北京市污水处理设施升级改造工程水土保持方案 水土保持方案招标公告(北京市怀柔区排水管理中心2025)
2023年怀柔区镇村污水处理设施升级改造工程水土保持方案比选公告
参考价格
12.54 万元
服务分类
其他
所属行业
--
所在地区
--
报名起止日期
2025年07月07日 00时00分 至 2025年07月10日 23时59分
联系人
席雅利
联系电话
01052474969
标的基本信息
项目编号
ZJ2025BJ1011745
项目名称
2023年怀柔区镇村污水处理设施升级改造工程水土保持方案
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
项目业主
北京市怀柔区排水管理中心
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
12.540000
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A第一会议室
比选响应材料递交截止时间
2025年07月15日 09时30分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起至项目水土保持方案通过审批为止。
资质(资格)要求
1.资质要求:/;2.比选申请人近 5 年(2021年 7 月 1 日-2025年 7 月1日)至少有一项已完成类似业绩。3.比选申请人应是依法设立并有效存续的具有独立资格的法人单位;4.比选申请人在人员、专业技术能力等方面具备履行本合同的能力;5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;6.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;7.比选申请人未被信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)列入失信被执行人、重大违法税收失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;8.其他信誉要求:(1)比选申请人未被依法暂停或者取消参选资格;未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(2)在近三年内比选申请人单位、其法定代表人无行贿犯罪行为;9.不接受联合体投标。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
1.公告发布及报名时间:2025年7月7日00时00分至2025 年7月10日23时59分(北京时间,下同)。2.公告发布及报名方式:本公告通过北京市中介服务网上交易平台对外公开发布。报名采取线上报名方式,在北京市中介服务网上交易平台进行报名。3.比选文件领取时间:2025年7月7日至2025年7月10日,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至17 时30分。4.领取方式:比选文件以电子版形式发放。满足条件的比选申请人请将本企业营业执照、法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件,需明确被授权人联系电话、邮箱)加盖单位公章后扫描及比选文件领取登记表发至 zkxjbj@163.com,邮件标题:(项目名称)+企业名称)发送后务必与我方联系人电话沟通确认,未确认我方将不发放比选文件,联系人:王琛 010-52474969。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
完成2023年怀柔区镇村污水处理设施升级改造工程水土保持方案编制,取得行政审批。
项目编号
ZJ2025BJ1011745
项目名称
2023年怀柔区镇村污水处理设施升级改造工程水土保持方案
所需服务
其他
投资审批项目
项目规模
项目所在辖区
怀柔区
项目业主
北京市怀柔区排水管理中心
审批项目资金来源
财政性资金
服务金额(万元)
12.540000
星级评价
无
比选报名及响应材料递交方式
线上报名,线下递交文件
比选报名及响应材料递交地点
北京市丰台区广安路9号院国投财富广场5号楼12A第一会议室
比选响应材料递交截止时间
2025年07月15日 09时30分
交易方式
比选
服务时限
自合同签订之日起至项目水土保持方案通过审批为止。
资质(资格)要求
1.资质要求:/;2.比选申请人近 5 年(2021年 7 月 1 日-2025年 7 月1日)至少有一项已完成类似业绩。3.比选申请人应是依法设立并有效存续的具有独立资格的法人单位;4.比选申请人在人员、专业技术能力等方面具备履行本合同的能力;5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;6.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;7.比选申请人未被信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)列入失信被执行人、重大违法税收失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;8.其他信誉要求:(1)比选申请人未被依法暂停或者取消参选资格;未被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;未处于进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(2)在近三年内比选申请人单位、其法定代表人无行贿犯罪行为;9.不接受联合体投标。
金额说明
非必填。如需对服务金额进行补充说明的可填写。
公告说明
1.公告发布及报名时间:2025年7月7日00时00分至2025 年7月10日23时59分(北京时间,下同)。2.公告发布及报名方式:本公告通过北京市中介服务网上交易平台对外公开发布。报名采取线上报名方式,在北京市中介服务网上交易平台进行报名。3.比选文件领取时间:2025年7月7日至2025年7月10日,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至17 时30分。4.领取方式:比选文件以电子版形式发放。满足条件的比选申请人请将本企业营业执照、法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件,需明确被授权人联系电话、邮箱)加盖单位公章后扫描及比选文件领取登记表发至 zkxjbj@163.com,邮件标题:(项目名称)+企业名称)发送后务必与我方联系人电话沟通确认,未确认我方将不发放比选文件,联系人:王琛 010-52474969。
有无回避情况
非必填。该项目是否存在需要中介机构回避的情况,若有回避情况填写回避单位的名称即可;若不涉及具体情况说明,可填写“无”。
项目内容
完成2023年怀柔区镇村污水处理设施升级改造工程水土保持方案编制,取得行政审批。
项目附件
比选文件
比选文件领取登记表.docx
垂询方式
联系人
席雅利
传真
联系电话
01052474969
公司名称
地址
北京市怀柔区
公司电话
个人电话
邮件
联系人
席雅利
传真
联系电话
01052474969
公司名称
地址
北京市怀柔区
公司电话
个人电话
邮件
比选文件领取登记表项目名称2023年怀柔区镇村污水处理设施升级改造工程水土保持方案招标编号ZKXJTC-2025-F162购买包号/投标人名称地址移动电话公司电话传真E-mail联系人纳税人识别号领取日期 年 月 日 时 分领取人签字