山西交换机 光纤收发器 以太网交换机 矿用工业以太网交换机招标公告(山西天地煤机装备有限公司2025)
我公司因项目需要,对2025年7月份设备生产用交换机进行公开询价,欢迎
有意向的供应商参与,现将有关事项公告如下:
一、项目概况与询价范围
1、询价人:山西天地煤机装备有限公司
2、交货地点:山西省太原市小区彩虹街2号
3、交货期:合同签订后10天。
4、询价内容:
序号
物料名称
预估采购数量(台)
交货期
备注
1
交换机;ES208G
30
合同签订后10天
2
交换机;RT5314-4T
40
合同签订后10天
3
光纤收发器;Model 3012(千兆1光1电 单模双纤 SC接口 带5V电源)
20
合同签订后10天
4
CAN服务器;CP202-2CI
40
合同签订后10天
5
以太网交换机;IES6312-8GT4GF-2P48
30
合同签订后10天
6
以太网交换机;IES6312-8GT4GF-2P48(4×LC接口)
15
合同签订后10天
7
IES系列工业交换机;IES205G
12
合同签订后10天
8
以太网交换机;ICS642020口千/万兆混合三层
12
合同签订后10天
9
矿用工业以太网交换机;MAS2300-4GT2GF-LV(6口全千兆非网管型)
10
合同签订后10天
10
矿用工业以太网交换机;MAS2300-6GT6GS-P
5
合同签订后10天
11
无线客户端;IAP2300C-2E-2T-1D-P12-36
5
合同签订后10天
12
8口交换机;IES2300SL-8GT
24
合同签订后10天
13
矿用以太网交换机;MAS6300-6GT6GS2HS-2CI4DI(RS485)
3
合同签订后10天
14
IES6320-16GT-2P48(16路千兆网口交换机)
1
合同签订后10天
5、报价时间:2025年7月7日至2025年7月11日。
6、报价有效期:在2025年10月31日前有效。
二、供应商资格要求
本次询价实行资格预审,供应商应满足下列资格条件:
1、必须是中华人民共和国境内注册的具有独立法人资格的企业,本次报价内容必须在其经营范围内并具备国家、行业要求的相关资质;
2、生产企业应通过质量体系认证;
3、具有良好的商业信誉,被列入失信企业“黑名单”或者发生过严重违约行为的企业不得参与本次报价;
4、近三年内在经营活动中没有重大违法记录;
5、负责人、主要股东为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位不得同时参与本次报价。
三、联系方式
询价人:山西天地煤机装备有限公司
地 址:山西示范区电子街1号
经办人:岳晓俊 联系电话:0351-7852685