操舞房合作招商招标公告(合肥信服物业管理有限公司2025)
2025年肥西县全民健身中心操舞房合作招商项目比选公告
一、项目名称及内容
1.项目编号:2025PHBQ270
2.项目名称:2025年肥西县全民健身中心操舞房合作招商项目
3.项目地点:肥西县
4.项目单位:合肥信服物业管理有限公司
5.项目概况:本项目聚焦肥西县全民健身中心四楼操舞房,依托专业场地与配套设施,打造集日常锻炼、赛事活动举办、技能培训于一体的全民健身平台,开展操舞、武术相关培训与活动。
6.资金来源:其它
7.项目预算:78000元/年
8.项目类别:服务类
9.服务期限:合作期首次签订为三年,合作期满后可根据合作情况协商续签两年。
二、供应商资格
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.本项目不接受联合体参与比选。
三、比选文件的获取
时间:2025年07月07日至比选时间。
地点:肥西县公共资源交易有限责任公司
方式:在线下载
四、比选时间及地点
1.比选时间:2025年07月15日15时00分
2.比选地点:肥西县公共资源交易有限责任公司;
五、响应文件提交截止时间
同比选时间。
六、联系方式
1.业主单位
业主单位:合肥信服物业管理有限公司
地址:安徽省合肥市肥西县上派镇云谷路金星和园四期商业街4栋101室
联系人:顾部长
电话:19315219883
2.代理机构
代理机构:肥西县派合商务服务有限公司
地址:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼
联系人:祖工
电 话:0551-68825007
七、其他事项说明
公告文件中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:30-11:30,下午14:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。
附件:
2025年肥西县全民健身中心操舞房合作招商项目(0707).pdf
服务类比选文件项目名称:2025年肥西县全民健身中心操舞房合作招商项目项目编号:2025PHBQ270业主单位:合肥信服物业管理有限公司代理机构:肥西县派合商务服务有限公司2025年07月目录第一章比选公告第二章供应商须知第三章项目需求第四章评审方法和标准第五章合同条款及格式第六章响应文件格式第一章比选公告一、项目名称及内容1.项目编号:2025PHBQ2702.项目名称:2025年肥西县全民健身中心操舞房合作招商项目3.项目地点:肥西县4.项目单位:合肥信服物业管理有限公司5.项目概况:本项目聚焦肥西县全民健身中心四楼操舞房,依托专业场地与配套设施,打造集日常锻炼、赛事活动举办、技能培训于一体的全民健身平台,开展操舞、武术相关培训与活动。6.资金来源:其它7.项目预算:78000元/年8.项目类别:服务类9.服务期限:合作期首次签订为三年,合作期满后可根据合作情况协商续签两年。二、供应商资格1.具有独立承担民事责任的能力;2.本项目不接受联合体参与比选。三、比选文件的获取时间:2025年07月07日至比选时间。地点:肥西县公共资源交易有限责任公司方式:在线下载四、比选时间及地点1.比选时间:2025年07月15日15时00分2.比选地点:肥西县公共资源交易有限责任公司;五、响应文件提交截止时间同比选时间。六、联系方式1.业主单位业主单位:合肥信服物业管理有限公司第1页/共39页地址:安徽省合肥市肥西县上派镇云谷路金星和园四期商业街4栋101室联系人:顾部长电话:193152198832.代理机构代理机构:肥西县派合商务服务有限公司地址:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼联系人:祖工电话:0551-68825007七、其他事项说明公告文件中有任何疑问或问题,请在工作时间(周一至周五,上午8:30-11:30,下午14:30-17:30,节假日休息)与项目联系人联系。第2页/共39页第二章供应商须知一、供应商须知前附表注:本表是本项目的具体要求,是对供应商须知的具体补充和修改,如有不一致,以本表为准。条款号条款名称内容、说明与要求1业主单位合肥信服物业管理有限公司2代理机构肥西县派合商务服务有限公司3现场踏勘☑自行踏勘4响应文件份数及要求正本1份;副本2份,密封提交。响应文件的格式及签署要求详见公告文件第二章供应商须知5比选文件提交截止时间及地点比选文件提交截止时间:2025年07月15日15:00比选文件的递交地点:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼3226响应文件接收时间:自比选截止时间前30分钟至比选截止时间。6比选时间及地点比选时间:2025年07月15日15:00开标地点:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼32267供应商提出疑问截止时间(1)时间:2025年07月11日17时30分。(2)形式:通过纸质材料提交至肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼3226办公室。(3)供应商请注意:肥西县派合商务服务有限公司对比选文件进行的澄清、更正或更改,将在肥西县公共资源交易有限责任公司网站上及时发布,该公告内容为比选文件的组成部分,对供应商具有同样约束力效力。供应商应主动上网查询。肥西县派合商务服务有限公司不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。8评审方法☑综合评分法9比选保证金是否要求供应商递交比选保证金:☑不要求□要求10电子交易服务费金额:人民币200元,售后不退交纳形式:银行转账银行电汇递交要求:①电子交易服务费的到账截止时间:同比选时间。