海南冷轧精整卷 冷轧卷招标公告(海南华菱电商有限责任公司2025)



涟钢冷轧系列竞价专场

场次信息 PM25070700

发布日期: Jul 7, 2025 10:21:19 AM
卖家单位: 海南华菱电商有限责任公司
尊敬的会员: 受海南华菱电商有限责任公司委托,荷钢网将于举办涟钢冷轧系列竞价专场网上竞价销售, 现将有关事项公告如下,欢迎大家踊跃参加!



一.标的物
? 导出
|
底价建议表

拼盘号
拼盘名称
重量(吨)
竞价模式
报盘方式
起拍价
底价
加价幅度

PM25070700-01
冷轧包一
19.265
整单拍
单价
3090.00
3100.00
10.00

品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注

冷轧精整卷
LGDG
0.47*1265*C
二等品
3.440
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
LGDG
0.47*1265*C
二等品
2.885
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
LGDG
0.47*1265*C
二等品
3.415
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
LGDG
0.47*1305*C
二等品
2.890
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
LGDG
0.47*1265*C
二等品
3.850
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
LGDG
0.47*1305*C
二等品
2.785
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

PM25070700-02
冷轧包二
80.245
整单拍
单价
3190.00
3200.00
10.00

品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注

冷轧精整卷
DC03
0.50*905*C
二等品
8.315
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
DC03-P
0.80*1050*C
二等品
11.060
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
DC03
0.40*1060*C
二等品
3.110
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
DC03-P
0.80*1100*C
二等品
3.860
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
DC03-P
1.00*1000*C
二等品
10.700
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
DC03
0.80*1270*C
二等品
11.200
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
DC03
0.80*1270*C
二等品
5.010
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
DC03
0.80*1270*C
二等品
11.950
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
DC03
0.40*1110*C
二等品
3.780
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
DC03-P
0.80*1100*C
二等品
3.330
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
LG280VK
1.60*1526*C
二等品
7.930
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

PM25070700-03
冷轧包三
23.500
整单拍
单价
3090.00
3100.00
10.00

品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注

冷轧精整卷
LG1500
1.10*1220*C
二等品
7.020
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
LG1500
1.80*1116*C
二等品
10.050
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
LG1500
1.00*1165*C
二等品
3.010
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

冷轧精整卷
LG1500
1.40*1372*C
二等品
3.420
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

PM25070700-04
镀锌包一
27.775
整单拍
单价
3690.00
3700.00
10.00

品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
1.20*1489*C
二等品
2.610
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
1.20*1489*C
二等品
7.980
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
2.00*1403*C
二等品
8.750
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
1.20*1433*C
二等品
4.760
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
0.70*1460*C
二等品
3.675
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

PM25070700-05
镀锌包二
57.275
整单拍
单价
3140.00
3150.00
10.00

品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注

镀锌卷
SGCC
1.60*1219*C
二等品
11.520
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
LGRC20-B
0.60*1250*C
二等品
7.925
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
SGCC
0.50*1128*C
二等品
11.515
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX51D+Z2
1.20*1219*C
二等品
3.410
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX51D+Z2
0.80*1250*C
二等品
3.345
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX51D+Z2
0.50*1150*C
二等品
8.925
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX51D+Z2
0.80*1250*C
二等品
10.635
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

PM25070700-06
镀锌包三
38.390
整单拍
单价
3140.00
3150.00
10.00

品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注

镀锌卷
LGDG1+Z
1.50*1219*C
二等品
8.250
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
LGDG1+Z
1.50*1219*C
二等品
8.245
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
LGDG1+Z
1.50*1219*C
二等品
7.365
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
LGDG1+Z
1.50*1219*C
二等品
7.365
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
LGDG1+Z
1.50*1219*C
二等品
7.165
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

PM25070700-07
镀锌包四
36.595
整单拍
单价
3240.00
3250.00
10.00

品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注

镀锌卷
DX53D+Z
0.65*1025*C
二等品
8.150
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DC56D+Z
0.65*1405*C
二等品
7.650
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX54D+Z
1.00*1210*C
二等品
4.180
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX53D+Z
0.60*1150*C
二等品
9.400
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX54D+Z
0.70*1470*C
二等品
7.215
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

PM25070700-08
镀锌包五
59.295
整单拍
单价
3040.00
3050.00
10.00

品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注

镀锌卷
DX51D+Z
0.70*1405*C
三等品
2.990
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX51D+Z
0.70*1580*C
三等品
6.510
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX51D+Z
0.70*1580*C
三等品
3.100
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX51D+Z
1.40*1250*C
三等品
3.455
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX51D+Z
0.70*1580*C
三等品
9.230
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
LGRC20-B
0.50*1250*C
三等品
8.130
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
LGRC20-B
0.50*1250*C
三等品
3.785
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX51D+Z2
0.50*1150*C
三等品
6.025
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX51D+Z2
0.50*1150*C
三等品
2.585
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX51D+Z2
0.80*1452*C
三等品
3.765
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX51D+Z
0.80*1250*C
三等品
2.920
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX51D+Z2
0.50*1150*C
三等品
6.800
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

PM25070700-09
镀锌包六
58.450
整单拍
单价
3040.00
3050.00
10.00

品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注

镀锌卷
SGCC
0.43*1158*C
三等品
10.535
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
SGCC
0.43*1158*C
三等品
10.480
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
SGCC
0.43*1158*C
三等品
10.680
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
SGCC
0.43*1158*C
三等品
10.635
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
SGCC
0.60*1225*C
三等品
11.770
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
SGCC
0.80*1219*C
三等品
4.350
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

