重庆市食堂排危整改工程招标公告(重庆市万盛经济技术开发区溱州中学2025)
关于为【溱州中学食堂排危整改工程】 公开选取【工程监理】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-07-07 09:29
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-07-10 09:00:00
关于为【溱州中学食堂排危整改工程】 公开选取【工程监理】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
溱州中学食堂排危整改工程
采购人
暂无评价
项目成功率:86.67%
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥1,900,000.00元)
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市万盛经开区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程监理
服务内容
施工阶段、验收阶段、缺陷责任区内的监理服务, 具体服务内容包括项目实施过程中的质量控制、进度控制,投资控制、 安全及文明施工管理、工程合同管理、信息管理及协调相关单位关系 、竣工后提交监理竣工报告3份等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
具有独立企业法人资格,取得合格有效的营业执照、具备建设行政主管部门颁发的工程监理乙级及以上资质;
其他要求说明
无
服务时限及说明
自工程开工之日起至竣工结算审计完成及工程的 缺陷责任区满为止。
合同签订时限及说明
中标之日3天之内签订合同
服务金额
¥26,000.00元
金额说明
该项目费用按照《建设工程监理与相关服务收费管理 规定》进行包干计价26000.00元人民币(贰万陆仟元)。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-07-10 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市万盛经济技术开发区溱州中学 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-07-07
监理需求书.pdf
三、服务项目:万盛经济技术开发区溱州中学食堂排危整改工监理需求书一项目业主,重庆市万盛区溱洲中学安全及文明施工管理、工程合同管理、信启、管理及协调相关单位关系信口万成经这技术开发区州中字很早排定程(句今溱州幼儿园特色文化打造项日)八、资质要求:具有独立企业法人资格,取得合格有效的营业执照、一须日万成经济技术开发区系州中子很早租法树儿园特色文化打造,总投资约165o面服务址,万感经济技术开发区万尔北路58写T家成工阶设设、入日i项刀区为,a.pp目市程中市市、市,贝工人17g口工田后4日人人小竣工后提交监理竣工报告3份等。p攵中司白工程工工之湖全界日元用L土日日责任区满为止。七、交易方式:直选小次成西目有立企业法人资格,取得合格有效昌业只、日攵行政管部门颁发的程监理级文负;工人同人日费按招《建设程监与个大服坝目规完进行包千计价26000.00元人民巾(贰力陆什元。十其他具体事项以签订合同内容为准。重庆市万盛区溱洲中学2025年7月4日监理需求书一、项目业主:重庆市万盛区溱洲中学二、项目名称:万盛经济技术开发区溱州中学食堂排危整改工(包含溱州幼儿园特色文化打造项目)程程、溱州幼儿园特色文化打造,总投资约165万元。四、服务地址:万盛经济技术开发区万东北路58号五、服务内容:施工阶段、验收阶段、缺陷责任区内的监理服务,具体服务内容包括项目实施过程中的质量控制、进度控制,投资控制、、竣工后提交监理竣工报告3份等。六、服务时间:自工程开工之日起至竣工结算审计完成及工程的缺陷责任区满为止。七、交易方式:直选具各建设行政主管部门颁发的工程监理乙级及以上资质;《建设工程监理与相关服务收费管理九、合同金额:该项目费用按照规定》进行包干计价260O0。O0元人民币(贰万陆仟元)。十、其他具体事项以签订合同内容为准。重庆市矶701j