②转入的开户银行及账号:开户银行:广发银行股份有限公司合肥肥西支行开户名:肥西县派合商务服务有限公司账号:6232594999000744357注意事项:(1)电子交易服务费交纳账号采用动态虚拟账号,请供应商交纳电子交易服务费时,务必备注如下:(供应商名称)(项目编号)电子交易服务费供应商如未进行备注的,可能会因评审委员会无法识别电子交易服务费到账情况导致响应文件被否决,责任由供应商自行承担。(2)凡转账到其他项目电子交易服务费账户或本项目前次公告中电子交易服务费账户的,视为未按比选文件规定要求交纳电子交易服务费,其响应无效。(4)供应商参与本项目多个标段比选的(如分多标段的),应该按标段分别递交电子交易服务费。未递交电子交易服务费的标段,其响应无效。11比选有效期120日历日12响应文件要求加密电子响应文件13比选现场提交的其他材料要求/14响应文件提详见比选公告14交截止时间详见比选公告15确定成交候选人和成交人比选小组推荐成交候选人的数量:1家确定成交人:☑业主单位委托比选小组确定□业主单位确定16成交通知书发出的形式☑书面□数据电文17告知比选结果的形式自行登录肥西县公共资源交易有限责任公司官网查看18履约保证金□不收取☑收取1.履约保证金数额:成交年运营费用的20%2.收受方式为:☑现金保证□现金支票□银行汇票□银行保函☑银行转账3.收受人为:☑业主单位、委托人、□肥西县派合商务服务有限公司4.提交时限:签订合同时同步缴纳履约保证金,若成交人在规定时限内未提交保证金的,业主单位将书面通知成交人,5日内不能办理的,业主单位将有权取消其成交资格,并没收其比选保证金。在此情况下业主单位可将该项目授予排名第二的供应商或重新比选。5.退还:合同到期后按公司退款流程执行。6.如采用银行保函,银行保函由合肥本地银行或在合肥具有分支机构的银行出具的见索即付无条件保函。19代理费□不收取☑收取(1)金额:□定额收取:人民币元☑按下列标准收取:详见“供应商须知正文27.代理费”,代理费不足4000元按4000元收取。19代理费(2)支付方式:☑转账/电汇(3)收取单位:肥西县派合商务服务有限公司20异议函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式:书面形式递交接收部门:肥西县派合商务服务有限公司联系电话:0551-68825007通讯地址:肥西县上派镇紫石路与佛光路交叉口肥光办公区3号楼2楼3217-1室21其他内容/22服务周期合作期首次签订为三年,合作期满后可根据合作情况协商续签两年。合作方不得提前终止合同,若合同期内因成交人原因退场,履约保证金不予退还。23质量标准要求完全响应业主单位要求24同义词语构成比选文件组成部分的“通用合同条款”、“专用合同条款”、“技术标准和要求”和“工程量清单”等章节中“发包人”和“承包人”,等同于比选阶段的“业主单位”和“供应商”。25社保证明材料(如有)本项目比选文件中要求提供的社保证明材料为下述形式之一(响应文件中须提供扫描件):(1)社保局官方网站查询的缴费记录截图;(2)社保局的书面证明材料;(3)经供应商委托的第三方人力资源服务机构或与供应商有直接隶属关系的机构可以代缴社保,但须提供有关证明材料并经比选小组确认。(4)参与比选的院校,社保证明可以用以下任意一种:①加盖供应商公章的教师证(须为本单位人员);②医保证明材料。(5)其他经比选小组认可的证明材料。(6)法定代表人参与项目的,无需提供社保证明材料,提供25社保证明材料(如有)身份证明材料即可。26解释权(1)构成本比选文件的各个组成文件应互为解释,互为说明;(2)同一组成文件中就同一事项的规定或约定不一致的,以编排顺序在后者为准;(3)如有不明确或不一致,构成合同文件组成内容的,以合同文件约定内容为准,且以专用合同条款约定的合同文件优先顺序解释;(4)除比选文件中有特别规定外,仅适用于比选及响应文件提交阶段的规定,按比选公告、比选邀请、供应商须知、评审方法和标准、响应文件格式的先后顺序解释;(5)按本款前述规定仍不能形成结论的,由业主单位负责解释。第7页/共39页二、供应商须知正文1.适用范围本比选文件仅适用于本次比选所述的服务项目。2.资金来源企业自筹。3.费用不论结果如何,供应商应承担所有与准备和参加本次项目比选的全部费用。4.文件构成4.1项目比选文件包括下列内容:第一章比选公告第二章供应商须知第三章项目需求第四章评审方法和标准第五章合同条款及格式第六章响应文件格式4.2文件中有不一致的,有澄清的部分以最终的澄清更正内容为准。4.3现场考察及相关事项见供应商须知前附表。4.4供应商应认真阅读项目比选文件所有的事项、格式、条款和技术规范等。5.项目比选文件的澄清与修改5.1供应商如对比选文件内容有疑问,必须在供应商须知前附表规定的网上询问截止时间前以网上提问形式提交给代理机构。5.2业主单位可主动或在解答供应商提出的问题时对比选文件进行澄清或者修改。代理机构将在肥西县公共资源交易有限责任公司官网发布更正公告的方式澄清或者修改比选文件,更正公告的内容作为比选文件的组成部分,对供应商起约束作用。供应商应主动上网查询。代理机构不承担供应商未及时关注相关信息引发的相关责任。5.3任何人或任何组织向供应商提供的任何书面或口头资料,未经代理机构在网上发布或书面通知,均作无效处理,不得作为比选文件的组成部分。代理机构对供应商由此而做出的推论、理解和结论概不负责。第8页/共39页5.4对于没有提出询问又参与了本项目比选的供应商将被视为完全认同本比选文件(含更正公告的内容)。6.项目响应文件构成6.1供应商应完整地按项目比选文件提供的文件格式及要求编写响应文件,具体内容详见本项目第六章响应文件格式的相关内容。6.2上述文件应按照项目比选文件规定的格式填写、签署和盖章。7.证明服务符合项目比选文件规定的技术文件7.1供应商应提交项目比选文件要求的证明文件,证明其内容符合项目比选文件规定。该证明文件是响应文件的一部分。7.2上款所述的证明文件,可以是文字资料、图纸和数据。7.3本条所指证明文件不包括对项目比选文件相关部分的文字、图标的复制。7.4为保证公平公正,除非另有规定或说明,供应商对同一项目比选时,不得同时提供备选方案。