B GB/T 11263
52.900


5
热轧碳素结构钢板\δ=8×1800×9100mm Q235B GB/T 3274
52.500


6
热轧低合金H型钢\H294×200×8×12mm Q355B GB/T 11263
51.000


7
低合金槽钢\[180×68×7mm Q355B
44.600


8
热轧碳素结构钢板\δ=10×2000×10000mm Q235B GB/T 3274
42.400


9
热轧碳素结构钢板\δ=28×2000×10000mm Q235B GB/T 3274
38.450


10
热轧碳素结构钢板\δ=5×1500×6000mm Q235B GB/T 3274
32.200


11
热轧碳素结构钢板\δ=6×1800×9100mm Q235B GB/T 3274
30.900


12
热轧碳素结构钢板\δ=16×2000×10000mm Q235B GB/T 3274
30.200


13
流体碳素无缝钢管\Φ168×7mm 20 GB/T 8163
29.200


14
热轧碳素结构钢板\δ=16×2000×9500mm Q235B GB/T 3274
28.640


15
热轧碳素结构钢板\δ=12×2000×9500mm Q235B GB/T 3274
21.500


16
热轧低合金H型钢\H400×200×8×13mm Q355B GB/T 11263
21.400


17
低合金结构钢板\δ=14×2000mm Q355B GB/T 3273
20.700


18
普通碳素槽钢\[250×78×7mm Q235B GB/T 706
20.300


19
热轧低合金H型钢\H350×175×7×11mm Q355B GB/T 11263
19.500


20
低合金等边角钢\∠100×100×10mm Q355B GB/T 706
19.100


21
热轧碳素结构钢板\δ=12×2000×10000mm Q235B GB/T 3274
18.850


22
热轧普通碳素H型钢\H300×300×10×15mm Q235B GB/T 11263
18.200


23
低合金结构钢板\δ=20×2000mm Q355B GB/T 3273
17.700


24
低合金不等边角钢\∠160×100×12mm Q355B GB/T 706
16.500


25
热轧碳素结构钢板\δ=10mm Q235B GB/T 3274
15.100


26
低合金结构钢板\δ=8×1500mm Q355B GB/T 3273
15.000


27
低合金等边角钢\∠160×160×12mm Q355B GB/T 706
14.900


28
热轧低合金H型钢\H300×150×6.5×9mm Q355B GB/T 11263
12.600


29
低合金结构钢板\δ=12×1500mm Q355B GB/T 3273
12.300


30
低合金结构钢板\δ=10×1500mm Q355B GB/T 3273
12.100


31
低合金结构钢板\δ=16×2000mm Q355B GB/T 3273
11.700


32
热轧碳素结构钢板\δ=25×2000mm Q235B GB/T 3274
11.500


33
热轧碳素结构钢板\δ=6×1800×5500mm Q235B GB/T 3274
11.200


34
热轧碳素结构钢板\δ=25×2200×12000mm Q235B GB/T 3274
10.400


35
普通碳素槽钢\[160×63×6.5mm Q235B GB/T 706
10.000


36
普通碳素等边角钢\∠140×140×10mm Q235B GB/T 706
10.000


37
热轧低合金H型钢\H194×150×6×9mm Q355B GB/T 11263
9.500


38
热轧低合金H型钢\H550×300×11×18mm Q355B GB/T 11263
8.000


39
低合金等边角钢\∠100×100×8mm Q355B GB/T 706
7.600


40
低合金结构钢板\δ=60×1900×8360mm Q355B GB/T 3273
7.500


41
热轧低合金H型钢\H250×250×9×14mm Q355B GB/T 11263
7.000


42
普通碳素扁钢\-40×4mm Q235B GB/T 702
6.500


43
低合金结构钢板\δ=25×2000mm Q355B GB/T 3273
6.200


44
热轧碳素结构钢板\δ=10×2000×12000mm Q235B GB/T 3274
5.700


45
热轧碳素结构钢板\δ=10×1800×8000mm Q235B GB/T 3274
5.700


46
低合金结构钢板\δ=30×2000mm Q355B GB/T 3273
5.700


47
普通碳素不等边角钢\∠125×80×10mm Q235B GB/T 706
5.300


48
低合金结构钢板\δ=25×2400×10990mm Q355B GB/T 3273
5.200


49
热轧碳素结构钢板\δ=25×2200×11800mm Q235B GB/T 3274
5.100


50
热轧低合金H型钢\H600×200×11×17mm Q355B GB/T 11263
5.100


51
普通碳素槽钢\[180×68×7mm Q235B GB/T 706
5.100


52
流体碳素无缝钢管\Φ273×8mm 20 GB/T 8163
4.600


53
普通碳素等边角钢\∠63×63×5mm Q235B GB/T 706
4.300


54
热轧碳素结构钢板\δ=10×1500×6000mm Q235B GB/T 3274
4.300


55
热轧碳素结构钢板\δ=12×1500×6000mm Q235B GB/T 3274
4.300


56
