北京蒸压加气混凝土砌块招标公告(中铁建工集团有限公司北京分公司2025)
采购单位:中铁建工集团有限公司北京分公司
发布时间:2025-07-07 13:50
响应截止时间:2025-07-10 17:00
点击查看公告内容:
中铁建工集团有限公司长阳镇北广阳城2号地集体产业项目蒸压加气混凝土砌块谈判公告.pdf
第一章谈判公告中铁建工集团有限公司长阳镇北广阳城22号地集体产业项目蒸压加气混凝土砌块竞谈编号:ZTJGBJF-SM-JT-2025-00,ZTJGBJF-SM-JT-2025-00551.1.招标条件本招标项目中铁建工集团有限公司长阳镇北广阳城2号地集体产业项目蒸压加气混凝土砌块,招标人为中铁建工集团有限公司,需求单位为中铁建工集团有限公司长阳镇北广阳城2号地集体产业项目经理部,招标项目资金来自工程款,比例为100%。本招标项目已具备招标条件,现进行公开招标。2.工程概况与招标范围2.2.1工程概况2.1项目总面积38229.14平方米(其中:地上18642.92平方米,地上1层,地下19586.22平方米,地下1层),施工图范围内的地基与基础(不含土护降)、主体结构、建筑装饰装修、屋面、建筑给水排水及采暖、通风与空调、建筑电气、智能建筑、建筑节能、电梯以及室外工程等设计图纸显示的全部工程。2.2招标范围2.2本次招标划分为1个包件,包件所含标的的名称、数量、交货地点、交货期等,详见本谈判公告附件1和附件2。3.投标人资格要求3.3.1本次招标资格审查采用资格后审的方式,要求投标人具备与本招标项目相应的履约能力,且不接受联合体投标。(1“”3,1)注册资质要求:在中国境内依法登记注册,具有合法有效营业执照的独立法人,营业执照“成立日期”至投标截止之日满3年,注册资金大于或等于50万元,具有50一般纳税人资格(能够开具增值税专用发票)。(2/,2)财务要求:/。(3202212150,3)业绩要求:提供2022年12月1日至投标截止之日已完成、正在供货或新承接的合同、协议书或中标通知书且金额大于或等于50万元的业绩证明资料至少1份。1(4;4)信誉要求:未因不良行为、产品质量等在中国国家铁路集团有限公司、中国中铁股份有限公司或招标人限制交易期限内;自投标截止之日起前三年不存在影响本招标项目中标后合同履约的诉讼、仲裁及行政处罚情况。(5/5)其他要求:/4.最高投标限价4.本次招标的最高投标限价为:/。5.竞谈文件的获取5.5.1本次竞谈文件通过“中铁鲁班商务网-中国中铁采购电子商务平台”(www.crecgec.com,以下简称“中铁鲁班平台”)采用电子发售(售后不退。且提供收据),不提供任何纸质竞谈文件,发售时间自谈判公告发布时间起至2025年7月10日17时00分(北京时间,下同)。投标人请于发售时间内完成购买下载竞谈文件的所有相关工作,包括中铁鲁班平台响应、标书费汇款、投标申请邮件发送、竞谈文件下载。5.2投标人须通过中铁鲁班平台注册认证并开通平台服务后才能对本次招标进行响应。中铁鲁班平台响应操作简要说明:经平台注册认证通过并开通服务后登录网站→企业→点击“供方交易系统(二期)”→在“我的交易”中点击“最新商机(公告)”→在最新公告列表里搜索本招标项目→选中需投标包件点击“响应”→填写“联系人、联系方式”并点击“确定”。详细的操作说明可在平台的“鲁班网校”、“供应商园地”中查看,或咨询平台客服电话4006-010100。5.3投标人须按照本谈判公告附件1所示标书费金额,将所需投标包件的标书费足额汇款至下方指定银行账户,且汇款单位名称与投标人名称须完全一致:(11)收款单位:中铁建工集团(北京)北京分公司(22)开户银行:中国农业银行股份有限公司总行营业部()(33)账号:2011010193401071000120110101934010710001(非转汇行)(44)用途//备注须填写:投标保证金+++招标编号+包件号+2++广阳2号地+单位名称(55)特别说明:转账时,务必选择“普通汇款 ”,不能选择“实时汇款 ”、“加急转账 ”等其他方式,否则无法到账。5.4标书费汇款成功后,投标人须将①本公告附件“投标申请表”填满盖章扫描件、②标书费银行汇款凭证扫描件、③营业执照扫描件以“标书费:公司全称+竞谈编号+包件号”为题发送至指定邮箱:2326354507@qq.com。5.5招标人收到标书费邮件信息经核实后开通权限,投标人通过中铁鲁班平台下载竞谈文件。5.6若因投标人原因造成标书费无法认领、汇款金额错误、未按要求操作或操作失误导致无法下载竞谈文件的,由投标人自行承担后果。逾期缴纳标书费的(以投标人银行汇款凭证中交易时间为准),招标人将不予受理。6.6.投标保证金6.1本次招标是否需要递交投标保证金见本谈判公告附件1。6.2投标保证金的递交要求详见竞谈文件“第二章投标人须知”第3.4款。7.投标文件的递交7.7.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年7月14日17时00分。7.2投标文件的递交只需电子标书,且须在投标截止时间前完成线上递交后方为有效投标,递交要求如下:(1)线上投标文件:可通过发送邮箱至2326354507@qq.com即可;(2)线上中铁鲁班平台电子投标文件:①登录平台供方交易系统(二期)后,在投标文件页面将PDFPDF格式签字盖章的投标文件原件扫描件作为投标主文件上传;②在投标文件页面将可编辑WORDWORD格式的投标文件作为附件上传;③在报价信息页面对所列标的项填写报价信息(所有标的项报价的合计总金额须与投标文件中的总报价金额一致);④点击“提交”按钮,状态显示由“未投标”变为“已投标”即投标完成。7.3递交投标文件时出现以下情形的,招标人将予以拒收:(1)逾期递交(无论纸质还是电子);(2)纸质投标文件未送达指定地点;(3)纸质投标文件未按照竞谈文件要求密封。7.4二次报价:二次报价时间2025年7月14日17点30分。8.发布公告的媒介8.本次谈判公告同时在“中铁鲁班商务网-中国中铁采购电子商务平台”(www.crecgec.com)和“中国招标投标公共服务平台”(www.cebpubservice.com)上发布。9.9.联系方式招标人:中铁建工集团有限公司需求单位:中铁建工集团有限公司长阳镇北广阳城2号地集体产业项目经理部联系人、电话:郑文飞18194712718电子邮箱:2326354507@qq.com地址:北京市房山区长阳镇北广阳城村中铁项目部10.附件10.附件1:包件划分表附件2:标的一览表附件3:投标申请表2025年7月7日