北京安检系统设备维护保养维修服务招标公告(首都医科大学附属北京佑安医院2025)



首都医科大学附属北京佑安医院安检系统设备维护保养维修服务项目遴选公告

招标项目名称:

首都医科大学附属北京佑安医院安检系统设备维护保养维修服务项目

招标编号:

ZXHD25213

招标项目编号:

Z1101000914001656001

所属行业:

其他

所属地区:

北京市 -丰台区

招标单位:

首都医科大学附属北京佑安医院

招标代理:

北京中兴恒达招标有限公司

发布时间:

2025-07-07

公告内容

公告文件.pdf

首都医科大学附属北京佑安医院安检系统设备维护保养维修服务项目遴选公告(招标编号:ZXHD25213)项目所在地区:北京市一、招标条件本首都医科大学附属北京佑安医院安检系统设备维护保养维修服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金9万元/年,18万元/2年,招标人为首都医科大学附属北京佑安医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:首都医科大学附属北京佑安医院安检系统设备维护保养维修服务项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)安检系统设备维护保养维修服务;三、投标人资格要求(001安检系统设备维护保养维修服务)的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.本项目的特定资格要求:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商、或在“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的)的供应商不得参与本项目的采购活动。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月07日08时30分到2025年07月14日17时00分获取方式:网上领购,500元/套,遴选文件售后不退,详见附件五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月17日13时30分递交方式:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座405室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月17日13时30分开标地点:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座405室七、其他简要技术需求或服务要求:通过对首都医科大学附属北京佑安医院安检设备的维护保养维修,确保安检设备正常运转,达到设备正常使用功能等。详见遴选文件。服务期限:2年,合同一年一签。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:首都医科大学附属北京佑安医院地址:北京市丰台区右安门外西头条8号联系人:000289电话:010-83997030电子邮件:1招标代理机构:北京中兴恒达招标有限公司地址:北京市朝阳区裕民路12号元辰鑫大厦E1座424室联系人:朱国华、王超、鲁先礼电话:010-82250125电子邮件:zhongxinghengda517@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)招标文件获取方式分为:现场领购或网上领购;网上领购流程如下:1.微信扫码下方二维码添加好友扫一扫上面的二维码图案,加我为朋发。2.添加成功后告知需要购买的项目名称、项目编号及包号(如有)以供工作人员核实3.工作人员核实后会发送的购买文件登记表,需如实填写相关信息,填写完成后发回至上述微信4.工作人员确认表格填写无误后,微信扫码下方二维码进行支付,支付的同时需要备注公司简称、项目编号及包号(如有)推荐使用微信支付支持信用卡付款七京中兴恒亘达招标有限公司微信支付5.支付成功后,工作人员会发送招标文件电子版