热轧碳素结构钢板\δ=8×1500mm Q235B GB/T 3274
4.000


57
流体碳素无缝钢管\Φ159×6mm 20 GB/T 8163
3.850


58
热轧碳素结构钢板\δ=25×2000×9450mm Q235B GB/T 3274
3.710


59
低合金结构钢板\δ=14×1500mm Q355B GB/T 3273
3.300


60
热轧低合金H型钢\H500×200×10×16mm Q355B GB/T 11263
3.300


61
普通碳素不等边角钢\∠160×100×14mm Q235B GB/T 706
3.200


62
低合金等边角钢\∠90×90×8mm Q355B GB/T 706
3.100


63
热轧碳素结构钢板\δ=10×1500mm Q235B GB/T 3274
3.000


64
普通碳素槽钢\[100×48×5.3mm Q235B GB/T 706
2.700


65
普通碳素槽钢\[140×60×8mm Q235B GB/T 706
2.600


66
低合金结构钢板\δ=60×1900×2800mm Q355B GB/T 3273
2.510


67
普通碳素等边角钢\∠100×100×12mm Q235B GB/T 706
2.300


68
热轧碳素结构钢板\δ=16×1500×9000mm Q235B GB/T 3274
2.100


69
普通碳素不等边角钢\∠100×63×8mm Q235B GB/T 706
2.100


70
普通碳素槽钢\[250×80×9mm Q235B GB/T 706
2.000


71
普通碳素等边角钢\∠40×40×4mm Q235B GB/T 706
2.000


72
热轧低合金H型钢\H340×250×9×14mm Q355B GB/T 11263
2.000


73
普通碳素扁钢\-100×4mm Q235B GB/T 702
1.900


74
低合金结构钢板\δ=26×2000mm Q355B GB/T 3273
1.800


75
热轧碳素结构钢板\δ=16×1800×9100mm Q235B GB/T 3274
1.700


76
普通碳素等边角钢\∠50×50×5mm Q235B GB/T 706
1.700


77
热轧普通碳素H型钢\H350×350×12×19mm Q235B GB/T 11263
1.650


78
低压流体输送用直缝埋弧焊钢管\Φ25×3.25mm Q235B GB/T 3091
1.600


79
低合金结构钢板\δ=35×2000mm Q355B GB/T 3273
1.600


80
低合金结构钢板\δ=32×2000×3000mm Q355B GB/T 3273
1.510


81
普通碳素等边角钢\∠75×75×10mm Q235B GB/T 706
1.500


82
低合金不等边角钢\∠200×125×16mm Q355B GB/T 706
1.500


83
普通碳素扁钢\-50×8mm Q235B GB/T 702
1.460


84
低合金等边角钢\∠50×50×5mm Q355B GB/T 706
1.400


85
流体碳素无缝钢管\Φ219×7mm 20 GB/T 8163
1.320


86
普通碳素等边角钢\∠63×63×6mm Q235B GB/T 706
1.300


87
热轧碳素结构钢板\δ=4×1500×6000mm Q235B GB/T 3274
1.200


88
热轧碳素结构钢板\δ=12×2000×6000mm Q235B GB/T 3274
1.150


89
普通碳素工字钢\I250×116×8mm Q235B GB/T 706
1.100


90
普通碳素等边角钢\∠100×100×8mm Q235B GB/T 706
1.000


91
热轧低合金H型钢\H450×200×9×14mm Q355B GB/T 11263
1.000


92
普通碳素扁钢\-60×4mm Q235B GB/T 702
1.000


93
热轧碳素结构钢板\δ=10×2000×6000mm Q235B GB/T 3274
0.950


94
热轧碳素结构钢板\δ=12×2000×5000mm Q235B GB/T 3274
0.950


95
低合金结构钢板\δ=6×1500mm Q355B GB/T 3273
0.900


96
流体碳素无缝钢管\Φ76×5mm 20 GB/T 8163
0.750


97
热轧碳素结构钢板\δ=6×1500×9000mm Q235B GB/T 3274
0.650


98
普通碳素扁钢\-200×6mm Q235B GB/T 702
0.630


99
热轧碳素结构钢板\δ=8mm Q235B GB/T 3274
0.620


100
低合金结构钢板\δ=22×2000mm Q355B GB/T 3273
0.550


101
普通碳素扁钢\-50×5mm Q235B GB/T 702
0.520


102
普通碳素不等边角钢\∠75×50×5mm Q235B GB/T 706
0.520


103
普通碳素不等边角钢\∠100×63×6mm Q235B GB/T 706
0.500


104
热轧碳素结构钢板\δ=6×1500×6000mm Q235B GB/T 3274
0.430


105
流体碳素无缝钢管\Φ42×4mm 20 GB/T 8163
0.420


106
普通碳素扁钢\-50×4mm Q235B GB/T 702
0.400


107
普通碳素圆钢\Φ20mm HPB300 GB1499.1
0.400


108
热轧低合金H型钢\H100×100×6×8mm Q355B GB/T 11263
0.300


109
普通碳素扁钢\-40×5mm Q235B GB/T 702
0.300


110
普通碳素扁钢\-60×10mm Q235B GB/T 702
