昆明市X射线装置性能状态、放射防护、辐射环境检测 X射线诊断系统 性能状态检测、放射防护检测、辐射环境检测 医用X射线计算机体层摄影装置 性能状态检测、放射防护检测 移动式X线摄影机 性能状态检测、辐射环境检测 高频乳腺医用诊断X光射线机 性能状态检测、放射防护检测、辐 移动式高频医用诊断X光射线机 C形臂X射线成像系统 X射线骨密度测定仪 OSTEOEORE招标公告(昆明市西山区人民医院2025)
2025年X射线装置性能状态、放射防护、辐射环境检测采购项目招标公告(第二次)
2025年X射线装置性能状态、放射防护、辐射环境检测采购项目招标公告(第二次).docx
招标公告-1(投标人资料初审)一、项目名称采购方:昆明市西山区人民医院采购项目:2025年X射线装置性能状态、放射防护、辐射环境检测采购项目采购项目预算金额:17500元二、投标人资料文件初审阶段有意向的投标人,请按照以下要求提交相应资料,全部资料须加盖公司鲜章,初审资料无需密封。1.投递时间:2025年7月10日(周四)上午8:30-10:00。2.投递地点:昆明市西山区人民医院4楼4031室(党政综合办公室)3.资料明细(1)具有独立承担民事责任的能力,须提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。营业范围需具备该采购项目的相关条件和要求。提示:提供营业执照复印件(2)法人代表授权委托书原件、法人代表及受托人身份证复印件;法人代表本人到场的,提供法人代表身份证复印件。(3)投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体名单及中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”。信用中国网址:www.creditchina.gov.cn中国政府采购网:www.ccgp.gov.cn提示:提供相关网站的截屏为准,查询时间为前一天。(4)投标人须提供参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,工商登记注册之日起未满三年的提供成立至今没有重大违法记录;承诺本次参与我院招标项目活动不存在围标串标行为;且投标人自愿承担因违反上述承诺而造成的一切后果的书面声明。提示:由投标人自行拟定书面承诺,内容需涵盖以上要求。(5)投标人(受托人或法人代表)所在单位的社保缴纳凭证(本年度近3个月)。(6)具有合法有效的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(或三证合一,带二维码)、《放射卫生技术服务机构资质证书》、《检验检测机构资质认定证书》等,提供复印件,并加盖投标供应商公章,否则视为无效文件。(7)具有良好的商业信誉和健全的财务制度。(8)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。备注:以上材料请按顺序依次装订。三、通知递交标书根据当天审核情况,若满足开标条件的,由工作小组电话联系合格的投标人次日递交标书。招标公告-2(采购项目详情)一、采购项目概况采购方:昆明市西山区人民医院采购项目:2025年X射线装置性能状态、放射防护、辐射环境检测采购项目预算总金额:17500元(大写:壹万柒仟伍佰元整)二、采购项目需求、规格参数1.检测设备数量:14台(详见附件)2.预算金额:报价不能超过预算单价和预算总价(详见附件)。3.检测完成时限:2025年内三、投递标书和开标要求(一)投递标书时间:2025年7月11日(周五)上午8:30-9:50地点:昆明市西山区人民医院4楼4031室(党政综合办公室)备注:投递方式为现场投递,标书须密封完好,封面信息齐全,标书一式贰份。(二)开标评标时间:2025年7月11日周五上午10:00地点:昆明市西山区人民医院5楼多媒体教室。备注:投标人须参与现场唱标。四、投标人资格要求(1)具有独立承担民事责任的能力,须提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务制度。(3)投标人有效的纳税的证明材料。(4)投标人须提供参加政府采购活动近3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明,工商登记注册之日起未满三年的提供成立至今没有重大违法记录;承诺本次参与我院招标项目活动不存在围标串标行为;且投标人自愿承担因违反上述承诺而造成的一切后果的书面声明。(5)投标人须提供具有履行相应合同所必须的设备和专业技术能力的证明材料。(6)投标人未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体名单及中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”。(7)本项目不接受联合体投标,不接受分包或转包。(8)具有合法有效的《营业执照》、《税务登记证》、《组织机构代码证》(或三证合一,带二维码)、《放射卫生技术服务机构资质证书》、《检验检测机构资质认定证书》等,提供复印件,并加盖投标供应商公章,否则视为无效文件。(9)法人身份证、经办人身份证复印件,法人授权委托书,并加盖公章。备注:以上材料请按顺序依次装订。五、服务要求(一)提供检测服务必须满足昆明市西山区人民医院招标文件要求,能独立完成所有检测项目,质量必须符合国家相关部门标准。(二)出具纸质检测报告2份,并提供电子检测报告,检测报告必须真实、准确,如检测数据出现异常时,应及时向院方反馈信息。六、评标方式院内比选,采用最低价中标法。七、招标公告、招标结果发布1.昆明市西山区人民医院官方网站。https://www.xsqrmyy.net/2.招标公告公示期:自发布之日起,3个工作日。3.招标结果公示期:自发布之日起,1个工作日。八、联系方式凡对本次采购项目提出询问的,请按以下方式联系。联系人:医学装备部/韩老师。联系电话:0871-68179313昆明市西山区人民医院2025年7月7日特别声明投标人对所提供的文件及信息的真实性负责,严禁提供虚假材料,严禁伪造、变造相关证明文件,严禁供应商相互串通参与投标,若在采购过程中发现提供虚假材料或者相互串通参与投标等违法行为的,尚不构成犯罪的,由行政监督部门依照相关法律法规规定处罚,构成犯罪的,由公安司法机关依法追究刑事责任。附件:2025年X射线装置性能状态、放射防护、辐射环境检测方案序号设备名称品牌型号检测内容预算价格(元)1X射线诊断系统西门子AXIOM Lumimos DRF性能状态检测、放射防护检测、辐射环境检测14002医用X射线计算机体层摄影装置 (二排CT)GEHispeed Daul性能状态检测、放射防护检测、辐射环境检测14003X数码成像系统(DR)佳能CXDI-1性能状态检测、放射防护检测、辐射环境检测14004移动式X线摄影机西班牙SPS-HF4.0性能状态检测、辐射环境检测9005高频乳腺医用诊断X光射线机北京海恩康HANK-2M性能状态检测、放射防护检测、辐射环境检测14006移动式高频医用诊断X光射线机北京万东HM-32性能状态检测、辐射环境检测9007C形臂X射线成像系统GEEverView 7500性能状态检测、放射防护检测、辐射环境检测14008X射线骨密度测定仪 MEDILINKOSTEOEORE性能状态检测、放射防护检测、辐射环境检测14009X线牙片机宁波蓝野RAY68性能状态检测、放射防护检测、辐射环境检测130010口腔颌面锥形束计算机体层摄影设备((口腔CBCT机)常州博恩Bondream 3D-1020S性能状态检测、放射防护检测、辐射环境检测140011数字移动式C形臂X射线机南京普爱PLX7100A性能状态检测、辐射环境检测90012移动数字化X射线摄影系统深圳蓝韵6000A性能状态检测、辐射环境检测90013X射线计算机体层摄影设备(64排CT)上海联影UCT760性能状态检测、放射防护检测、辐射环境检测140014医用诊断X射线透视摄影系统岛津FLEXAVISION性能状态检测、放射防护检测、辐射环境检测1400合计17500