机房设备及辅材 配电箱 电缆招标公告(国家电投集团数字科技有限公司2025)
点击查看公告内容: 【P-XJ-25-00349316第二次国家电投江西分公司分宜发电厂2x1000MW机组扩建工程项目智慧化工地、基础网络与视频会议系统服务项目机房设备及辅材采购】采购公告.pdf
询价公告-第2次一、采购单编号:P-XJ-25-00351033二、采购单名称:P-XJ-25-00349316第二次国家电投江西分公司分宜发电厂2x1000MW机组扩建工程项目智慧化工地、基础网络与视频会议系统服务项目机房设备及辅材采购三、报价截止时间:2025-07-1011:00四、报价有效期:2025-11-10五、组织形式:自行采购六、采购执行单位:国家电投集团数字科技有限公司七、采购执行人:李志明八、采购执行人联系方式:19935827321九、询价类型:公开十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价十一、付款方式:货到验收后付款十二、标书费:本项目不收取标书费。十三、其他要求:无具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。序号产品描述采购数量计量单位税率交付时间交货地点采购需求单位行项目备注1配电箱|PDL|300×300×180mm|300*300*180mm5个2025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书2耐热105℃交联聚烯烃绝缘电线|HYJ2C1G/B31×2×1.5mm|QA4|电缆|HYJ2C1G/B3;1x2x1.5mm2|mm2|V|常州八益电缆|非1E级|QA42002025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书3网线|超五类带屏蔽|/V|/mm23202025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书4视频监控摄像机移动支架|立杆设备箱一体立杆H2000mm上管径76mm下管径114mm横臂60mm箱体L500×D500×H400mm箱体带轮胎100套2025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书5配电箱|PDL|300×300×180mm|300*300*180mm100个2025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书6耐热105℃交联聚烯烃绝缘电线|HYJ2C1G/B31×2×1.5mm|QA4|电缆|HYJ2C1G/B3;1x2x1.5mm2|mm2|V|常州八益电缆|非1E级|QA41,0002025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书7网线|超五类带屏蔽|/V|/mm23002025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书8网线|超五类带屏蔽|/V|/mm215,0002025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书9网络模块|7737312502025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书10信息面板|网络面板|86型六类双口带千兆免打线网络模块2个2502025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书11网络模块|773731502025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书12信息面板|网络面板|86型六类双口带千兆免打线网络模块2个502025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书13网络配线架|24口112025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书14光纤跳线|跳线ST-SCL=3m2502025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书15电控配电用电缆桥架|GQJ-C-01A-200×100J|JB/T10216400件2025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书16塑料软管|dn25mm|PVC3,000米2025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书17低压空机柜|户内|H2100×W800×D1200mm|不带插箱|IP20|GB/T227642025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书18通信用室(局)内光缆|GJ12B1.1-D|YD/T908300米2025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书19光纤|LC-ST单模双芯|L200m122025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书20调速型液力偶合器|AACM4401250kWN122025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书21光纤跳线|跳线ST-SCL=3m122025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书22光纤盒|终端盒8口含尾纤耦合器2025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书23电视\86PUF7595T386in2025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书24监控摄像机支架|支架DS-1602ZJ-Pole-P2025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书25不间断电源UPS|C10KS/10KVA12025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书26配电柜|定制输出柜1套2025-06-29国家电投集团数字科技有限公司详见技术规范书十四、报名须知:1、采购文件发售方式本项目实行在线售卖招标文件。凡有意参加投标者,请于购买采购文件时间内进入国家电投电子商务平台官方网站(https://ebid.espic.com.cn),注册账号并登录网页报名(询价-可参与项目)参与购买采购文件,不接受现场购买。2、采购文件参与报名和获取登录国家电投电子商务平台(未注册用户请先免费注册,完善企业基本信息和发票信息等待审核通过)→进入采购项目在“询价/谈判/单一来源-可参与项目(点参与项目)-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面(可参看采购公告、如设置标书费则微信在线支付后查看采购文件及报价、如未设置标书费则可以直接获取采购文件及报价。在电能易购招标采购平台上操作时遇到包括注册等技术问题,请拨打电能易购招标采购平台服务支持电话:010-56995650转1或400-810-7799转1。供应商注册审核问题支持电话:4008107799/010-56995650(一个工作日内一般均会完成审核)。3、报价文件的递交3.1报价文件递交的截止时间(即报价截止时间),报价人应在截止时间前通过(国家电投电子商务平台)网页端进行报价。登录主网站后-点击询价/谈判/单一来源-进入正在参与项目(点开始报价)”→进入项目界面→报价大厅(进行相关报价操作)3.2国家电投电子商务平台不接收逾期传输的报价文件。3.3未按照本公告要求购买或报名采购文件的潜在报价人的报价将被拒绝。3.4提交报价需使用数智签APP扫码签章。4、发布公告的媒介本公告同时在中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)和国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)上公开发布,中国电力设备信息网(www.cpeinet.com.cn)为推广平台链接,无法进行报名及参与,所展示信息仅供参考。报名参与及相关公告均以国家电投电子商务平台(https://ebid.espic.com.cn)的公告正文为准。发布日期:2025-07-07(盖章)