8.报价8.1供应商的报价应当包括满足本次项目需求所应提供的服务。所有均应以人民币报价。供应商的报价应遵守相关法律。8.2供应商报价低于项目比选文件规定的预算金额或者分项、分包最高限价,其将被认定为无效。8.3供应商应在分项报价表上标明服务的单价(如适用)和总价。未标明的视同包含在报价中。8.4报价在合同履行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。任何包含价格调整要求的,其将被认定为无效。8.5评审委员会认为供应商的报价明显超高于其他通过资格审查供应商的报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,其将被认定为无效。8.6项目单位不接受具有附加条件的报价。9.比选保证金9.1供应商应提交供应商须知前附表中规定的比选保证金,并作为其响应文第9页/共39页件的一部分。供应商未按规定提交比选保证金的,其响应文件将被认定为响应无效。9.2供应商请注意:(1)前次比选失败的,代理机构将退还供应商的比选保证金(不含电子交易服务费)。(2)代理机构比选保证金缴纳账号采用动态虚拟账号(分包项目每一个包别对应一个账号),项目比选失败后,比选保证金缴纳账号将会发生变化,请供应商参与后续比选时,注意勿将比选保证金错交至其他项目虚拟账号或前次公告账号。(3)凡转账到其他项目虚拟账号或本项目前次公告账号的,其响应文件将被认定为响应无效。9.3比选保证金缴纳人名称与供应商名称应当一致。除非比选文件另有规定,分公司或子公司代缴比选保证金,视同名称不一致。比选保证金缴纳人名称与供应商名称不一致的,其响应文件将被认定为响应无效。9.4联合体参加比选的,可以由联合体中的一方或者共同提交比选保证金。以一方名义提交比选保证金的,对联合体各方均具有约束力。9.5代理机构将在成交通知书发出后五个工作日内退还未成交人的比选保证金,在合同签订后五个工作日内退还成交人的比选保证金;9.6因供应商自身原因导致无法及时退还的,业主单位或代理机构将不承担相应责任。9.7有下列情形之一的,比选保证金不予退还:(1)供应商在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)除因不可抗力或比选文件认可的情形以外,成交人不与业主单位签订合同的;(3)供应商须知前附表中规定的其他不予退还比选保证金的情形。10.比选有效期10.1比选有效期为从响应文件提交截止之日算起的日历天数,比选有效期详见供应商须知前附表。10.2在比选有效期内,供应商的比选保持有效,供应商不得要求撤销或修第10页/共39页改其响应文件。比选有效期不满足要求的响应,其响应文件将被认定为响应无效。10.3为保证有充分时间签订合同,业主单位或代理机构可根据实际情况,在原比选有效期截止之前,要求供应商延长比选有效期。接受该要求的供应商将不会被要求和允许修正其响应文件。供应商可以拒绝延长比选有效期的要求,且不承担任何责任。上述要求和答复都应以书面形式提交。11.响应文件的制作11.1响应文件是对公告文件的实质性响应及承诺文件。11.2响应文件应是正本1份;副本2份,密封提交。11.3除专用术语外,响应文件以及供应商与业主单位就有关比选的往来函电均应使用中文。供应商提交的支持性文件和印制的文件可以用另一种语言,但相应内容应翻译成中文,对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。11.4除非公告文件另有规定,响应文件应使用中华人民共和国法定计量单位。11.5除非公告文件另有规定,响应文件应使用人民币填报所有报价。允许以多种货币报价的,或涉及合同金额等计算的,均按照中国银行在比选日公布的汇率中间价换算成人民币。公司注册资本为外币,须折算成人民币的,按照公司成立日期当日(以营业执照注明的成立日期为准)中国人民银行公布的汇率的中间价计算(供应商应提供成立日期当日中国人民银行公布的汇率的中间价作为参考)。11.6建议响应文件编制连续页码。响应文件除特殊规格的图纸或方案、图片资料等外,均应按A4规格制作,为节约和环保,建议投标文件双面打印。11.7除非公告文件另有规定,代理机构一律不予退还供应商的响应文件。12.响应文件提交截止时间12.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件提交截止时间前,提交纸质响应文件。12.2供应商在比选文件规定的响应文件提交截止时间前提交了纸质响应文件,响应有效,未在规定时间内提交的,响应无效。12.3业主单位和代理机构延迟响应文件提交截止时间的。在此情况下,业第11页/共39页主单位、代理机构和供应商受响应文件提交截止时间制约的所有权利和义务均应延长至新的截止时间。13.响应文件的提交、修改与撤回13.1供应商应当在第一章“比选邀请”规定的响应文件提交截止时间前,将响应文件提交指制定地点。13.2供应商应当在响应文件提交截止时间前完成响应文件的提交,并可以补充、修改或者撤回响应文件。响应文件提交截止时间前未完成响应文件提交的,视为撤回响应文件。未按规定加密或响应文件提交截止时间后送达的响应文件,应当拒收。13.3在响应文件提交截止时间之后,供应商不得对其响应文件做任何修改。但属于比选小组在评审中发现的计算错误并进行核实的修改、按照比选文件的变动情况和比选小组的要求重新提交响应文件的,不在此列。14.比选小组14.1本项目将依法组建比选小组,比选小组成员由3人以上单数组成,比选小组及其成员应当依照有关规定履行相关职责和义务。14.2比选小组依法对响应文件进行评审,并根据比选文件规定的程序、评定成交的标准等事项与实质性响应比选文件要求的供应商进行比选。14.3比选小组应当从质量和服务均能满足比选文件实质性响应要求的供应商中,按照评审方法和标准推荐成交候选人,并编写评审报告。15.响应文件的评审与比选15.1业主单位和代理机构将在供应商须知前附表规定的时间和地点组织比选。15.2比选活动采用综合评分法评审。