研学师资队伍培训招标公告(滁州市青少年校外活动中心(滁州市示范性综合实践基地、滁州市未成年人心理健康教育中心)2025)



滁州市示范性综合实践基地2025年研学师资队伍培训项目招标公告

一、项目基本情况
项目名称:滁州市示范性综合实践基地2025年研学师资队伍培训项目
招标方式:公开招标
预算金额:25万元
最高限价:本项目报价设置最高限价为25万元,投标人报价总价高于此报价的,其投标文件按无效标处理(小于等于此报价的为有效报价)
合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:(1)具有合法有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(或三证合一有效证书);(2)拟派2名项目负责人须同时具有教师资格证(大学、小学、中学均可)及教育部颁发的研学旅行指导师培训证书;
4.信誉要求:投标人不得存在以下情形:
①投标人被人民法院列入失信被执行人的;
②投标人或其法定代表人或拟派项目经理(项目负责人)被人民检察院列入行贿犯罪档案的;
③投标人被市场监督管理部门列入经营异常名录或者严重违法企业名单的;
④投标人被税务部门列入重大税收违法案件当事人的;
⑤投标人被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单的;
⑥在“信用中国”网站上披露仍在公示期的严重失信行为的;
5.投标人所属分公司、办事处等分支机构存在第4款信誉要求①-⑥项情形之一的,拒绝投标人参加本项目。
三、招标公告发布时间及文件领取方式:
发布时间:2025年7月7日17时后
领取方式:滁州市教育体育局官网(http://jytyj.chuzhou.gov.cn/)通知公告栏自行下载
四、投标文件递交截止时间和地点
2025年7月14日15时00分(北京时间)
地点:滁州市财富广场B座1108
五、公告期限
自本公告发布之日起至投标截止时间。
六、投标保证金金额及缴纳账户
√不要求。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.招标人信息
名称:滁州市青少年校外活动中心
地址:滁州市琅琊区琅琊东路254号
联系方式:李老师0550-3083184
2.招标代理机构信息
名称:安徽众望项目管理有限公司
地址:滁州市财富广场B座1108
联系方式:刘星星15212018250
3.项目联系方式
项目联系人:李老师、刘星星
电话:0550-3083184、15212018250
附件:招标文件-滁州市示范性综合实践基地2025年研学师资队伍培训项目.doc