配合大机捣固 大机捣固招标公告(中国铁路昆明局集团有限公司昆明南工务段2025)
2025年配合大机捣固项目采购公告
昆明南工务段2025年配合大机捣固项目采购公告
项目编号KMNGWX2025022-1
一、(B)采购条件(自行采购)
中国铁路昆明局集团有限公司昆明南工务段现就昆明南工务段2025年配合大机捣固项目采购项目进行采购。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
昆明南工务段2025年配合大机捣固
具体内容详见采购公告附件
三、报价人资格要求
(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的企业或能够承担民事责任的其他组织,具备采购项目服务能力,且能开具符合国家规定的增值税专用发票。 (2)施工劳务不分等级的资质及有效企业营业执照; (3)外包企业须提供近五年以来(合同签定时间自2020年1月1日起)(以合同签订时间为准)至少一份从事大机捣固配合的业绩资料; (4)外包企业及其服务项目不在中国国家铁路集团有限公司、中国铁路昆明局集团有限公司暂停或停止合作关系期限内。
注:各采购人可根据需要按包件分别确定报价人资格;
四、采购文件获取
(1)凡有意参加报价者,请从购买采购文件。采购文件从2025年7月8日08时00分起至2025年7月11日17时00分止,每日 8 时 00 分至 17 时 00 分公开出售。本采购文件售价详见国铁采购电子招标采购系统,请登录后查询购买;
(2)购买采购文件时须提供本人身份证原件及复印件、单位介绍信。需要开具增值税发票的,应在单位介绍信中同时注明单位名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及开户账号等开票信息。
(3)未购买采购文件者,报价无效。
五、报价文件递交
(1)报价文件递交截止时间为2025年7月14日10时00分(北京时间),地点为云南省昆明市官渡区南二环路八道外昆明南工务段201会议室 。
(2)逾期送达,未送达指定地点或未按照采购文件要求密封的报价文件,采购人不予受理。
六、开启报价文件时间和地点
本项目定于2025年7月14日10时00分(北京时间)开启报价文件,开启报价文件地点为。请报价人代表按时出席开启报价文件仪式。
七、联系方式
采购人:中国铁路昆明局集团有限公司昆明南工务段
详细地址:云南省昆明市官渡区南二环路八道外昆明南工务段
项目联系人:路炳超
电话:15288082118
邮箱:598912534@qq.com
本公告在国铁采购平台(https://cg.95306.cn)上发布。
中国铁路昆明局集团有限公司昆明南工务段
日期:2025年7月7日