综合评分法,是指响应文件满足比选文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选人的评审方法。15.3比选小组将按照比选文件规定的评审方法和标准对供应商独立进行评审。评审程序如下:15.3.1初审。比选小组对供应商必须满足和实质性响应的内容进行评审,供应商未实质性响应比选文件要求导致响应无效的,比选小组将以书面询问的方第12页/共39页式告知有关供应商。业主单位或代理机构将在响应文件提交截止时间后至评审结束前查询供应商的信用记录。供应商存在不良信用记录的,其响应文件将被认定为响应无效。15.3.1.1信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn):(1)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(2)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(3)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法案件当事人名单;以联合体形式参加比选的,联合体任何成员存在以上不良信用记录的,联合体比选将被认定为响应无效。15.3.1.2供应商不良信用记录以业主单位或代理机构查询结果为准。在本比选文件规定的查询时间之外,网站信息发生的任何变更均不作为初审依据。供应商自行提供的与网站信息不一致的其他证明材料亦不作为初审依据。15.3.2比选。初审合格后,比选小组将按网上加密电子响应文件提交顺序集中与单一供应商分别进行比选,并给予所有参加比选的供应商平等的比选机会。15.3.3报价。比选结束后,比选小组应当要求所有实质性响应的供应商在规定时间内提交最后报价。比选文件中另有特殊规定的除外。15.3.4综合评分。比选小组只对通过初审,实质上响应比选要求的响应文件进行综合评分。经比选确定最终项目需求和报价的供应商后,由比选小组采用综合评分法对提交报价的供应商的响应文件和报价进行综合评分。15.4相关说明。15.4.1为保证比选活动顺利进行,供应商可派相关技术人员进行网上答疑;15.4.2比选小组根据与供应商比选情况可能实质性变动比选文件的内容,包括项目需求中的技术、服务要求以及合同草案条款。比选文件有实质性变动的,经业主单位代表确认作为比选文件的有效组成部分,比选小组将以书面形式通知第13页/共39页所有参加比选的供应商。15.4.3比选小组发现供应商的报价或者某些分项报价明显低于其他通过初审的供应商的报价,有可能影响产品质量和不能诚信履约的,应当要求其在合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;供应商不能证明其报价合理性的,其响应文件将被认定为响应无效。15.4.4无论何种原因,即使供应商比选时携带了证书材料的原件,但响应文件中未提供与之内容完全一致的扫描件或影印件的,比选小组可以视同其未提供。15.4.5比选小组决定响应文件的响应性及符合性只根据响应文件本身的内容,而不寻求其他外部证据。15.5供应商授权代表对比选过程有疑义,以及认为业主单位、代理机构相关工作人员有需要回避的情形的,应当场提出询问或者回避申请,并说明理由。16.终止比选16.1出现下列情况之一时,业主单位和代理机构有权宣布终止比选,并将理由通知所有供应商:(1)有效供应商数量不足,导致本次比选缺乏竞争的;(2)出现影响比选公正的违法、违规行为的;(3)因重大变故,比选任务取消的;(4)法律法规规定的其他情形。17.响应文件的澄清、说明或更正17.1比选小组将对响应文件的有效性、完整性和响应程度进行审查,审查时可以要求供应商对响应文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容等做出必要的澄清、说明或者更正。供应商的澄清、说明或者更正不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。对不同文字文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。17.2比选小组通过肥西县公共资源交易有限责任公司官网将需要澄清、说明或补正的内容以询问函的形式发送给供应商,供应商应保持项目联系人在线状态,以便及时接收比选小组可能发出的询问函,并在询问函载明的时间内回复,若供应商未及时回复,视为放弃澄清。第14页/共39页如有询问,授权代表(或法定代表人)可通过远程登录的方式接受网上询问,也可凭本人有效身份证明参加询问。因授权代表联系不上、没有及时登录系统等情形而无法接受比选小组询问的,供应商自行承担相关风险。18.报价18.1本次比选一次性报价。18.3报价是供应商响应文件的有效组成部分,也是签订合同的依据。18.4除国家政策性文件规定以外,供应商所报价格在合同实施期间不因市场变化因素而变动。18.5供应商应当按照企业定额或2018版安徽省建设工程计价依据以及材料市场价格信息等,结合自身实力、施工经验、现场环境以及比选文件的要求自主报价。19.保密要求19.1评审将在严格保密的情况下进行。19.2有关人员应当遵守评审工作纪律,不得泄露评审文件、评审情况和评审中获悉的国家秘密、商业秘密。20.成交单位候选人的确定原则及标准20.1比选小组依据本项目比选文件所约定的评审方法和标准,按照有效供应商综合总得分由高到低依次推荐成交候选人。综合总得分出现两家或两家以上相同者,按报价由低到高排序推荐成交候选人;综合总得分且报价均相同的,由比选小组按照技术指标优劣顺序推荐成交候选人。21.确定成交单位候选人和成交单位21.1比选小组根据综合评分的结果和供应商须知前附表中规定确定成交候选人,并标明排列顺序。排名前四位的成交候选人经业主单位或业主单位授权的比选小组确定为成交人后,由代理机构在指定媒体上予以公告。22.编写评审报告22.1评审报告是根据全体比选小组成员签字的原始评审记录和评审结果编写的报告,评审报告由比选小组全体成员签字。