重汽应用系统性能监控建设招标公告(2025)
中国重汽应用系统性能监控建设项目招标公告
中国重汽应用系统性能监控建设项目招标公告 .docx
中国重汽应用系统性能监控建设项目招标公告中国重汽应用系统性能监控建设项目通过公开招标的形式进行,欢迎合格潜在投标人前来参加投标。1、项目名称项目名称:中国重汽应用系统性能监控建设项目项目编号:CGZX20250601632、招标内容根据招标方要求实施中国重汽应用系统性能监控建设项目,具体项目内容及技术参数详见标书。3、投标人资格要求必备条件:(1)投标人注册资金不低于4000万元人民币,成立时间3年以上,具有独立法人资格,并具有良好信誉和业绩;缴纳社保人员100人以上。(2)投标人应具有相关招标项目的实施及服务能力。(3)2022年1月1日至应答截止日,应答人至少具备1个合同金额≥200.00万元的同类项目经验(同类项目:智能运维类软件开发项目或智慧运维管理平台项目或全景可观测平台项目)。需提供合同关键页扫描页(包括不限于封面页、内容页、合同金额页、签字盖章页;如提供的合同为框架合同,应答人还须提供金额≥人民币200.00万元的结算合同或订单合同扫描件)。(4)投标人须具备ISO27001信息技术服务管理体系认证证书、IS020000信息技术服务管理体系认证证书。(5)投标人需具备CMMI4级以上认证证书。(6)投标人遵守执业准则和执业规范,近3年内没有违法、违规或行业自律惩戒记录,提供信用中国网站查询记录。(7)投标人必须是软件所有权人或所有权人的合法授权人,保证所售出的软件为可合法销售的正版软件产品,不侵犯其他第三人的合法权利。(8)投标人须认可招标人的工作指令,包括节、假日能正常开展工作的要求。(9)没有被公司列入黑名单。(10)供方的直接或间接股东、法定代表人、董事、监事、高管非重汽员工及其亲属。(11)不接受联合体投标。(12)不允许代理商投标。注:经查实,如拟投标人不具备上述投标资格或提供虚假材料的,将直接取消报名资格,投标保证金不予退还。4、报名及招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2025年7月21日下午17:00前完成以下工作:一、前往指定网址https://ecaitong.sinotruk.com:8012/#/login进行供应商信息注册(建议尽早开展注册工作,操作手册见附件3);二、注册成功后,须在完成项目应标并上传相关文档(操作手册见附件4,按照3.投标人资格要求内容和4.1-4.3顺序及所列项相关资料的原件扫描件,要求每一页原文件扫描在一页上,禁止两页或多页合并扫描在一页,扫描文件必须清晰可辨否则影响报名的审核,扫描文件格式为pdf格式,禁止采用压缩文件格式或图片格式,所有扫描文件都集成到1个pdf文档并设置目录),报名联系人:陈新哲,联系电话:13793155096。4.1有效的企业法人营业执照副本复印件,并加盖投标人公章,按规定需要年检的,年检章要清楚;4.2拟投标人在“国家企业信用信息公示系统”或“信用中国”等信息平台中,无行政处罚及失信记录等信息;4.3法定代表人授权委托书。4.4开标过程请投标人携带笔记本电脑前往指定开标地点,开标工作全程线上开展。本项目实行资格后审,报名成功不代表资格审查通过,以最终通过招标工作小组的审查为准。待资格审核通过后,投标方可在系统中自行下载获取招标文件。投标方务必在招标文件中规定的日期前将保证金汇入中国重汽指定账户。本次报名投标单位需向中国重汽集团济南动力有限公司(开户银行:中国建设银行济南市天桥区支行,银行帐号:37001616508050150300)缴纳投标保证金20000元,未中标单位招标后一个付款周期内退还,中标单位合同签定生效后退还。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间详见招标文件。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。6、招标公告发布媒介本次招标公告在中国重汽官方网站发布。附件1法定代表人授权委托书本授权委托书声明:我_______(姓名)系____________________________(投标人全称)的法定代表人,就(项目名称)(招标编号)现授权委托____________________________(单位名称)的________(姓名、职务)为我公司全权代表,全权代表在投标文件、评标过程中的书面承诺、合同等所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。全权代表无转委权。特此委托。(附授权代理人身份证明复印件)全权代表姓名:性别:年龄:单位:部门:职务:法定代表人签字或盖章被授权人签字投标人名称(公章)年月日附件2投标报名表投标人(公章):项目名称投标人(全称)产品品牌项目负责人联系电话E-mail报名时间年 月 日注:请投标单位认真填写同时加盖公章,于规定时间前回传至报名邮箱并进行电话确认,如以上所含内容与投标文件内容不一致的,将取消投标资格。附件3非生产供应商注册操作手册注:投标人应根据上述附件内容进行供应商信息注册附件4非生产供应商招投标操作手册注:投标人应根据上述附件内容进行招投标操作