北京热轧光圆钢筋招标公告(北京凯通物资有限公司京津冀营销中心2025)



基础信息

询价单号:XJJH-KTWZGS-BJWD-20250707-00001

询价名称:中交路桥建设有限公司-轨道交通22号线(平谷线)工程土建施工21合同段项目经理部

询价单位:北京凯通物资有限公司京津冀营销中心

询价时间:2025-07-07 13:51:57

截止时间:2025-07-08 12:00:00

联系人:彭鹏

联系电话:17701095115

订单信息

询价模式:固定价

定价日期:计划日

询价截止时间:2025-07-08 12:00:00

询价模式:0

补充说明:

产品信息

序号

产品名称

件长(米)

可供品牌

计量方式

数量

单位

重量

重量单位

基准价

收货地址

收货要求

收货时间

备注

1
热轧光圆钢筋 HPB300 10mm


磅重
38

38.000

0.00
廊坊市大城县中交装配式公司创新产业基地-东门
60吨内一个批次号,随车送货吊牌材质单齐全卸车
2025-07-08

2
热轧光圆钢筋 HPB300 6mm


磅重
3

3.000

0.00
北京市怀柔区北岔
60吨内一个批次号,随车送货吊牌材质单齐全卸车
2025-07-08

3
热轧光圆钢筋 HPB300 8mm


磅重
35

35.000

0.00
北京市怀柔区北岔
60吨内一个批次号,随车送货吊牌材质单齐全卸车
2025-07-08

4
热轧光圆钢筋 HPB300 8mm


磅重
36

36.000

0.00
怀柔区北京田仙福利服装辅料有限公司西北(怀黄路西)
60吨内一个批次号,随车送货吊牌材质单齐全卸车
2025-07-08

5
热轧光圆钢筋 HPB300 10mm


磅重
35

35.000

0.00
河北省廊坊市三河市高楼镇
60吨内一个批次号,随车送货吊牌材质单齐全卸车
2025-07-08

交货及支付

发票类型:增值税专用发票

发票方式:一票制

税率:13%

开票约定:交易结束后15日

运输方式:供方承运

交货方式:目的地交货

2025.7.7-联采专区询价(京津冀-北京地铁22号线21标、怀柔国道335项目、慕莲路项目、北京地铁22号16标二工区).docx

更多详情咨询及

联采专区询价(-钢筋)1、业务类型:工程配送2、报价网址:中交联采系统(https://liancai.iccec.cn)3、询价日期:2025年7月7日4、交货地址:详见系统送货位置。5、送货要求:送货司机信息提前报备,到货日为7月9日。6、可供品牌:无限定品牌。7、计量方式:盘螺高线磅计、螺纹钢理计。8、材料明细:高线HPB300Φ1038吨,高线HPB300Φ63吨,高线HPB300Φ835吨,高线HPB300Φ836吨,高线HPB300Φ1035吨。9、支付方式:本订单货到施工现场甲方支付乙方货款,若逾期支付自甲方发货之日起根据实际发生金额按照年化利率6%含税给予乙方按日计算利息,网银电汇到账停止计息,银行承兑汇票以及供应链金融产品融资到账停止计息,原则上不超过15天。10、付款方式:网银电汇、银行承兑汇票以及供应链金融产品(需乙方确认后方可支付),如乙方收到甲方支付的供应链金融产品,由此产生的贴息费及相应税费由买方承担,在结算单上进行确认,并且开具增值税专用发票(开具13%的钢材补差价发票)。11、备注:目的地交货,材质单随车带到现场,需加盖厂家公章(红色),捆包号尽量控制在两个以内。线上流程已发起,报价截止时间2025/7/8,12:00,请及时参与线上报价,报价请务必备注品牌。