正式用电工程招标公告(潍坊高新技术产业开发区电力服务办2025)



点击查看公告内容: 保障环保产品智能制造项目正式用电工程竞争性磋商公告.pdf

保障环保产品智能制造项目正式用电工程竞争性磋商公告(招标编号:JWCM2506015A004)项目所在地区:山东省,潍坊市一、招标条件本保障环保产品智能制造项目正式用电工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金27.69362万元,招标人为潍坊高新技术产业开发区电力服务办公室。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:保障环保产品智能制造项目正式用电工程范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)保障环保产品智能制造项目正式用电工程;三、投标人资格要求(001保障环保产品智能制造项目正式用电工程)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.本项目的特定资格要求:(1)具有电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质;(2)具有《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类五级及以上等级资质;(3)具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具备机电工程专业二级及以上注册建造师证书(须在本单位注册),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月07日08时00分到2025年07月11日17时30分获取方式:1.地点:潍坊高新区胜利东街与金马路交叉口西南角北海商务大厦8楼808室。2.方式:凡有意参加本次磋商的供应商必须携带以下资料原件及加盖公章的复印件1份到潍坊高新区胜利东街与金马路交叉口西南角北海商务大厦8楼808室(山东经纬工程管理有限公司)购买采购文件:(1)营业执照;(2)资质证书;(3)电力设施许可证;(4)安全生产许可证;(5)注册建造师证书;(6)法人证明及法人授权委托书。不能提供或提供不全的不予报名(供应商资料必须真实,严禁借资质参加投标;报名时的资料提供、查验与接收不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商小组组织的资格审查为准)。3.采购文件售价:0元。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月17日09时00分递交方式:潍坊高新区胜利东街与金马路交叉口西南角北海商务大厦8楼803室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月17日09时00分开标地点:潍坊高新区胜利东街与金马路交叉口西南角北海商务大厦8楼803室七、其他无八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:潍坊高新技术产业开发区电力服务办公室地址:潍坊高新区健康东街6699号联系人:谭主任电话:0536-8868606电子邮件:/招标代理机构:山东经纬工程管理有限公司地址:潍坊高新区胜利东街与金马路交叉口西南角北海商务大厦8楼联系人:朱萍电话:0536-8530038电子邮件:ZBDL1234@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)