农作物秸秆综合利用项目结算审核服务 农作物秸秆综合利用招标公告(丰都县农业生态环保检验监测站(丰都县农产品质量安全检验站)2025)
关于为【丰都县农作物秸秆综合利用项目结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-07 09:19
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-11 09:00:00
关于为【丰都县农作物秸秆综合利用项目结算审核服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
丰都县农作物秸秆综合利用项目结算审核服务
采购人
暂无评价
项目成功率:100%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥2,600,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市丰都县
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
丰都县农作物秸秆综合利用项目进行结算审核。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
提交完整资料后15日内。
合同签订时限及说明
选取后3个工作日内。
服务金额
¥3,000.00元
金额说明
一次性包干。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-11 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
丰都县农业生态环保检验监测站(丰都县农产品质量安全检验站) (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-07
001.jpg
丰都县农业生态环保检验监测站关于丰都县农作物秸秆综合利用项目结算审核服务采购说明各服务单位:现就“丰都县农作物秸秆综合利用项目”结算审核服务采购有关事宜说明如下:1、项目名称:丰都县农作物秸秆综合利用项目。2、业主单位:丰都县农业生态环保检验监测站。3、项目建设内容:依托丰都县农业企业、专业合作社,新建厂房,购置割草机、秸秆揉丝机、粉碎机等设备,打造秸秆基料化利用示范基地。同时依托秸秆收储点,采取“政府引导+企业主导+农民参与”的运作方式,不断提高商品化秸秆收储运能力,进一步提高农业秸秆综合利用率。4、项目总投资:约260万元。5、建设地点:丰都县社坛镇、仙女湖镇等。6、服务内容:对该项目进行结算审核。7、资质要求:具有独立企业法人资格;具有工程造价咨询从业人员。8、服务期限及说明:提交完整资料后15日内。9、结算审计服务费用:按照人民币3000元包干计取。10、选取方式:重庆市网上中介服务超市直接选取。11、联系方式:丰都县农业生态环保检验监测站(重庆市丰都县三合街道名山大道168号联系电话:18323920177)丰都县农业生态环保检验监测站2025年回>