机非护栏招标公告(高安市公安局交通警察大队2025)



一、项目信息
 项目名称:320国道大城镇政府至大城开发区路段机非护栏采购项目 
 项目编号:62025070796022209  项目联系人及联系方式: 罗毅  1597952**** 
 报价起止时间:2025-07-07 11:49  -  2025-07-10 18:00 
 采购单位:高安市公安局交通警察大队 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

护栏端头
核心参数要求:商品类目: 护栏/隔离栏; 技术参数:直径165*4.5对半剖分,高700mm,贴四类反光膜;次要参数要求:
88组
15840.00
-

机非护栏
核心参数要求:商品类目: 护栏/隔离栏; 技术参数:护栏每片长3m,高0.7m,主体为黑灰色,立柱截面为80mm*80mm*2.0mm,上、下横梁截面均为65mm*38mm*1.5mm,竖杆78mm*1.2mm粘贴四类反光膜,基座镀锌钢板填砼底座。;商务参数1:1、所投护栏生产厂商需获得《建筑施工企业安全生产许可证》,同时具备《质量管理体系认证》、《环境管理体系认证》、《职业健康安全管理体系认证》三体系认证。提供认证证书扫描件并加盖原色公章佐证 2、★所投护栏生产厂商具备符合护栏生产所涉及的《安全生产标准化认证证书》一级资质,提供国家市场监督管理局认证凭证。提供认证证书扫描件并加盖原色公章佐证;商务参数2:3、★投标人或生产厂商应具备公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)贰级或以上资质证书。提供认证证书扫描件并加盖原色公章佐证 4、所投产品热固性粉末涂料耐低温(-20℃)、耐湿热性、耐紫外老化加速性能均≥21000h;耐酸、碱、中性盐雾试验≥20500h;耐热性≥20000h; 护栏用粉末涂料不得含有可溶性汞、铅、铬、镉,耐划伤性需符合GB/T 9279.1-2015标准。提供权威机构检测报告佐证;商务参数3:5、所投护栏反光膜色度性能荧光黄色亮度因数不低于0.48、荧光橙色亮度因数不低于0.27;附着性能实验5min后剥离长度应低于5mm.经72h低温试验和24h高温试验后,反光膜不应有裂缝、软化、剥落、皱纹起泡、翘曲或外观不均匀等损坏。 提供权威机构出具的检测报告佐证;次要参数要求:
2805米
335560.00
-

机非分道牌
核心参数要求:商品类目: 护栏/隔离栏; 技术参数:φ500*1.5mm×2,国标四类反光膜;商务参数:1、标志牌铝板材料厚度应不低于3±0.15(mm);力学抗拉强度不低于125(MPa),断后伸长率不低于13.5%。提供权威机构出具的检测报告佐证 2、反光膜背胶应有足够的附着力,切各结构层间结合牢固,全色度性能下实验5Min后的剥离度不得大于11mm,抗冲击、耐弯曲、耐盐雾腐蚀、耐高温性等测试后均不能出现反光膜表面裂缝、剥落、皱纹、起泡、翘曲或外观不均匀等损坏。提供权威机构出具的检测报告佐证;次要参数要求:
40套
10400.00
-

机非护栏安全防范终端
核心参数要求:商品类目: 护栏/隔离栏; 技术参数1:传感器类型:【全景】1/2.5" progressive scan CMOS,【细节】1/2.8" progressive scan CMOS;技术参数2:最低照度:【全景】彩色 0.0005Lux @ (F1.0,AGC ON),黑白0.0001Lux @(F1.0,AGC ON), 0Lux with lght;【细节】彩色 0.005Lux @ (F1.6,AGC ON),黑白0.001Lux @(F1.6,AGC ON), 0Lux with light;;技术参数3:光学变倍:【全景】不支持;【细节】25倍 焦距:【全景】2.8mm;【细节】4.8~120 mm 视场角:【全景】水平190°±5°,垂直80°±5°;【细节】55°~3° 补光灯类型:混合光(红外+白光) 补光灯距离:【全景】暖白光30米;【细节】暖白光50米,红外200米 防补光过曝:支持;技术参数4:宽动态:真宽动态/120 dB 陀螺仪:支持 内置扬声器:1个内置扬声器,有效距离可达20 m 网络接口:支持100M网络数据,RJ45网口,自适应网络数据 防护:IP67;商务参数1:★1、具有AI-ISP图像质量提升功能,在低照度环境下,可自动调节预览场景视频画面中人脸、人体、车辆等目标及预览场景视频画面的区域曝光、亮度、色彩饱和度、对比度、锐度等 ★2、smart事件上报的抓图支持叠加规则区域和目标框:可配置报警抓图叠加目标信息及规则信息,支持开启及关闭;支持设置预览画面是否叠加显示规则区域框及告警提示信息;商务参数2:★3、可从诊断信息中导出云台控制历史记录,包括:手动键控PTZ、3D定位、手动调用预置点、手动调用花扫、手动调用巡航;全景通道支持拼接畸变矫正,可分别对全景拼接画面的畸变、姿态角、旋转角进行调节(1-100可调),优化拼接效果 提供国家权威机构出具的检测报告并加盖制造商公章佐证;次要参数要求:
1台
3400.00
-