对评审结论持有异议的比选小组成员可以书面方式阐述其不同意见和理由。比选小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审结论。第15页/共39页23.成交候选人和成交结果公示23.1为体现“公开、公平、公正”的原则,比选结束后,代理机构将在发布比选公告的媒介上发布成交候选人公示和成交结果公示。23.2业主单位在收到评审报告之日起3日内,依法公示成交候选人。业主单位在确定成交人之日起3日内,依法公示成交结果。24.成交通知书24.1代理机构发布成交结果公告的同时以供应商须知前附表规定的形式向成交人发出成交通知书。24.2成交通知书对业主单位和成交人具有同等法律效力。成交通知书发出以后,业主单位改变成交结果或者成交人放弃成交资格,应当承担相应的法律责任。24.3成交通知书是合同的组成部分。25.告知比选结果25.1代理机构对未成交的供应商不做未成交原因的解释。26.履约保证金26.1成交人应按照供应商须知前附表规定缴纳履约保证金。26.2如果成交人没有按照上述履约保证金的规定执行,将视为放弃成交资格。在此情况下,业主单位可确定下一成交候选人为成交人,也可以重新开展比选活动。27.代理费27.1在公告成交(成交)结果后,成交人应向肥西县派合商务服务有限公司交纳代理费。代理费缴纳账户户名:肥西县派合商务服务有限公司账号:179746801939开户行:中国银行股份有限公司肥西支行代理费的收取采用差额定率累进计费方式,具体收费标准参照关于印发《招标(采购)代理行业服务收费指导意见》的通知(合公协〔2023〕03号)文件收取。收费标准第16页/共39页成交金额货物服务工程100万元以下1.5%1.5%1.0%100万元-500万元(含500万元)1.1%0.8%0.7%500万元-1000万元(含1000万元)0.8%0.45%0.55%1000万元-5000万元(含5000万元)0.5%0.25%0.35%5000万元-1亿元(含1亿元)0.25%0.1%0.2%1亿元-10亿元0.05%0.05%0.05%10亿以上0.01%0.01%0.01%28.签订合同28.1业主单位与成交人应当自发出成交通知书之日起30日内签订合同。28.2比选文件、成交人的响应文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据。28.3成交人拒绝与业主单位签订合同的,业主单位可以按照评审报告推荐的成交候选人名单排序,确定下一成交候选人为成交人,也可以重新开展比选活动。成交人拒绝签订合同的不得参加对该项目重新开展的比选活动。29.廉洁自律规定29.1代理机构工作人员不得以不正当手段获取代理业务,不得与业主单位、供应商恶意串通。29.2代理机构工作人员不得接受业主单位或者供应商组织的宴请、旅游、娱乐,不得收受礼品、现金、有价证券等,不得向业主单位或者供应商报销应当由个人承担的费用。30.异议的提出与接收30.1供应商认为比选文件、比选过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起三日内,以书面形式向业主单位或其委托的代理机构提出异议。30.2异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:30.3异议人的名称、地址、有效联系方式;30.5项目名称、项目编号、标段号(如有);30.6被异议人名称;30.7具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;30.8明确的请求及主张;30.9提起异议的日期。第17页/共39页异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。30.10代理机构异议函接收部门、联系电话和通讯地址,见供应商须知前附表。31.需要补充的其他内容需要补充的其他内容,见供应商须知前附表。第18页/共39页第三章项目需求一、项目需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式1、年度运营费用支付方式:在签署合同后的15日内一次性支付本年度运营费用,后续年度费用于当年一月中旬前完成付款。2、履约保证金要求:履约保证金为项目最终成交价格的20%,在签订合同时缴纳(履约保证金合作期内不退回,合同到期后按流程退还)。若合同期内因成交人原因退场,履约保证金不予退还。2服务地点肥西县3服务期合作期首次签订为三年,合作期满后可根据合作情况协商续签两年。二、项目需求本项目聚焦肥西县全民健身中心四楼操舞房,依托专业场地与配套设施,打造集日常锻炼、赛事活动举办、技能培训于一体的全民健身平台,开展操舞、武术相关培训与活动。四楼操舞房面积300㎡,配备专业防滑地胶地面、整面落地镜墙、移动式把杆(15组)。场地满足武术、散打、搏击,日常训练、青少年/成人培训、赛事表演需求。三、招商范围供应商需以整体运营模式独家经营操舞房,具体涵盖内容为:开设舞蹈、跳绳、武术、散打、搏击等全年龄段培训课程(如青少儿兴趣启蒙班、成人提升班、专业竞技班等);策划并执行舞蹈、跳绳、武术、散打、搏击等赛事活动(含联赛、展演赛、主题交流活动等);提供场地分时租赁服务(团队包场、企业定制活动等)。四、运营内容(一)服务内容及要求1.服务内容第19页/共39页①场地设施:合理划分舞蹈训练区、武术训练区、跳绳训练区、家长休息等候区,支持多组学员同时使用;提供储物柜等配套设施。②培训课程:青少儿基础班传授舞蹈/武术基本功、入门;成人班进行舞蹈/武术/跳绳学习、实战技巧训练。③增值服务:服装、护具售卖。④活动展示:寒暑假需开展武术成果展示。2.服务要求①设施管理:负责操舞房内场地、把杆、镜子等所有设施设备的日常维护、检修及更新,确保符合安全使用标准。②日常运营:承担场馆运营产生的水电费、保洁费、专业客服人员费用、设备耗材费等全部成本;制定开放时间表、收费标准,处理客户咨询、投诉及会员管理工作。