学业大数据平台 学业大数据平台区域学业分析和学业数据采集模块招标公告(中国联合网络通信有限公司安阳市分公司2025)
本询比采购项目为2025年中国联通河南安阳学业大数据平台询比采购项目(第二次),(采购项目编号:SS37102507000513),采购人为中国联合网络通信有限公司安阳市分公司,地址为:河南省安阳市文峰区富泉街与永明路交叉口联通大厦,采购代理机构为河南省信息咨询设计研究有限公司。项目资金来源已落实,具备询比采购条件,本项目第一次询比采购公告发布后,应答人数量不足3家,不满足唱价条件,现进行第二次询比采购,有意向的且具有提供标的物能力的潜在应答人(以下简称应答人)(电子形式)应答。1.项目概况与采购内容1.1项目概况:2025年中国联通河南安阳学业大数据平台询比采购项目(第二次)1.2采购内容:安阳市学业大数据平台区域学业分析和学业数据采集模块。保修期:3年。到货安装调测时限要求:自合同签订起15个工作日内完成供货,按买方工期要求完成安装和调测。采购预算:不含税49万元。1.3本项目设置最高应答限价,最高应答限价为49万元人民币,应答人应答报价高于最高应答限价的,其应答文件将被否决。2.应答人资格要求2.1、应答人为具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或事业单位法人证书等国家规定的相关证明(含三证合一、五证合一)。2.2、应答人须能够提供增值税专用发票。2.3、应答人须提供2022年1月1日至公告发布前一日同类项目案例1个,单个合同不低于40万元,注:业绩认定需提供合同(或框架协议)关键页扫描件/复印件,包括但不限于合同(框架协议)首页、服务内容页,金额页、签字盖章页(电子合同除外),框架协议金额以2022年1月1日以后订单或结算单或结算合同的累计金额为准。所有证明材料需清晰可见。每份合同至少附一张该合同对应发票,同时提供所附发票在国家税务总局全国增值税发票查验平台(https://inv-veri.chinatax.gov.cn/)发票真假验证查询截图。所有证明材料需清晰可见。2.4、本项目不接受联合体应答,中选后不得转包。2.5、应答人被列入“信用中国”失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购不良行为记录的,拒绝其参与本项目应答;被列入“国家企业信用信息公示系统”的“经营异常名录”或“严重违法企业名单”拒绝其参与本项目应答。2.6、应答人不得存在下列情形之一:(1)应答人被责令停业或破产状态的;(2)应答人被暂停或取消投标资格的;(3)应答人财产被接管、查封、扣押或冻结的;(4)应答人被列入中国联通或河南联通供应商黑名单且在禁入期的,或由被列入中国联通或河南联通黑名单且在禁入期的供应商所注册设立的与其现有经营业务相似的其他法人或组织;(5)应答人近一年(2024年7月1日至本项目评审之日),在河南联通组织的采购活动中,被认定存在串标、围标、骗标等行为的。(6)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,同时参加本项目中同一标段采购或者未划分标段的同一采购项目。3.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比采购文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答人,其应答文件将被否决。4.询比采购文件获取本项目为电子采购,不提供纸质询比采购文件。4.1询比采购文件获取时间:2025年7月8日8时30分至2025年7月10日17时30分。4.2询比采购文件获取地点:请有意向的潜在应答人进入网站中国联通合作方门户(https://www.cuecp.cn),登录后点击“电子招标投标-寻找商机--我要参与”购买询比采购文件。4.3询比采购文件获取方式:(1)应答人须在中国联通合作方门户平台注册成为“中国联通供应商”,并拥有“沃支付”付款后且下载询比采购文件才可参与应答。(2)下载的询比采购文件为“megp”格式,须使用客户端工具“投标文件制作系统”打开。客户端工具在“我的工作台-共享文档”中可以下载。(3)应答人所需的系统操作手册均可在中国联通合作方自服务门户智慧供应链招标采购中心“我的工作台-共享文档”中下载。如在操作中遇到任何问题请及时联系相关网站技术支持电话。(4)凡符合资格要求且有意参选者,请派人员向采购代理机构了解有关信息并购买询比采购文件。4.4询比采购文件每套售价人民币叁佰元整(¥300元),售后不退。5.应答文件的递交5.1应答文件递交截止时间(即应答截止时间):2025年7月16日14时30分。5.2应答文件递交地点:数据电文应答文件通过“联通智慧供应链平台招标采购中心”(网址:https://www.cuecp.cn/portal/index.jhtml) 递交。5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,采购人/采购代理机构邀请应答人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。应答人的法定代表人或者其委托的代理人须准时登录“联通智慧供应链平台招标采购中心”,并进行签名确认唱价结果。如对唱价情况有异议,请在30分钟内发邮件至采购代理机构项目负责人邮箱yangg@hnti.cn,超时确认将视为确认唱价结果。5.4出现以下情形时,采购人/采购代理机构不予接收应答文件:5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;5.4.2未按照询比采购文件要求密封的/未按询比采购文件在电子平台加密上传的;5.4.3未按照本公告要求获得本项目询比采购文件的。6.样品的递交(无)6.1样品递交的时间、地点:/6.2检测相关费用:/7.发布公告的媒介本询比采购公告同时在中国联通采购与招标网(www.chinaunicombidding.cn)及中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)发布。8.联系方式采购人:中国联合网络通信有限公司安阳市分公司地址:河南省安阳市文峰区富泉街与永明路交叉口联通大厦联系人:秦老师联系电话:15637251857电子邮件:qinxw15@chinaunicom.cn采购代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司采购代理机构地址:河南省郑州市金水区金水路229号信息广场B座704室项目联系人:杨戈(18538767758) 侯梦家(18537118660)电子邮箱:yangg@hnti.cn发票联系人及联系方式:李娟 18637187008开户银行:中国光大银行郑州纬五路支行账号:77170188000267253受理异议的联系人:杨戈受理异议的电话及邮箱:18538767758;yangg@hnti.cn监督部门:中共中国联通河南省分公司纪委驻安阳市分公司纪检组采购人:中国联合网络通信有限公司安阳市分公司采购代理机构:河南省信息咨询设计研究有限公司2025年7月7日