运输、安装等
核心参数要求:商品类目: 护栏/隔离栏; 技术参数:.含运输、人工、安装等;次要参数要求:
1项
2000.00
-

机非分道牌立杆
核心参数要求:商品类目: 护栏/隔离栏; 技术参数:立杆φ76*3*3500mm,立杆应做折弯,保证非机动车道的净高要求不低于2.5m;次要参数要求:
40套
12800.00
-

 
 
买家留言:- 

 附件: 320国道大城镇政府至大城开发区路段机非护栏采购项目清单.docx 
三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 江西省 宜春市 高安市 瑞州街道 瑞阳新区交通警察大队 
 送货备注: - 
四、商务要求
 

商务项目
商务要求

商务
所投产品:机非护栏、机非分道牌、机非护栏安全防范终端。为确保中标产品质量与服务,供应商必须提供所投产品制造商针对技术参数中要求提供的相关检测报告和查询网址加盖公章的扫描件,(报价时上传电子附件)。

 

320国道大城镇政府至大城开发区路段机非护栏工程量清单编号物品名称参数数量单位备注1机非护栏护栏每片长3m,高0.7m,主体为黑灰色,立柱截面为80mm*80mm*2.0mm,上、下横梁截面均为65mm*38mm*1.5mm,竖杆78mm*1.2mm粘贴四类反光膜,基座镀锌钢板填砼底座。1、所投护栏生产厂商需获得《建筑施工企业安全生产许可证》,同时具备《质量管理体系认证》、《环境管理体系认证》、《职业健康安全管理体系认证》三体系认证。提供认证证书扫描件并加盖原色公章佐证2、★所投护栏生产厂商具备符合护栏生产所涉及的《安全生产标准化认证证书》一级资质,提供国家市场监督管理局认证凭证。提供认证证书扫描件并加盖原色公章佐证3、★投标人或生产厂商应具备公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)贰级或以上资质证书。提供认证证书扫描件并加盖原色公章佐证4、所投产品热固性粉末涂料耐低温(-20℃)、耐湿热性、耐紫外老化加速性能均≥21000h;耐酸、碱、中性盐雾试验≥20500h;耐热性≥20000h; 护栏用粉末涂料不得含有可溶性汞、铅、铬、镉,耐划伤性需符合GB/T 9279.1-2015标准。提供权威机构检测报告佐证5、所投护栏反光膜色度性能荧光黄色亮度因数不低于0.48、荧光橙色亮度因数不低于0.27;附着性能实验5min后剥离长度应低于5mm.经72h低温试验和24h高温试验后,反光膜不应有裂缝、软化、剥落、皱纹起泡、翘曲或外观不均匀等损坏。提供权威机构出具的检测报告佐证2805米2机非分道牌φ500*1.5mm×2,国标四类反光膜1、标志牌铝板材料厚度应不低于3±0.15(mm);力学抗拉强度不低于125(MPa),断后伸长率不低于13.5%。提供权威机构出具的检测报告佐证2、反光膜背胶应有足够的附着力,切各结构层间结合牢固,全色度性能下实验5Min后的剥离度不得大于11mm,抗冲击、耐弯曲、耐盐雾腐蚀、耐高温性等测试后均不能出现反光膜表面裂缝、剥落、皱纹、起泡、翘曲或外观不均匀等损坏。提供权威机构出具的检测报告佐证40套3机非分道牌立杆立杆φ76*3*3500mm,立杆应做折弯,保证非机动车道的净高要求不低于2.5m40套4护栏端头直径165*4.5对半剖分,高700mm,贴四类反光膜88组5机非护栏安全防范终端传感器类型:【全景】1/2.5" progressive scan CMOS,【细节】1/2.8" progressive scan CMOS最低照度:【全景】彩色 0.0005Lux @ (F1.0,AGC ON),黑白0.0001Lux @(F1.0,AGC ON), 0Lux with lght;【细节】彩色 0.005Lux @ (F1.6,AGC ON),黑白0.001Lux @(F1.6,AGC ON), 0Lux with light;光学变倍:【全景】不支持;【细节】25倍焦距:【全景】2.8mm;【细节】4.8~120 mm视场角:【全景】水平190°±5°,垂直80°±5°;【细节】55°~3°补光灯类型:混合光(红外+白光)补光灯距离:【全景】暖白光30米;【细节】暖白光50米,红外200米防补光过曝:支持宽动态:真宽动态/120 dB陀螺仪:支持内置扬声器:1个内置扬声器,有效距离可达20 m网络接口:支持100M网络数据,RJ45网口,自适应网络数据防护:IP67★1、具有AI-ISP图像质量提升功能,在低照度环境下,可自动调节预览场景视频画面中人脸、人体、车辆等目标及预览场景视频画面的区域曝光、亮度、色彩饱和度、对比度、锐度等★2、smart事件上报的抓图支持叠加规则区域和目标框:可配置报警抓图叠加目标信息及规则信息,支持开启及关闭;支持设置预览画面是否叠加显示规则区域框及告警提示信息★3、可从诊断信息中导出云台控制历史记录,包括:手动键控PTZ、3D定位、手动调用预置点、手动调用花扫、手动调用巡航;全景通道支持拼接畸变矫正,可分别对全景拼接画面的畸变、姿态角、旋转角进行调节(1-100可调),优化拼接效果提供国家权威机构出具的检测报告并加盖制造商公章佐证1台6运输、安装等含运输、人工、安装等1项