PM25070700-10
镀锌包七
57.970
整单拍
单价
3140.00
3150.00
10.00

品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注

镀锌卷
DX53D+Z
0.50*1287*C
三等品
3.930
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX53D+Z
0.50*1287*C
三等品
3.220
实重
冷轧卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX53D+Z
0.60*1300*C
三等品
3.285
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX53D+Z
0.50*1180*C
三等品
9.825
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX53D+Z
0.60*1150*C
三等品
2.885
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX53D+Z
0.60*900*C
三等品
8.870
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX53D+Z
0.75*1530*C
三等品
7.430
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX53D+Z
0.75*1530*C
三等品
7.105
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX53D+Z
0.75*1530*C
三等品
7.425
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX53D+Z
0.60*1150*C
三等品
3.995
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

PM25070700-11
镀锌包八
45.845
整单拍
单价
3140.00
3150.00
10.00

品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注

镀锌卷
HC250/450DPD+Z
1.00*1285*C
二等品
12.145
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX54D+Z
1.00*1245*C
三等品
2.570
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX56D+Z
0.70*1450*C
三等品
3.150
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX54D+Z
1.00*1245*C
三等品
7.975
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX54D+Z
1.00*1245*C
三等品
5.850
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC250/450DPD+Z
1.20*1415*C
三等品
3.495
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
H420LAD+Z
1.99*1075*C
三等品
2.965
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
DX54D+Z
1.50*1200*C
三等品
7.695
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

PM25070700-12
镀锌包九
134.850
整单拍
单价
3490.00
3500.00
10.00

品名
材质
规格
质量等级
重量(吨)
计重方式
交货仓库
产地
备注

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
1.20*1489*C
三等品
7.945
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
2.00*1131*C
三等品
7.155
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340XD
1.60*1360*C
三等品
8.490
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340XD
1.60*1360*C
三等品
8.800
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
0.80*940*C
三等品
8.500
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
1.40*1035*C
三等品
2.870
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
1.60*1273*C
三等品
7.065
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
1.20*1003*C
三等品
3.105
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
0.80*1530*C
三等品
4.900
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC420/780DPD+Z
1.40*1239*C
三等品
4.835
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC420/780DPD+Z
1.40*1239*C
三等品
7.985
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC420/780DPD+Z
1.40*1239*C
三等品
6.075
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
1.80*1050*C
三等品
3.040
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC420/780DPD+Z
0.80*1239*C
三等品
3.635
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
0.80*940*C
三等品
8.215
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
1.50*1522*C
三等品
6.970
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
1.85*1473*C
三等品
8.880
实重
3#镀锌成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
1.80*1400*C
三等品
8.605
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
2.00*1403*C
三等品
8.755
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

镀锌卷
HC340/590DPD+Z
1.20*1489*C
三等品
9.025
实重
热镀锌卷成品库
LG
整包销售

二.竞价资格

1.买家应在竞价开始前点击“参加进行报名”,竞价开始后不再受理报名
2.买家报名后需向荷钢网指定账户缴纳保证金 后方能参与竞价。

三.竞价方式

公开竞价

四.竞价时间

Jul 7, 2025 2:00:00 PM - Jul 7, 2025 2:30:00 PM

五.保证金汇款账户

收款单位:湖南华菱电子商务有限公司
汇款账户:浙商银行长沙分行营业部
账号:5510000010120100202785

六.联系方式

联系人:
联系电话:

七.费用服务

中标客户需缴纳竞价服务费

八.特别提醒

感谢各位客户朋友对我们公司的大力支持。根据公司统一安排,自2023年9月19日起涟钢冷轧产品网上竞价销售的合同主体单位从湖南华菱涟源钢铁有限公司变更为海南华菱电商有限责任公司(以下简称:海南华菱电商),具体如下: (1)每个拼盘按统价进行销售,竞价为出厂含税价格。 (2)表中所列各牌号重量为暂估量,仅提供参考,结算以实际过磅重量为准。 (3)所有拼盘资源均不处理质量异议。 (4)竞价中标人需缴纳12元/吨的平台服务费,请与货款一并支付到海南华菱电商。 (5)为确保货物外发及时顺畅,由钢厂代办运输。 (6)中标人将货款、运杂费支付到海南华菱电商,由海南华菱电商开具全额增值税专用发票(税率13%)到中标人,中标人需承担运杂费4%的税额。 (7)每场竞标结束前参与企业不足三家,该场次自动流标。 (8)为保证投标的严肃性,要求竞价完毕的当日打全款发货,未按要求执行,扣除荷钢网保证金并列入黑名单。 (9)海南华菱电商账户如下: 户名:海南华菱电商有限责任公司 开户行:中国银行股份有限公司洋浦分行 账号:265036092831 联行号:104641006302 (10)竞价投标人确保在荷钢网完成注册,并缴纳10万元竞价保证金,平台服务费不再从竞价保证金中扣除,湖南华菱电商账户如下: 户名:湖南华菱电子商务有限公司 开户行:浙商银行长沙分行营业部 账号:5510000010120100202785 联行号:316551000013 (11)竞价投标人履行完竞价义务后,竞价保证金由竞价投标人出具《竞标保证金退还申请》后三个工作日原路退回。 (12)本场竞价已设置自动延时。

九.附件

https://client.holdsteel.com/marketpt/buybidding/items/bidNotice.htm?boutCode=PM25070700