地质灾害隐患点、风险区群测群防避险明白卡及警示牌招标公告(平利县自然资源局(县不动产登记局)2025)
平利县地质灾害隐患点、风险区群测群防避险明白卡及警示牌采购项目竞争性谈判公告
项目概况
平利县地质灾害隐患点、风险区群测群防避险明白卡及警示牌采购项目采购项目的潜在供应商应在安康市汉滨区吾悦广场二期商铺S2-12陕西悦嘉冠宏项目管理有限公司获取采购文件,并于 2025年07月11日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:YJGH2025-AKCG-015
项目名称:平利县地质灾害隐患点、风险区群测群防避险明白卡及警示牌采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额:150,000.00元
采购需求:
合同包1(平利县地质灾害隐患点、风险区群测群防避险明白卡及警示牌采购项目):
合同包预算金额:150,000.00元
合同包最高限价:150,000.00元
品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
1-1
发光标志、铭牌
平利县地质灾害隐患点、风险区群测群防避险明白卡及警示牌采购项目
1(批)
详见采购文件
150,000.00
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:详见采购文件具体要求
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(平利县地质灾害隐患点、风险区群测群防避险明白卡及警示牌采购项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
①《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);②《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);③财政部、发展改革委、生态环境部、市场监管总局《关于调整优化节能产品环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);④《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号);⑤《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);⑥《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);⑦《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);⑧陕西省财政厅《关于进一步加强政府绿色采购有关问题的通知》(陕财办采〔2021〕29号);⑨《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);⑩关于印发《商品包装政府采购需求标准(试行)》、《快递包装政府采购需求标准(试行)》的通知(财办库〔2020〕123号)。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(平利县地质灾害隐患点、风险区群测群防避险明白卡及警示牌采购项目)特定资格要求如下:
①具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,提供年检有效的统一社会信用代码的营业执照;②法定代表人直接参加投标的,须出具法定代表人身份证;法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权委托书及被授权代表身份证;③供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准;④具有良好的商业信誉和健全的财务会计管理制度(提供2023年或2024年财务审计报告(成立时间至提交投标文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表即可);或提供其开标前一个月内基本存款账户开户银行出具的资信证明);⑤社会保障资金缴纳证明:提供2025年1月至开标前任意一个月的社会保障资金缴纳证明或社会保险缴纳清单或社会保险缴纳专用收据(依法不需要缴纳社会保障资金或新成立的投标单位应提供相关文件证明);⑥税收缴纳证明:提供2025年1月至开标前任意一个月已缴纳的完税证明(依法免税或新成立的投标单位应提供相关文件证明);⑦参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑧具有履行本合同所必需的设备和专业技术能力;⑨本项目不接受联合体投标;⑩本项目专门面向小微企业采购,投标企业应提供《中小企业声明函》,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为:工业。注:以上资质(资格)要求均为必备条件。其他要求详见谈判文件。
三、获取采购文件
时间: 2025年07月07日 至 2025年07月09日 ,每天上午 08:00:00 至 12:00:00 ,下午 14:00:00 至 17:00:00 (北京时间)
途径:安康市汉滨区吾悦广场二期商铺S2-12陕西悦嘉冠宏项目管理有限公司
方式:现场获取
售价: 0元
四、响应文件提交
截止时间: 2025年07月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:安康市汉滨区吾悦广场二期商铺S2-121陕西悦嘉冠宏项目管理有限公司二楼会议室
五、开启
时间: 2025年07月11日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:安康市汉滨区吾悦广场二期商铺S2-121陕西悦嘉冠宏项目管理有限公司二楼会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
注:1.投标单位须携带加盖原色鲜章的营业执照复印件、企业介绍信、经办人身份证原件及加盖原色鲜章的身份证复印件在安康市汉滨区吾悦广场二期商铺S2-121陕西悦嘉冠宏项目管理有限公司在获取文件截止时间内进行确认登记,否则报名无效。2.登记确认后招标代理机构通过邮箱向投标单位发送谈判文件。3.各供应商只可委托一名代表到场参与谈判。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:平利县自然资源局(本级)
地址:陕西省安康市平利县城关镇月湖南路
联系方式:13084806789
2.采购代理机构信息
名称:陕西悦嘉冠宏项目管理有限公司
地址:安康市汉滨区吾悦广场二期商铺S2-121
联系方式:0915-3115535
3.项目联系方式
项目联系人:熊婷
电话:15809159650
陕西悦嘉冠宏项目管理有限公司
2025年07月07日
相关附件:
采购清单.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
平利县地质灾害隐患点、风险区群测群防避险明白卡及警示牌采购项目
品目
采购单位
平利县自然资源局(本级)
行政区域
平利县
公告时间
2025年07月07日 07:26
获取采购文件的地点
安康市汉滨区吾悦广场二期商铺S2-12陕西悦嘉冠宏项目管理有限公司
获取采购文件时间
2025年07月07日至2025年07月09日每日上午:08:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥15.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
熊婷
项目联系电话
15809159650
采购单位
平利县自然资源局(本级)
采购单位地址
陕西省安康市平利县城关镇月湖南路
采购单位联系方式
13084806789
代理机构名称
陕西悦嘉冠宏项目管理有限公司
代理机构地址
安康市汉滨区吾悦广场二期商铺S2-121
代理机构联系方式
0915-3115535
附件:
附件1
采购清单采购单位平利县自然资源局(本级)备案函号ZCSP-平利县-2025-00148项目名称平利县地质灾害隐患点、风险区群测群防避险明白卡及警示牌采购项目财政拨款¥0.00财政专户管理资金¥0.00其他财政资金¥150,000.00保障性资金¥0.00序号品名采购标的单价数量单位总价技术参数1发光标志、铭牌平利县地质灾害隐患点、风险区群测群防避险明白卡及警示牌采购项目150,000.001批150,000.00符合国、省、市相关技术规范要求,若国、省、市技术规范发生变化,依据最新要求执行2345