0.300


111
普通碳素槽钢\[140×58×6mm Q235B GB/T 706
0.300


112
低合金槽钢\[160×63×6.5mm Q355B
0.300


113
低合金圆钢\Φ25mm Q355B
0.300


114
热轧碳素结构钢板\δ=8×1500×3000mm Q235B GB/T 3274
0.290


115
普通碳素扁钢\-80×5mm Q235B GB/T 702
0.250


116
低压流体输送用直缝埋弧焊钢管\Φ25×2.5mm Q235B GB/T 3091
0.200


117
普通碳素圆钢\Φ16mm Q235B GB/T 702
0.200


118
普通碳素圆钢\Φ12mm Q235B GB/T 702
0.200


119
普通碳素不等边角钢\∠125×80×12mm Q235B GB/T 706
0.170


120
流体碳素无缝钢管\Φ60×5mm 20 GB/T 8163
0.100


121
普通碳素扁钢\-30×4mm Q235B GB/T 702
0.100


3. 投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人须具备本款提出的资质、业绩等要求,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.1.1 资质要求。
(1)投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
3.1.2 财务要求。

3.1.3 业绩要求。

3.1.4 信誉要求。
(1)投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(2)投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
(3)投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被“信用中国”网站列入失信被执行人名单;且未被中华人民共和国应急管理部政务服务平台列入安全生产严重失信主体名单。
(4)投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。
3.1.5 其他要求。
(1)投标人提供承诺函,承诺函内容:“投标人承诺无条件执行招标结果并不得随意弃标,如中标人不执行招标结果或主动放弃中标资格,视为自愿放弃2年内石工建及所属单位发布招标的中标资格。”
(2)乙方承诺本次招标生成框架协议易派客下单后3个自然日内响应采购请求,并在框架协议约定条件下签订订单合同保证供应,不得以任何理由拒绝供应、延迟供应或新增条件。如违反本承诺将自愿放弃2年内石工建所属单位范围内招标中标资格。
(3)投标人在石油工程建设公司及其所属单位范围内有未结清的追缴保证金款项,未结清期间,该投标人在石油工程建设公司及其所属单位的投标将会被否决。
3.2 本次招标不接受联合体投标联合体投标。
3.3 本次招标接受生产商/制造商(招标物资由投标人自行生产,招标文件另有约定的从其约定)投标,接受代理商投标。接受流通商投标。一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于招标文件开始售卖时间 2025年7月7日17时30分 至 2025年7月12日17时30分 (北京时间,下同),中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)下载电子招标文件。如投标人需要纸质版招标文件,请联系大连招标中心,联系人单俊俏。
4.2 招标文件每套售价 100.00 元,售后不退。
4.3 尚未注册的投标申请人须在中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。投标人务必确保注册信息准确。如注册信息有误,可能导致投标人无法购买招标文件、缴付投标保证金、收回投标保证金、取得费用发票、签约等。

5.投标文件的递交

5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月28日9时0分,投标人应在投标截止时间前通过中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)递交电子投标文件。
本次招标采用电子招标投标方式,不接受纸质版投标文件。
开标时间:2025年7月28日9时0分。
开标地点:中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收

6.发布公告的媒介

本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中国石化物资电子招投标交易平台(https://bidding.epec.com)上发布。公告信息同时推送至中国石化物资采购电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客电子商务平台(https://www.epec.com)和中国石化物资电子招标投标交易平台(https://bidding.sinopec.com)。

7.异议投诉管理

异议投诉办公室负责归口管理异议投诉。投标人或者其他利害关系人对招标文件有异议的,请在2025年7月18日前,在“易派客”网站(https://www.epec.com)“投诉/曝光台→异议投诉”页面填报并提交至异议投诉办公室。

8.投标说明



9.联系方式

招标人: 中石化胜利建设工程有限公司 招标代理机构: 大连招标中心
联系人: 侯少鹏 联系人: 单俊俏
电话: 13181859911 电话: 0411-82565963
电子邮件: houshp7.osec@sinopec.com 电子邮件: wzshanjq@sinopec.com
招标文件发布日期: 2025 年 7 月 7 日