③场地要求:地面需防滑、有缓冲(如专业舞蹈地胶或运动地板),避免水泥地等硬地面,减少跳跃时关节损伤;空间高度足够,避免肢体伸展或抛接动作时碰到天花板。④通风与照明:保持良好通风,避免闷热缺氧;灯光亮度适中,无眩光,确保舞者看清动作细节,防止碰撞。⑤物品摆放:器材、衣物等需定点存放,通道保持畅通,避免绊倒风险;镜子边缘需包裹防撞条,防止意外碰撞受伤。⑥基础器材:把杆需固定牢固,承重符合标准;弹力带等器材使用前检查是否破损、老化,避免断裂导致摔倒。⑦辅助设施:安装合格的消防设施(灭火器、应急灯等),并定期检查;电源插座远离水源,且有防水保护,避免漏电。⑧安全制度:制定紧急预案(如扭伤、摔伤的处理流程),配备急救箱(含绷带、碘伏、冰袋等);限制同一时段人数,避免场地拥挤。⑨定期检查:每周检查地板、把杆、镜子等设施的稳固性,发现问题及时维修;电器设备由专业人员定期检修,杜绝安全隐患。⑩卫生管理:每日消毒地面、器械,每周深度清洁,确保正常运行。⑪客户服务:投诉响应时间≤24小时,重大投诉需联合招商方处置;公示收费标准及课程排期。第20页/共39页⑫场地责任险:成交供应商需要购买公众责任险。(二)合作期间运营管理要求1.进场时间:确保在成交后3日内完成团队组建、设备调试等筹备工作,并正式进场开展运营服务。2.费用承担:供应商全面负责场馆运营全周期费用,包括但不限于水电费、场馆保洁费用、员工薪酬福利、设备维护保养费等所有经营性支出。3.设施维护:因供应商操作不当、管理疏忽等主观原因导致场馆设施设备损坏或灭失的,须在7个工作日内完成修复或按市场评估价全额赔偿;不可抗力导致的损坏,双方协商责任划分。4.价格管理:培训服务价格体系须严格遵循《安徽省校外培训机构设置标准(试行)》标准,所有收费项目及优惠活动方案需提前15个工作日提交招商方审核备案,未经同意不得擅自调整。5.供应商资质及人员证书要求①供应商营业执照范围需要有体育服务、培训、赛事活动等相关营业范围;中标供应商需要按照场馆类相关要求办理相关证件。②人员资质:舞蹈教练需持有中国舞蹈家协会、中国艺术职业教育学会等权威机构颁发的舞蹈相关等级证书或教师资格证。③武术教练须具备国家武术运动管理中心认证的武术指导员证书或武术段位证书(三段及以上)。④跳绳教练需持有全国跳绳运动推广中心颁发的相应等级教练证书。⑤全职教练至少3人(可外聘兼职教练作为补充,但兼职教练需确保教学时间稳定),所有教练需具备1年以上相关教学经验,且提供无犯罪记录证明及健康合格证明。五、报价要求本项目报总价,报价不得低于本项目预算价(78000元/年),报价为完成本项目所需全部费用价格,招商人后期不再增加任何费用,供应商需自行考虑各种风险。六、其它要求(一)费用及责任承担第21页/共39页1.供应商负责场馆内的水电、能耗、保洁等全部费用和相关事宜。2.场馆内的设施设备损坏由供应商负责承担维修或赔偿责任,确保设施设备的正常使用。3.客诉由供应商负责解释处理,招商方协助配合。4.供应商不得以经营不善等任何理由提前退场。若乙方擅自退场,视为严重违约,应承担违约责任,已缴纳的保证金不予退还,同时赔偿甲方因此遭受的全部损失,包括但不限于预期收益损失、重新招商费用等。5.成交供应商自行解决员工养老、失业、医疗、工伤、生育等保险及劳保、工资、福利、食宿、员工上下班交通、成交供应商采购交通问题及供应商为完成服务所发生的一切费用等有关问题。(二)其它要求1.项目报备:供应商所运营项目必须提前报招商方知晓并经同意后才能运营。2.本项目严禁分包、转包或挂靠,招商方在管理期间如发现未经认可的分包或转包,视为成交供应商违约,采购人有权立即终止合同并没收履约保证金。3.价格管控:严格遵循肥西县市场指导价标准,所有收费项目及优惠活动方案需提前15个工作日提交甲方审核备案,未经同意不得擅自调整。供应商需在响应文件中提供详细的收费标准及价格体系说明(包括但不限于运营内容中要求的各项内容)。为深入贯彻落实国家体育政策,积极响应国家体育总局办公厅印发的《关于进一步加强公共体育场馆向社会免费或低收费开放管理工作的通知》供应商在运营全民健身中心时,需严格执行以下开放及使用规定:(1)开放时间要求全民健身日:每年的全民健身日(8月8日)当天,全民健身中心内所有开放项目必须免费向公众开放,积极营造全民健身氛围,推动全民健身活动开展。(2)培训收费标准第22页/共39页各项服务及项目的收费价格不得高于肥西县域类同类市场最高价格,因价格收费问题导致的投诉需供应商负责处理。(3)县级及以上赛事、活动场地保障场地预留与免费使用:省、市、县政府部门主办赛事,需提供相关政府文件或县政府批示,供应商需配合免费开放场馆,能耗费用根据相应财政预算标准收取;其他需要配合免费开放的情况。(4)商业赛事秉持“谁承接谁协助谁收费”原则,确保赛事活动的规划贴合场地实际条件。场地费根据实际收费情况相互沟通协调,确保双方达成一致。第23页/共39页第四章评审方法和标准一、总则本项目将按照比选文件第二章供应商须知的相关要求及本章的规定评审。二、评审方法2.1初审比选小组对供应商的响应文件进行初审,以确定其是否满足比选文件的实质性要求。初审表如下:初审表序号评审指标合格条件1营业执照提供有效的营业执照扫描件,应完整的体现出营业执照的全部内容。2供应商资格符合比选文件要求。3电子交易服务费符合比选文件要求。备注:提供电子交易服务费转账回单截图,需从供应商银行账户转出。(以代理机构财务查询为准)4授权书符合比选文件要求。5比选响应函符合比选文件要求。6不良信用记录查询供应商不得存在供应商须知第15.3.1.1条中的不良信用记录情形。备注:提供无不良信用记录承诺函,格式后附。7其他要求符合法律、行政法规规定的其他条件或比选文件列明的其他要求初审指标通过标准:供应商必须通过初审表中的全部评审指标。2.2综合评分2.2.1比选小组按照下表对进入综合评分的所有供应商的响应文件进行综合评分。2.2.2本项目综合评分满分为100分,具体评分细则如下:类别评分评分标准分值范围类别内容评分标准分值范围技术资信分(90分)供应商业绩自2021年1月1日(含)以来(以合同签订时间为准,含正在履约中),供应商具有含武术或舞蹈运营管理业绩。