北京市骨干教师专业素养提升培训-科学素养及实践技能提升 骨干教师专业素养提升培训一科学素养及实践技能提升招标公告(北京市大兴区教师进修学校2025)
集中培训-2025年骨干教师专业素养提升培训-科学素养及实践技能提升项目比选公告
招标项目名称:
集中培训-2025年骨干教师专业素养提升培训-科学素养及实践技能提升项目
招标编号:
BJCD-ZB25071
招标项目编号:
Z11010022QR000060001
所属行业:
其他
所属地区:
北京市 -大兴区
招标单位:
北京市大兴区教师进修学校
招标代理:
北京驰度项目管理咨询有限公司
发布时间:
2025-07-07
公告内容
公告文件.pdf
集中培训-2025年骨干教师专业素养提升培训一科学素养及实践技能提升项目比选公告(招标编号:BJCD-ZB25071)项目所在地区:北京市一、招标条件本集中培训-2025年骨干教师专业素养提升培训一科学素养及实践技能提升项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金26.8万元,招标人为北京市大兴区教师进修学校。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:集中培训-2025年骨干教师专业素养提升培训一科学素养及实践技能提升项目,将对大兴区200名教师开展人均20学时线上基本科学素养培训,并对中学物理、地理、生物、化学以及小学科学等学科骨干教师约40人开展四个主题人均40学时的科学素养与实践技能提升实践培训。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)集中培训-2025年骨干教师专业素养提升培训一科学素养及实践技能提升项目:三、投标人资格要求(001集中培训-2025年骨干教师专业素养提升培训一科学素养及实践技能提升项目)的投标人资格能力要求:3.1具有独立承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:3.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;3.6法律、行政法规规定的其他条件:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月08日09时00分到2025年07月14日17时00分获取方式:现场报名,报名须携带以下资料:如法定代表人获取需提供针对本项目的法定代表人身份证明文件(加盖公章)及身份证(复印件加盖公章):如被授权人获取需提供针对本项目的法定代表人授权书(加盖公章)、法定代表人身份证(复印件加盖公章)、被授权人身份证(复印件加盖公章)。获取地点:北京市大兴区兴华大街三段67号院4号楼1层103。比选文件售价:500元/套(现金,售后不退)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月18日09时30分递交方式:北京市大兴区兴华大街三段67号院4号楼1层103纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月18日09时30分开标地点:北京市大兴区兴华大街三段67号院4号楼1层103七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京市大兴区教师进修学校地址:北京市大兴区兴丰街道兴华大街3段5号联系人:任老师电话:010-69203830电子邮件:招标代理机构:北京驰度项目管理咨询有限公司地址:北京市大兴区兴华大街三段67号院4号楼1层103联系人:张迪、孟莉莉电话:010-6125055电子邮件:1招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)