装饰装修工程招标公告(随县富随商贸有限公司2025)
点击查看公告内容: 随县随悦里公共区域装饰装修工程竞争性磋商公告.pdf
随县随悦里公共区域装饰装修工程竞争性磋商公告(招标编号:HBZS-2025-CS703)项目所在地区:湖北省,随州市,随县一、招标条件本随县随悦里公共区域装饰装修工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金287.883062万元,招标人为随县富随商贸有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:随县富随商贸有限公司会议室装饰装修。具体内容详见磋商文件和工程量清单,预算金额为287.883062万元,最高限价为287.883062万元。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)随县随悦里公共区域装饰装修工程;三、投标人资格要求(001随县随悦里公共区域装饰装修工程)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。3、本项目的特定资格要求:(1)具备建设行政主管部门颁发的建筑装饰装修工程专业承包贰级及以上资质,并取得合格有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,没有处于在有关行政主管部门限制投标期内;(2)供应商拟派项目负责人须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证)且未担任其他在建工程项目的项目经理;(3)拟派技术负责人具有相关专业工程师及以上职称;有劳动养老证明的企业在册五大员(施工员、质量员、资料员、材料员、安全员)按建设行政主管的要求配备并齐全、没有处于在有关行政主管部门限制投标期内;并提供本项目公告发布时间前12个月内(至少有1个月)份纳税和社保的有效证明材料(提供书面承诺或声明,或提供相应证明材料)。(4)供应商必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(查询时间以本公告发布后为准)(查询日期在本项目发布磋商公告之后);若供应商存在上述名单记录的,其投标无效。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年07月08日08时30分到2025年07月14日17时00分获取方式:供应商于公告期内持投标报名登记表(公告附件中自行下载),由法定代表人或被授权人持身份证原件报名获取采购文件,获取采购文件时须提供下列资格证明资料:①法定代表人证明或授权委托书;②报名登记表。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年07月18日15时00分递交方式:湖北中舜招标咨询有限公司开标室(随州市御山墅3号楼1单元404室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年07月18日15时00分开标地点:湖北中舜招标咨询有限公司开标室(随州市御山墅3号楼1单元404室)七、其他1、本公告在《中国招标投标公共服务平台》(https://bulletin.cebpubservice.com/)上发布。2、招标方式为:竞争性磋商。3、逾期送达或者未送达指定地点或未按要求密封的响应文件,采购人或采购代理机构不予受理。4、法定节假日、周六周日等公休日不接受报名。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:随县富随商贸有限公司地址:随县厉山镇民主路联系人:汪主任电话:0722-7037022电子邮件:/招标代理机构:湖北中舜招标咨询有限公司地址:随州市御山墅3号楼1单元404室联系人:杨翠娥电话:0722-3266916电子邮件:309080158@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)政府采购报名登记表1项目名称2项目编号3采购方式4报名单位名称5法人或委托代理人姓名:☑法人□委托代理人6公司地址7联系人电话8联系人邮箱9真实性承诺:我公司在本项目招投标活动中提供的相关资料的复印件与原件一致真实有效,若弄虚作假我公司愿承担相关法律责任。特此承诺。法人或委托代理人(签字):说明:“联系人邮箱”用于接收有关变更、更正、澄清、说明等。投标人单位名称(加盖公章):年月日