每提供1个得5分;满分10分此项未提供或不满足要求的不得分。注:供应商应提供业绩合同扫描件或复印件,如供应商提供的上述业绩证明材料未能完整或充分反映评审因素的,应另附合同甲方证明材料(须加盖合同甲方单位章)予以明确说明,否则不予认可。0-10分人员资质1、舞蹈教练:提供中国体育舞蹈联合会颁发的国家级教师证,每提供1人得2分,满分2分。2、武术教练:提供国家武术运动管理中心认证的武术指导员证书或武术段位证书(三段及以上),每提供1人得2分,满分2分。3、跳绳教练:提供全国跳绳运动推广中心颁发的相应等级教练证书,每提供1人得2分,满分2分。4、其他教练:至少2人,提供自由搏击国家级教练员证、国家体育总局颁发健身教练证,每提供1人得2分,满分4分。注:1.响应文件中提供上述人员证书扫描件。2.同一人持有的多份证书仅计分一次。0-10分服务方案根据项目属性,提供创意新、满足需求、科学合理、全面细致、贴合项目特性的一整套完善服务方案。方案内需体现标准化、规范化的操作流程,确保分配过程的及时性、准确性和公正性;(1)方案优秀的,得21-25分;(2)方案良好的,得11-20分;(3)方案一般的,得1-10分;(4)无相关内容的均不得分。0-25分第25页/共39页企划方案供应商必须提供详细的运营改造方案企划书,内容包括但不限于项目规划、市场定位、营销策略、预期收益等,以确保项目的顺利实施和可持续发展。(1)方案优秀的,得21-25分;(2)方案良好的,得11-20分;(3)方案一般的,得1-10分;(4)无相关内容的均不得分。0-25分安全保障方案根据比选文件要求及供应商提供的项目安全保障方案,进行综合评分:(1)方案优秀的,得15-20分;(2)方案良好的,得8-14分;(3)方案一般的,得1-7分;(4)方案不可行或者未提供得0分。0-20分报价部分(10分)价格分价格分统一采用高价优先法,即满足比选文件要求且最后报价最高的供应商的价格为比选基准价,其价格分为满分10分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:比选报价得分=(最后比选报价/比选基准价)×10%×1000-10分2.2.3分值汇总(1)比选小组各成员应当独立对每个有效响应的文件进行评价、打分,然后汇总每个供应商每项评分因素的得分,再取各位比选小组成员评分之平均值,四舍五入保留至小数点后两位数,得到该供应商的技术资信分。(2)将每个供应商的技术资信分加上根据上述标准计算出的价格分,即为该供应商的综合总得分。第26页/共39页第五章合同条款及格式(本合同为参考格式,业主单位可根据结合自身情况使用)业主单位(甲方):供应商(乙方):签订地点:签订日期:年月日项目名称:项目编号:经本项目评审委员会评审,决定将合同授予乙方。为进一步明确双方的责任,确保合同的顺利履行,根据《中华人民共和国民法典》之规定及肥西县派合商务服务有限公司的比选文件、成交通知书等相关资料的要求,经甲乙双方充分协商,特订立本合同,以便共同遵守。1.合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照比选文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.2成交通知书;1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.4比选文件(含澄清或者修改文件);1.5其他相关文件。2.服务2.1服务名称:;2.2服务内容:;2.3服务质量:。3.价款本合同总价为:¥元(大写:人民币元)。4.付款方式和发票开具方式4.1付款方式:;第27页/共39页4.2发票开具方式:。5.服务期限、地点和方式5.1服务期限:;5.2服务地点:;5.3服务方式:。6.违约责任6.1除不可抗力外,如果乙方没有按照本合同约定的期限、地点和方式履行,那么甲方可要求乙方支付违约金,违约金按每迟延履行一日的应提供而未提供服务价格的%计算,最高限额为本合同总价的%;迟延履行的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,甲方有权在要求乙方支付违约金的同时,书面通知乙方解除本合同;6.2除不可抗力外,如果甲方没有按照本合同约定的付款方式付款,那么乙方可要求甲方支付违约金,违约金按每迟延付款一日的应付而未付款的%计算,最高限额为本合同总价的%;迟延付款的违约金计算数额达到前述最高限额之日起,乙方有权在要求甲方支付违约金的同时,书面通知甲方解除本合同;6.3除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的其他主要义务,经催告后在合理期限内仍未履行的,或者任何一方有其他违约行为致使不能实现合同目的的,或者任何一方有腐败行为(即:提供或给予或接受或索取任何财物或其他好处或者采取其他不正当手段影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)或者欺诈行为(即:以谎报事实或者隐瞒真相的方法来影响对方当事人在合同签订、履行过程中的行为)的,对方当事人可以书面通知违约方解除本合同;6.4任何一方按照前述约定要求违约方支付违约金的同时,仍有权要求违约方继续履行合同、采取补救措施,并有权按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;任何一方按照前述约定要求解除本合同的同时,仍有权要求违约方支付违约金和按照己方实际损失情况要求违约方赔偿损失;且守约方行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;6.5除前述约定外,除不可抗力外,任何一方未能履行本合同约定的义务,对方当事人均有权要求继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等,且对方当事人第28页/共39页行使的任何权利救济方式均不视为其放弃了其他法定或者约定的权利救济方式;6.6如果出现监督管理部门在处理投诉事项期间,书面通知甲方暂停采购活动的情形,或者询问或质疑事项可能影响成交结果的,导致甲方中止履行合同的情形,均不视为甲方违约。7.合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列第种方式解决:7.1将争议提交仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;7.2向人民法院起诉。8.合同生效本合同自双方当事人盖章时生效。业主单位(甲方):(公章)供应商(乙方):(公章)地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:年月日年月日备注:本合同的约定如与本项目比选文件的供应商须知前附表和业主单位要求的约定有冲突时,以供应商须知前附表和业主单位要求的约定为准。第29页/共39页第六章响应文件格式2025年肥西县全民健身中心操舞房合作招商项目响应文件供应商:年月日第30页/共39页一、响应表格式1-1响应表项目名称:2025年肥西县全民健身中心操舞房合作招商项目项目编号:2025PHBQ270供应商名称比选范围全部报价人民币大写:小写:元质量标准合格服务期限备注说明本项目无二次报价供应商电子签章:日期:注:1.特殊事项在备注中注明。3.供应商填写的唱标信息不作为评审依据。第31页/共39页二、供应商综合情况简介(供应商可自行制作格式)第32页/共39页三、比选响应函致:合肥信服物业管理有限公司肥西县派合商务服务有限公司根据贵方的比选公告和比选邀请,我方兹宣布同意如下:1.按项目比选文件规定提供服务的报价见报价表,如确定我方为成交人,我方承诺愿意按项目比选文件规定缴纳代理服务费,如不交纳代理服务费,我公司愿意承担违约责任。2.我方根据项目比选文件的规定,严格履行合同的责任和义务,并保证于项目单位要求的日期内完成服务工作,并通过项目单位验收。3.我方已详细审核全部项目比选文件,包括项目比选文件的澄清或修改(如有),参考资料及有关附件,我方正式认可并遵守本次项目比选文件,并对项目比选文件各项条款、规定及要求均无异议。4.我方同意从项目比选文件规定的评审日期起遵循本项目比选文件,并在项目比选文件规定的合同签订前均具有约束力。5.我方声明文件所提供的一切资料均真实无误、及时、有效,企业运营正常。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方提出的要求,提供与有关的任何证据、数据或资料。6.我方完全理解贵方不一定接受最低的报价。12.其他补充说明:补充说明事项(如有)供应商电子签章:日期:第33页/共39页四、不良信用记录本单位郑重声明,我单位无以下不良信用记录情形:(1)在最近三年内(自比选截止之日向前追溯3年,下同)有骗取成交或严重违约或重大工程质量事故或重大生产安全事故的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准),但前述行政处罚已完成信用修复的,自行政处罚作出机关或信用修复主管部门同意修复之日起满一年的,不受三年期限限制;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单;(6)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入重大税收违法案件当事人名单;(7)供应商被设区的市级及以上建设行政主管部门/房屋建筑和市政基础设施工程招标投标活动的监督部门因安全生产责任事故限制本次比选项目工程所在地或公共资源交易平台所在地承接新的工程项目且在限制期内。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章:日期:第34页/共39页五、授权书本授权书声明:(供应商名称)授权(供应商授权代表姓名)代表我方参加本项目比选活动,全权代表我方处理比选过程的一切事宜,包括但不限于:提交响应文件、参与比选、签约等。供应商授权代表在比选活动过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,本公司均予以认可并对此承担责任。供应商授权代表无转委托权。特此授权。本授权书自出具之日起生效。附:授权代表身份证明扫描件或影印件。授权代表联系方式:(请填写手机号码)特此声明。供应商电子签章:日期:注:1.本项目只允许有唯一的供应商授权代表,提供身份证明扫描件;2.法定代表人参加比选的无需提供授权书,仅提供身份证明扫描件。第35页/共39页六、电子交易服务费供应商应在此提供银行回单的扫描件。如需开具电子交易服务费发票请在本页附上开票信息,开票信息按照下列格式填写,发票开具后可在单位税务数字账户中查收,如未填写或填写不完整后期自行带转账回单至肥西县公共资源交易有限公司2楼大厅3号窗口开具。开票信息:发票类型:(专票或普票)公司名称:纳税识别号:开户行名称:开户行账号:第36页/共39页七、法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:联系电话:手机号码:系(供应商单位名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件供应商电子签章:日期:第37页/共39页八、比选业绩承诺函我公司同意成交结果公告中公示以下业绩并承诺:响应文件中所提供的业绩均真实有效,若被发现存在任何虚假、隐瞒情况,我公司承担由此产生的一切后果。供应商电子签章:日期:序号项目名称工程内容备注12345……备注:1.表中所列业绩应为供应商满足本比选文件要求的业绩;2.成交人提供的以上业绩情况,如比选文件《供应商须知前附表》有约定的,将按约定随成交结果公告同时公告。第38页/共39页九、其他材料供应商根据比选文件要求自行提供。第39页/共39页